Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 17, 2012 - Публикация

Генплан на вырост

0 На этой неделе прошли публичные слушания по проекту о внесении изменений в генеральный план города Новочебоксарска. Участники обсуждения (депутаты, чиновники администрации, руководители предприятий, горожане) в целом одобрили проект, и в скором времени его должны рассмотреть и утвердить депутаты городского Собрания.

Наша дружная “Семья”

0 Завтра День работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ.

Беспокойное хозяйство, или Секрет уютного и теплого дома

0 Завтра свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Говорят, что чем незаметнее их усилия, тем выше качество услуг. Как будто сами собой убираются дворы, приходят в дом тепло, вода, электричество, вывозится мусор... В преддверии торжества мы решили рассказать о лучших тружениках ЖКХ в нашем специальном приложении “Грани ЖКХ”. И начнем мы с МУП “УК в ЖКХ Новочебоксарска”. ***

Золотой фонд компании

0 Главное достояние любой организации — кадры. О себе и своей работе рассказали сотрудники МУП “УК в ЖКХ Новочебоксарска”.

“Уют” приносит процветание

0 В 2001 году между жилищно-эксплуатационными предприятиями Новочебоксарска провели конкурс. МУП “Уют”, обслуживавшее тогда центральные микрорайоны города, заняло в нем второе место. Тогда и было принято решение перевести “Уют” в Юраково взамен расформированного жэка.

В подъезде чисто

0 От имени жильцов четвертого подъезда дома № 26 по ул. Советской хочу поздравить нашего дворника Ларису Васильевну Яковлеву с профессиональным праздником. Я и мои соседи благодарим ее за добросовестный труд, за старательность. Несмотря на то что подъезд многие годы не ремонтировали, она старается не только поддерживать в нем чистоту, но и создать уют. Желаем Ларисе Васильевне здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго.  

Снег уже не растапливаем

0 Мы, жильцы улицы Липовая аллея микрорайона “Липовский” , выражаем искреннюю благодарность МУП “Водоканал” за качественную работу по организации водоснабжения наших домов. Радость от текущей из крана чистой воды, наверное, могут понять лишь те, кому доводилось зимой растапливать снег, а летом собирать дождевую воду. Остались в прошлом и походы к роднику за полтора-два километра.

По труду и честь, или Социалка на “Водоканале” в почете

0 Одним из важнейших предприятий Новочебоксарска является МУП “Водоканал”. Бесперебойное снабжение населения, предприятий и организаций города безопасной и безвредной питьевой водой — основная его функция. Новочебоксарский “Водоканал” по праву гордится многочисленными успехами, наградами и достижениями в профессиональной деятельности. Успех этот в первую очередь зависит от сотрудников. Сегодня мы расскажем о социальной сфере жизни на “Водоканале”.

Светить, и никаких гвоздей!

0 Новочебоксарские электрические сети в нынешнем году отметили 40-летие со дня основания предприятия. Вот уже более пяти лет оно является обособленным структурным подразделением ООО “Коммунальные технологии”. Впрочем, и тогда, и сейчас электросети выполняли и выполняют одну и ту же задачу: бесперебойное снабжение электроэнергией объектов социального, культурного и бытового назначения. Рассказывает директор ОСП Дмитрий СЕРГЕЕВ.

Семья по имени “Мотокон”

0 ООО “НПП “Мотокон” в статусе управляющей компании, выполняющей функции управления многоквартирными домами, оказания услуг и выполнения работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества обслуживаемых домов, предоставления коммунальных услуг собственникам помещений, осуществляет свою деятельность с сентября 2009 года.

На страже здоровья хороший пар

0 Свой профессиональный праздник в эти дни отмечают и сотрудники МУП “Бодрость”. Пожалуй, как никакое другое в сфере ЖКХ и бытового обслуживания, оно придает бодрости и здоровья новочебоксарцам.

С “Гранями” бежать веселей!

0 Месяц с небольшим остается до легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Грани”. Нынче она юбилейная, проводится в 20‑й раз.

“Химический бум” в Новочебоксарске

0 В минувший четверг в лицее № 18 состоялась олимпиада “Химический бум”, которую в нашем городе традиционно проводят сотрудники Казанского национального исследовательского химико-технологического университета.

“Граната” гарантирует взрыв мозга

0 В Национальной библиотеке в галерее “Серебряный век” открылась выставка художников и любителей фотографии, называющих себя дегенератипистами.

Сдай декларацию вовремя, получи налоговый вычет

0 Отвечает заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Новочебоксарску, советник государственной гражданской службы РФ 3 класса Юрий КАЛАНОВ Надо ли при вступлении в наследство платить налог на доходы физических лиц? Владлен Петров Доходы, получаемые в порядке наследования от физических лиц в денежной и натуральной формах, не подлежат налогообложению (п. 11 ст. 217 НК РФ). ***

Давайте дарить друг другу… стихи

0 Слышал, в больших городах молодые люди оставляют книги на скамейках в парках. Есть ли что-то подобное у нас? Я бы тоже хотел присоединиться к этому движению. Сергей ВАСИЛЬЕВ, студент

Главное — не паниковать, помощь придет

0 Расскажите, что делать, если вас ограбили на улице? Татьяна

Отпуск для осужденных

0 Мой муж отбывает наказание с июня прошлого года в ИК-1. У нас двое детей, больные родители. Имеет ли он право на выезд домой, если да, то при каких обстоятельствах? Л.ПЕТРОВА

Так парковаться запрещено!

0 Жители дома № 26 по ул. Советской не знают куда звонить и где найти управу на водителя автомобиля, который по-хамски относится не только к природе, но и к соседям.

Наши деньги — наши права

0 Накануне Всемирного дня защиты прав потребителей в редакции “Граней” состоялась горячая линия. Поскольку сфера финансовых услуг продолжает оставаться проблемной для потребителей, третий год подряд основное внимание было обращено на то, как обслуживают своих клиентов банки.

Бывших учителей нет

0 “Работа председателя первички — сугубо женская”, — уверена Дина Ивановна Петрова, руководитель совета первичной организации пенсионеров и ветеранов педагогического труда города. Ей виднее. Как-никак уже свыше 10 лет возглавляет организацию, объединившую более 300 бывших учителей.

ЕДВ назначат с 1 января

0 14 марта Кабинет Министров Чувашской Республики принял постановление № 82 “О внесении изменений в постановление КМ ЧР от 10 ноября 2005 года № 269”, которого ждали около 1500 новочебоксарцев, претендующих на звание “Ветеран труда” по стажу.

Предъявите нужные документы — пенсию повысят

0 Я отработал на морском флоте 25 лет. Но после 1990 года пароходство перешло на работу по контракту. На пенсию ушел в декабре 2005 года в возрасте 50 лет. Получаю пенсию 9270 рублей. Как можно ее увеличить? В Советском Союзе пенсии моряков были как у военных, а у меня сейчас как у тех, кто почти не трудился. В данный момент я не работаю. Борис

Необходимо подтвердить стаж

0 В школьные годы летом работала в колхозе за трудодни. Включается ли эта работа в трудовой стаж для назначения пенсии? Какие документы нужно представить? Ольга ИВАНОВА

Не перевелись замечательные люди

0 В нашем микрорайоне (ТОС “Возрождение”) проходят интересные мероприятия для ветеранов.

Увидели космонавтов... на фото

17.03.2012
0 Я училась на втором курсе сельскохозяйственного института, когда стало известно, что на родину со своей супругой Валентиной Терешковой прилетает наш земляк летчик-космонавт Андриян Николаев.

“Буран” в финале ожидает соперника

0 В Российской хоккейной лиге команды дивизиона “Запад” определили полуфиналистов.

“Рубин” — сильнейший сельский клуб

0 Завершился отборочный этап чемпионата Чувашии по хоккею.

Альбина Иванова-Майорова победила в международном марафоне в Японии

0 МАРАФОН. В японском городе Нагоя прошел престижный международный марафон серии IAAF Silver Label Road Race. Наша землячка Альбина Иванова-Майорова (на снимке) с личным рекордом (2:23.52) сумела завоевать золотую медаль, тем самым сделала весомую заявку на предстоящие Олимпийские игры в Лондоне. Второе место заняла Ёсими Одзаки, которая уступила Майоровой 23 секунды. Третьей с отставанием в 28 секунд от победителя финишировала Рэми Накадзато.

“Волга-Тав” и “Волга-ветераны” — лучшие

0 “Волга-Тав” стала победителем открытого первенства столицы по зимнему футболу. В заключительном туре волжане встречались с “ОМОНом”. Матч сложился для обеих команд непростым. Пропустив один гол в начале игры, силовики имели много возможностей отыграться, не смогли забить и пенальти. Счет 1:0 так и сохранился до финального свистка. “Волга-Тав” финишировала с 23 очками.