Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 5, 2012 - Публикация

Итоги дополнительных выборов депутатов Новочебоксарского горсобрания

05.03.2012 /
0 Дополнительные выборы депутатов Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики пятого созыва (4 марта 2012 г.) Спортивная окружная избирательная комиссия № 13, округ № 13

Предварительные итоги выборов Президента Российской Федерации

05.03.2012 /
0 Предварительные итоги выборов Президента Российской Федерации по Чувашской Республике Приняли участие в выборах 703031 73,65%

Хочу стать атлетом

0 С наступлением календарной весны в атлетических залах бывает не протолкнуться. На пороге долгожданного лета, купального сезона многие горожане мечтают подкорректировать фигуру, увеличить объем мышц, укрепить брюшной пресс, да и просто внешне стать красивей и уверенней в себе.

Кому управлять молодежью?

0 24 февраля сформирован Молодежный кадровый резерв при Главе Чувашской Республики. В результате отбора в его состав вошли 30 молодых людей в возрасте до 30 лет включительно. Среди них один новочебоксарец — председатель Союза предприятий и предпринимателей при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики индивидуальный предприниматель Игорь Пикмулов. А тем временем городская администрация уже полгода не может подобрать главного специалиста-эксперта по работе с молодежью. Почему?

Премия увеличена... в пять раз

0 В конце февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ, согласно которому лауреаты Государственной молодежной премии Чувашской Республики получат не 10 тысяч рублей, как раньше, а 50 тысяч. На эти цели выделят 200 тысяч рублей.

Плату за приложения — через Яндекс.Деньги

05.03.2012
0 Во время мобильного конгресса в Барселоне представители компании Opera объявили о сотрудничестве с российской платежной системой Яндекс.Деньги.

Смартфоны BlackBerry научат отзываться на условный стук

0 Компания Research in Motion (RIM) предложила новый способ разблокировки телефонов: пользователю предлагается придумать определенный ритм — своеобразный пароль. Распознавать удары по их количеству, силе и временному промежутку между сигналами будет встроенный в аппарат акселерометр.

По снегу и ветру с воздушным змеем

0 В последнее время все большую популярность приобретает сноукайтинг (с англ. снег и змей) — катание на сноубордах или лыжах с применением специального снаряда, напоминающего параплан.

Пеленки, одеяла, игрушки для отказников

0 11 февраля в “Гранях” вышла статья “Давайте поможем малышам-отказникам!” с моим призывом поддержать малюток, находящихся в Новочебоксарской детской больнице. Не ожидала столько откликов!

Кандидатов в полицейские и внутренние войска отберут

0 В Министерстве внутренних дел начался отбор кандидатов для поступления в текущем году в учебные заведения МВД России. Комментирует заместитель начальника ОМВД России по Новочебоксарску подполковник внутренней службы Анатолий НИКАНДРОВ.

Мошенник представляется Алексеем

0 Кражи Квартирная кража в доме № 6 по ул. Южной. В дневное время злоумышленники, подобрав ключи, выкрали 6 тысяч рублей, восемь изделий из золота и серебра. Ночью, взломав входную дверь, из магазина “Сахарок” по ул. Советской похитили около 7 тыс. рублей, а также вскрыли терминал и выкрали 1000 рублей. Из припаркованного возле дома № 12 по ул. Комсомольской ГАЗа ночью похитили автомагнитолу и другое имущество на сумму свыше 7,5 тыс. рублей.

Искоренить крамолу, позорящую землю Русскую

0 Многоликий Сенат 5 марта 1711 года, 301 год назад, указом Петра I, отбывавшего в Прутский поход, вместо боярской Думы был учрежден Сенат (от латинского senatus (от senex — старец) — как временная комиссия для управления государством в отсутствие царя.