Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 30, 2008 - Публикация

Вадим Антонов: Дела, связанные с коррупцией, требуют особой кропотливости

7 Вот уже двенадцать лет Министерством внутренних дел Чувашии руководит генерал-майор Вадим Валентинович Антонов. На недавно состоявшейся пресс-конференции глава силового ведомства рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности личного состава МВД за прошедший год, поделился планами.

Женщинам с детьми и кому за... просьба не беспокоиться

7 На рынке труда сложилась парадоксальная ситуация. На предприятиях по полгода вакантными остаются хорошо оплачиваемые должности, в то время как желающие занять эти места становятся в очередь. Ищут друг друга работодатель и соискатель. И почему-то не находят.

Волжская твердыня

30.01.2008
6 К началу летнего наступления 1942 года немецкие вооруженные силы после ощутимой трепки под Москвой не только оправились от удара, но и восполнили понесенные потери, значительно увеличив состав своих армий. Особое значение вермахт придавал взятию Сталинграда, так как выход к Волге позволял перерезать важную транспортную артерию страны, по которой в центральные районы доставляли хлеб и нефть, а также предрешить исход битвы за Кавказ.   

Ангел-хранитель Тоня

6 Антонине Ивановне Назаровой сейчас 90 лет. Почти всю войну она,  лейтенант медицинской службы, прослужила старшей операционной сестрой медико-санитарного батальона 36-й гвардейской Верх­неднепровской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова II степени стрелковой дивизии (десантной). Принимала участие в Сталинградской и Курской битвах, сражении на Днепре, освобождении Правобережной Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии, Австрии. Она вспоминает...   

Запарились на морозе

30.01.2008
6 Александр Пантелеевич Тюльканов родился 24 августа 1924 года в Кикнурском районе Кировской области. В ряды Красной Армии призван в августе 1942-го. Ему слово.  

“Так-так-так”, — говорил пулеметчик...

7 Тимофей Клементьевич Клементьев три дня назад отметил свой 85-летний юбилей. Он уроженец деревни Комайкасы Цивильского района. Аттестат о среднем образовании получил за две недели до начала войны. Прекрасно помнит события Великой Отечественной:  от первого боя в сталинградских степях до последнего в районе имперской канцелярии в Берлине.   

Если случится авария, кто ответит?

6 “Как сделать грязную воду чистой?” Эту проблему в нашем городе с успехом решают биологические очистные сооружения. Именно сюда на очистку по­ступает грязная вода после того, как она была использована нами.  

Объекты опасные, а контроля нет

30.01.2008 /
5 Прокуратура Чувашской Республики провела проверку исполнения природоохранного законодательства о промышленной и энергетической безопасности.

Очистим пространство около себя

30.01.2008 /
6 Недавно оказалась в компании, где кроме “наших” присутствовали четверо американцев. Зашел разговор об экологии. “Отделяете ли вы пластиковую и алюминиевую упаковку от прочего мусора? — спросили они наивно. — Мы видели, что ваши бабушки и дедушки собирают баночки от пива”.  

Что нового?

30.01.2008 /
5 Переходим на “Евро-3” С 1 января 2008 года ужесточаются экологические требования к ввозимым в страну автомобилям.

Деревенские нужды горожан

5 Из официальных сообщений о состоянии санитарно-эпидемиологической обстановки, которые “Грани” периодически публикуют, ясно, что в деревне Ольдеево, входящей в черту Новочебоксарска, с качеством питьевой воды не все в порядке. Есть в деревне и другие проблемы. О них написал в редакцию и ее житель, бывший староста И.Кожевников.   

Нельзя терять ансамбль

30.01.2008 /
7 В Новочебоксарске постоянно появляются новые танцевальные и музыкальные группы, раскрываются таланты, зажигаются звезды. Но стоит ли при этом забывать про коллективы, давно существующие в городе и уже заслужившие уважение и признание? Те, кто хоть раз бывал на общегородском концерте, знают, что такое “Импульс”. Каждый, кто видел танцы коллектива, говорит: “Импульс” — это красиво, “Импульс” — это здорово”. И невозможно представить концерт без его участия: “Импульс” на сцене города с 1976 года! Но сейчас этот ансамбль на грани роспуска.

Блиц-опрос: Александр Кузнецов(“Смута”)

30.01.2008 /
6 Какой ты? Веселый. Если сильнейшая страсть, то… музыка! Если сильнейшая слабость, то… тоже музыка!

“Хорошо сочиняется ночью...”

30.01.2008 /
7 ...К клубу подъезжает лимузин. Из него выходят два безумно красивых парня — Азат Мингазов и Дмитрий Матузас. Вокруг толпа поклонниц и журналистов. Надеюсь, так и будет! У ребят все впереди! 1 февраля прошлого года я написала о группе “Династия” на страницах “Jump”. С тех пор минул год.  

“Пандора”: “На репетицию сорвемся в любое время!”

30.01.2008 /
10 Этих ребят знали все Чебоксары еще до образования “Пандоры”. Коля и Артем играли в “Синдроме” и “Тарене”, Антон, уникальный гитарист, — в различных группах и абсолютно разную музыку, Саша — в группе “Ай-Scream”. Настя окончила музыкальную школу, постоянно выступает в студвеснах ЧГУ и ЧГПУ, на городских мероприятиях. Они не причисляют себя к рок-музыкантам. “Пандора” — это достаточно попсовая группа: “Кричанием и оранием не достучаться до слушателя, не донести своих мыслей, чувств”. Оттого все песни коллектива мелодичные и запоминающиеся.