Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 15, 2012 - Публикация

Сосульки — к высшей мере

1 Весна. Из-за перепада дневных и ночных температур крыши домов “ощерились” ледяными клыками. Каждый из них — потенциальная угроза человеческой жизни. Впрочем, это лишь одна сторона проблемы. Ледяные украшения часто ломают кровлю, обрушивают водостоки и желоба, наносят серьезные повреждения фасадам, приводят к протечкам. Стоимость ремонта после такого “ледяного бала” может исчисляться сотнями тысяч рублей.

Владислав Артюков: “Ремонту поддается все...”

0 В наше время сферу ЖКХ не ругает только ленивый. В преддверии профессионального праздника работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства (отмечается в воскресенье) мы пригласили к разговору молодого энергичного руководителя жэка ОАО “Ремэкс” Владислава Артюкова.

Черные дела черных риэлторов

0 Депутаты Госдумы РФ приняли поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Деньги закончились, а “трубы” горели

0 К пяти годам колонии общего режима приговорен Никита Борисов 22 лет. Молодой человек признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Вмешались — и перед покупателем извинились

1 Сегодня мировая общественность отмечает День защиты прав потребителей. На страже интересов покупателей и клиентов, заказчиков и пациентов стоят Роспотребнадзор, общественные потребительские организации. О том, какую работу по защите прав потребителей ведет администрация Новочебоксарска, рассказала заместитель главы по экономике и финансам Лариса МИХАЙЛОВА.

Ноу-хау в защиту природы

0 Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики объявляет конкурс выставочных площадок. Свое ноу-хау могут представить все желающие, независимо от возраста, группами и индивидуально.

Перед обедом — водные процедуры?

15.03.2012 /
0 Вот такую картину обнаружил наш корреспондент в самом центре города, у кафе, которое находится на площади Победы. Скоро весна, и как только начнет таять снег, вылезут такие вот ямы. Да и сейчас, стоит чуть потеплеть, ямы наполняются талой водой. Понятно, что посетителям кафе такой вид оптимизма и настроения, а тем более желания зайти не вызывает. А самим работникам кафе каково, интересно? Неужели им все равно, какой вид у их заведения?  

В городе 126 миллионеров

0 В налоговой инспекции Новочебоксарска вовсю идет декларационная кампания.

Фотографы с правого берега

0 “Пятеро с Правобережья”. Такое название носит фотовыставка, открывшаяся недавно в Чувашском государственном художественном музее.

Николай Ильин: Мне хотелось бы просто жить

1 Писать начал с детства, лет эдак с одиннадцати. Прекрасно помогало в школе: вместо нудных сочинений “на заданную тему” выдавал несколько рифмованных куплетов — получал пятерки. Ну и “для себя”, конечно, тоже писал.

Суета сует

0 Суета сует Между нами — страны, расстояния, Хоть земля на всех у нас одна. Где же наши встречи, расставания? Люди, мы же дальняя родня! Не приедем, проявив участия, Не поддержим словом от души. Видимо, хватает в жизни счастья нам, И все наши судьбы хороши. Опираясь на свои усилия, Мы порой в плену у черствых стен, Теплоты душевной изобилие Не раздарим, получив взамен…

Любовь и весна

15.03.2012 /
1 Весна!.. Такое время года, Когда все оживает вновь! Все, что живое есть в природе, И вместе с ними и любовь! Прийти может любовь нежданно, Может гореть, а может тлеть... Быть может ранней… Долгожданной… Такой, что можно умереть... Но умереть, чтоб возродиться, Как за зимой идет весна… Не торопитесь расставаться, Счастливых дней в любви сполна!

Майские ночи

15.03.2012 /
1 О эти майские пленительные ночи! Весеннею прохладою свежат, И в то же время летний жар пророчат... Ветвистые березы чуть дрожат От ветерка, что легче крыльев птицы. К ним прикоснуться он спешит И, перелистывая смятые страницы, Куда-то прочь от нас с тобой бежит... Сияют звезды, словно приглашая, И манит за собою лунный свет. Мне дарит эта ночь ключи от рая И избавление от всех житейских бед.