Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 28, 2012 - Публикация

А швы без прожогов и раковин

0 Позавчера в новочебоксарском ПУ-15 прошла республиканская олимпиада среди учащихся профессиональных училищ по профессии “сварщик”.

ИСК погасил долг по зарплате. Получится ли у других предприятий-банкротов?

0 В Чувашии просроченная задолженность по заработной плате в организациях постепенно идет на убыль. На 1 марта текущего года долг составлял 53,9 млн. рублей, и за три последних месяца он уменьшился на 25,3 млн., или на 32 проц. В 2011-м численность работников, которым не выплатили зарплату, снизилась на 1047 человек, в январе-феврале 2012‑го — на 1479.

Антонина Баулина: Рвется сердце на сцене

0 Народной артисткой Чувашской Республики Антонина Николаевна Баулина могла и не стать. В 1959 году, когда она вместе с мужем, тоже артистом, приехала в Чувашию из Новосибирска, Чебоксары встретили ее неприветливо. Грязь на улицах, вместо обещанной квартиры обшарпанная комната в бараке на Богданке, удобства во дворе.

Не лает, не кусает, а в дом...

0 Сразу несколько недавних обращений в редакцию “Граней” были связаны с работой домофонов.

Испытали лестницу, которой нет

0 Приписки в ЖКХ — один из способов получить плату за невыполненную, по сути, работу. Вот какую историю рассказала (и предъявила документы, подтверждающие ее слова) жительница дома № 29 по ул. Солнечной Любовь Зотова.

Управляй по закону

0 В прокуратуре Чувашии состоялась пресс-конференция, темой которой стало соблюдение организациями по обслуживанию жилищного фонда законодательства в сфере ЖКХ.

Паспорт отобрали, в квартиру не пускают

0 Как часто на улице мы стороной обходим изрядно подвыпивших, дурно пахнущих, крайне неопрятных субъектов. Приглядевшись, вдруг узнаем в них знакомых и удивляемся, как человек так опустился. А любителя зеленого змия нетрудно обвести вокруг пальца, отобрать собственность, а то и жизнь. Сколько таких историй мы знаем из телепередач. Аналогичную поведал наш читатель Петр Леонидов.

Чуваши штурмовали Париж

0 Почти 200 лет тому назад, 12 июня 1812 года, началась Отечественная война народов России против армий французского императора Наполеона. Чуваши в составе регулярной русской армии сражались под Смоленском, Тарутином, Бородином.

Тепло идет, Волга зовет

0 Самое большее через месяц Волга очистится ото льда. Любители рыбалки ремонтируют снасти, проверяют моторы в предвкушении скорой вылазки на природу. Читатели просят напомнить, когда можно будет выйти на лодке в акваторию нижнего бьефа и забросить наконец-то приманку оголодавшей за зиму рыбешке.

Бизнес и семья несовместимы?

0 Говорят, все болезни от нервов. Но по мужчинам обычно не скажешь, что они сильно о чем-то переживают: не закатывают истерик, не плачут. Тогда почему мужчины живут меньше, чем женщины, тяжелее переносят стрессы и психологические кризисы? Об этом рассказала психолог Ксения МАКАРОВА.

Добровольно- принудительная помощь

1 По горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0 в редакцию “Граней” в феврале поступило сообщение. “Почему в бесплатном санаторном садике № 28 собирают деньги, добровольные взносы в обязательном порядке на игрушки и на мебель? — спрашивал автор эсэмэски. — Разве это не от государства? Что делать? Это же неправильно”.

В музее

0 Я считаю, что дошкольное образовательное учреждение является одной из ступенек в развитии ребенка как личности.

Страна Малышляндия

0 У этих мальчишек разный возраст. Они посещают разные детские сады. У них разные папы и мамы. А объединяет их то, что все они внуки Александры Бабаевой.

Ситцевая мода

1 Необычный конкурс “Ситцевая мода” прошел 22 марта в детском саду № 44 “Поляночка”.

Весело встретили весну

0 Надолго запомнится воспитанникам ДОУ № 45 “Журавлики” череда весенних праздников.

Актер по имени Гений

28.03.2012 /
0 Фильмы с его участием смотрели все хотя бы один раз. Это и “Весна на Заречной улице”, и “Баллада о солдате”, и “Неуловимые мстители”. Завтра народному артисту России Геннадию Юхтину исполнится 80 лет.

Повышение коснется всех

0 С 1 апреля 2012 года повысятся все виды пенсий.

Весной часом отстанешь, потом днем не догонишь

0 Жаль, в последнее время в “Гранях” не публикуются материалы о работе в саду и огороде. А ведь на улице весна, несмотря на то что еще идет снег. Ждем от вас совета, чем заняться в апреле на участке. Елена Ивановна Еще не поздно сделать обрезку плодовых кустов и деревьев (в начале апреля), выложить клубни картофеля на яровизацию, опрыскать деревья и кусты от вредителей. Среди прочих работ хорошо сделать разные прививки.

Чтобы не простудиться

0 Ранней весной теплые “пятна” погоды чередуются с холодными, потому достаточно опасны для здоровья. Как одеваться в этот период, чтобы не заболеть?

Две ложки меда помогут похудеть

0 Несмотря на высокую калорийность, специалисты включают мед в диетические меню.