Альбина Иванова-Майорова победила в международном марафоне в Японии

Альбина Иванова-Майоровас личным рекордом (2:23.52) сумела завоевать золотую медальАльбина Иванова-Майорова победила в международном марафоне в Японии информ

0

МАРАФОН. В японском городе Нагоя прошел престижный международный марафон серии IAAF Silver Label Road Race.
Наша землячка Альбина Иванова-Майорова (на снимке) с личным рекордом (2:23.52) сумела завоевать золотую медаль, тем самым сделала весомую заявку на предстоящие Олимпийские игры в Лондоне.
Второе место заняла Ёсими Одзаки, которая уступила Майоровой 23 секунды. Третьей с отставанием в 28 секунд от победителя финишировала Рэми Накадзато.
Об итогах поездки в Японию рассказал наставник спортсменки заслуженный тренер Чувашии Валерий Григорьев: “В Нагое собралось более 18 тысяч бегунов, были приглашены все участники отмененного в прошлом году из-за землетрясения марафона. Ажиотаж вокруг соревнования был связан еще и с тем, что это был главный старт для японских марафонцев для отбора на Олимпийские игры в Лондоне. На первых пятнадцати километрах впереди бежали только японские спортсмены, около двадцати человек, организаторы марафона сделали все возможное для того, чтобы были показаны высокие результаты. Этому способствовала и погода — плюс 15 градусов.
Изначально ставили задачу показать результат, соответствующий олимпийскому нормативу, победа была на втором плане. Бежала Альбина очень ровно, к 35-му километру догнала лидеров. Как говорится, аппетит приходит во время еды, получилось показать результат и выиграть. Очень довольны выступлением”.

ФУТБОЛ. 8 марта закончился зимний чемпионат Новочебоксарска по мини-футболу. Неделей раньше в полуфинале “Бокс” обыграл команду “Ветераны” со счетом 2:1. Во втором полуфинале “Стройкомплект” был сильнее “Возрождения” — 3:1.
В женский праздник сначала была игра за третье место между “Возрождением” и “Ветеранами”. “Ветераны” выиграли 4:2 и получили бронзовые медали. А золотые и кубок в третий раз подряд достались “Стройкомплекту”, который уверенно переиграл “Бокс” — 6:0. В прошлом году команда “Бокс” была третьей, а в этом получила серебряные медали.
БАДМИНТОН. В столичной ДЮСШ-1 прошло первенство республики среди юношей и девушек по бадминтону. Подопечные новочебоксарского тренера-преподавателя
ДЮСШ-1 Татьяны Мастеровой в старшей возрастной группе выиграли первые места во всех разрядах: одиночном, парном и смешанном. На пьедестал почета поднимались Иван Иванов, Антон Ласточкин, Яна Туринге, Кристина Вырвич. В младшей группе призерами стали Софья Данилова, Дарья Самушкова, Илья Федоров, Роман Ромашкин.
ВОЛЕЙБОЛ. Завершился чемпионат школьной волейбольной лиги Чувашии среди юношей. В финальной игре за 1-е и 2-е места сборная новочебоксарской школы № 14 со счетом 2:0 выиграла у соперников из Шимкусской школы Янтиков­ского района.
В финальных играх среди девушек команда гимназии № 6 Новочебоксар­ска также одержала уверенную победу над сверстницами из поселка Урмары со счетом 2:0.
БОРЬБА. На чемпионате Европы по спортивной борьбе в Белграде (Сербия) успешно выступила наша Наталья Смирнова.
В женских соревнованиях уроженка Новочебоксарска, а ныне выступающая за команду Ставропольского края, Наталья завоевала серебряную медаль в весовой категории 63 кг. В финале уступила украинке Юлии Остапчук. На третью ступень пьедестала поднялись Моника Михалик из Польши и турчанка Елиф Ешилирмак.
Спортивную карьеру заслуженный мастер спорта России Наталья Смирнова начала в ДЮСШ № 1 Новочебоксар­ска под руководством Владимира Белова и Анатолия Егорова.