Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 22, 2012 - Публикация

Вдохновленные еврокачеством

0 Одними из первых новую операционную, установленную в Республиканской клинической детской больнице, оценили недавно участники научной конференции, прибывшие в Чувашию из разных регионов России. Видавшие разные клиники, в том числе и заграничные, медики тем не менее ахнули. Как оказалось, таких операционных в России столько, что и пальцев рук хватит.

Снова тазики в цене

0 Весенняя оттепель обострила в Новочебоксарске давнюю проблему. Снова горожане жалуются в “Грани” на капель с потолка.

Лоскуток к лоскутку...

0 В музее истории города действует не совсем обычная выставка. Со всей страны сюда привезены картины, которые не относятся ни к живописи, ни к графике. Эти картины собраны из лоскутов. А восемь лоскутных панно принадлежат нашей горожанке, члену Гильдии ремесленников ЧР, неоднократному победителю всероссийских конкурсов “Русь мастеровая”, “Ладья”, “Золотые руки мастеров” Валентине Сорокиной.

Кризис: второе пришествие?

1 В самом ли деле надвигается вторая волна кризиса и как можно сохранить сбережения в условиях финансово-экономической нестабильности, “Граням” рассказал финансовый аналитик чебоксарского филиала одного из банков Владимир МИРОНОВ.

“Химпром” поможет устранить последствия ЧП в Удмуртии

22.03.2012 /
1 На прошлой неделе СМИ распространили информацию о ввозе на территорию Удмуртии шести железнодорожных цистерн, содержащих отходы производства ОАО “Химпром” — четыреххлористый углерод марки Б, и их несанкционированном размещении на асфальтобетонном заводе, расположенном в районе поселка Балезино. В результате возникла угроза отравления людей и заражения местности.

Приглашаем на ярмарку учебных мест

0 23 марта с 10.00 до 12.00 в Центре занятости населения города Новочебоксарска по адресу: ул. Солнечная, 13/3 состоится ярмарка учебных мест для направления безработных граждан на профессиональное обучение по рабочим профессиям, востребованным на рынке труда: электрогазосварщик, оператор котельной, частный охранник, швея и другие.

Возмещение долга — добровольное

0 Когда я брал потребительский кредит, то завод, на котором работаю по сей день, стал моим поручителем. В кризисное время завод расторг отношения с банком и выплатил ему весь кредит. Теперь предприятие требует с меня погашать эту задолженность. Причем в договоре, который завод хочет заключить со мной, в счет погашения кредита ежемесячно из зарплаты хотят удерживать 70 процентов от “грязного” оклада. Сколько по закону могут удерживать с работника? Сергей ПАВЛОВ

Беременных не сокращают

0 Имеют ли право во время моей беременности сократить мою должность или перевести меня на другую с более низким окладом? Наш директор не отпускает на прием к врачу или сдачу анализов. Анна

Непочатый край работы для археологов

1 25 марта отмечают свой профессиональный праздник люди, занятые в отрасли культуры. В Новочебоксарске их 370 человек, причем 186 из 268 специалистов имеют высшее образование, 66 — среднее специальное, среди педагогических работников с высшей категорией — 53, с первой — 55, со второй — 25 человек.

Достояние Российского государства

0 Наша школа искусств занимает прочные позиции в системе школ дополнительного образования России. Она — победитель всероссийского конкурса “Детские школы искусств — достояние Российского государства”.

Опираясь на опыт и традиции

0 Вот уже 48 лет детская музыкальная школа является одним из ведущих учреждений дополнительного образования детей не только в городе, но и в республике.

Дарим людям радость

1 Сегодня в ДК “Химик” работают 15 коллективов художественной самодеятельности: 6 хореографических, 8 вокальных, театральное и 4 любительских объединения. В них занимаются свыше 700 горожан.

Фантазии учимся у Мюнхгаузена

0 Более 35 лет открыты двери художественной школы для детей, желающих обучаться основам рисунка, живописи, композиции, скульптуры, познакомиться с историей искусств. Эта учеба формирует у юных новочебоксарцев высокий уровень культуры, расширяет мировоззрение, воспитывает духовно-нравственные качества.

Престиж книги превыше всего

0 Современные библиотеки перестают быть только местом хранения печатных изданий. Новые информационные технологии существенно меняют форму книги и функции самой библиотеки.