Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 14, 2008 - Публикация

О назначении голосования по объединению городов Новочебоксарск и Чебоксары

14.01.2008 /
7 НОВОЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РЕШЕНИЕ 11 января 2008 г.                                                                                         № C 39-1 О назначении голосования по объединению городов Новочебоксарск и Чебоксары Рассмотрев совместную инициативу Новочебоксарского город­ского Собрания депутатов Чувашской Республики (решение от 11 декабря 2007 года № С 36‑1) и главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики (постановление от 11 декабря 2007 года № 350), в целях решения непосредственно населением вопроса о преобразовании муниципального образования города Новочебоксар­ска Чувашской Республики путем объединения с муниципальным образованием городом Чебоксары, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Федеральным законом “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”, Законом Чувашской Республики “О местном референдуме и голосовании по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования, отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления”, руководствуясь пунктом 3 части 1, частью 3 статьи 7, частью 2 статьи 26 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской Республики решило:

Юраковский Анискин

8 Юрий Гордеев — участковый уполномоченный милиции. От знаменитого киношного Анискина  у него ничего нет.  Ни седин, ни усов. Наш герой молод, ему всего 28 лет.  Разве что взгляд такой же пронзительный. А еще на закрепленном за ним участке в Юраковском микрорайоне его тоже узнают: с ним здороваются мамы с детьми, мужчины, подростки, но чаще те, кто с утра в магазин за пивом торопится, чтоб по­хмельную голову взбодрить.   

Сей чин яко око наше

9 Говорят, слова, вынесенные в заголовок, 12 января 1722 года произнес Петр I при назначении Павла Ягужинского на должность первого генерал-прокурора России.  

Очередной оборотень?

8 Недавно прокуратура завершила расследование и предъявила обвинение в совершении уголовного преступления бывшему сотруднику уголовного розыска Новочебоксарского отдела внутренних дел. 

Наркодилеры угодили за решетку

8 • В конце января прошлого года в квартире по переулку Химиков несколько молодых людей крепко избили парня под предлогом того, что он якобы похитил у их знакомого Я. сотовый телефон. Измывательства продолжались длительное время. Жертву связали по рукам и ногам, били металлическим прутом, наполнив на кухне раковину водой, окунали головой. Затем на машине вывезли на Волгу, угрожая утопить в проруби. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший был вынужден согласиться с требованиями передать мобильник. В квартире жены, куда его доставили насильники, он потерял сознание и очнулся уже на больничной койке.

Хищений и убийств стало меньше

8 В пятницу сотрудники Новочебоксарского отдела внутренних дел подвели итоги 2007 года.  

“Хонды” и след простыл

9 С 3 по 8 января в городе: совершено преступлений    26 раскрыты    18 задержаны (человек)    16 доставлены в медицинский вытрезвитель    38 в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    41 зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 300 задержаны водители за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    14