Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 25, 2008 - Публикация

Взрывается газ, страдают люди. Кто виноват?

7 Казань, Новокуйбышевск, Железноводск, Якутск, Волгоград, Воронеж. Год в них начался с печальных событий — взрывов бытового газа. Десятки людей погибли, многие оказались в больницах в тяжелом состоянии, есть без вести пропавшие. По предварительной версии, везде несчастные случаи произошли из-за нарушения Правил пользования газом в быту. Неужели граждане стали настолько беспечны? Беседую с генеральным директором ОАО “Чувашсетьгаз” Кияметдином МИФТАХУТДИНОВЫМ.

Дорога. Инспектор. Пешеход

14 22 января в редакции “Граней” состоялась “горячая” линия, где обсуждалась тема без­опасности дорожного движения. Накануне мы принимали предварительные вопросы и провели рейд по дорогам города, в котором беседовали с пешеходами и водителями. Многие одобрили введенные с 1 января увеличенные штрафы за нарушения ПДД, ибо считают, что эта мера поможет приструнить лихачей. Таксисты сетовали, что снежная каша при въезде на внутриквартальные территории сильно затрудняет работу, а сугробы закрывают обзор на нерегулируемых перекрестках.  

Растет спрос на родовые сертификаты

6 Новочебоксарский перинатальный центр уже давно приобрел добрую репутацию среди женщин нашего города, готовящихся стать мамами. Позитивная оценка деятельности этого медицинского учреждения объяснима, ведь в течение многих лет ему удается избегать материнской смертности, перинатальную же держать на низком уровне.   А в конце июля 2007 года Центр включился в пилотный проект, направленный на повышение качества  и доступности медицинской помощи, реализуемый в ряде регионов России, в том числе и Чувашии. Что удалось сделать за прошедшие полгода? С таким вопросом мы обратились к главному врачу Перинатального центра Дмитрию Антонову.

Нет охотников идти в хирурги...

7 В июле прошлого года в нашей газете появилась небольшая информация о том, что хирургическая служба поликлиники № 1 Новочебоксарской горбольницы стала обладательницей комплекта медицинского оборудования,  поступившего в рамках проекта Международного банка реконструкции и развития.

Бесплатно, но по очереди

25.01.2008 /
6 Участковый терапевт велела мне сделать снимок тазобедренного сустава и выписала направление. В рентгеновском отделении отказались обслуживать бесплатно. Почему? Евгений АФАНАСЬЕВ, пенсионер.  

Поставили на ноги

25.01.2008 /
6 Недавно я лечилась в лоротделении, заведует которым Михаил Петрович Ашмарин.  

Заодно с пациентом

12 В словаре Д.Ушакова слову “врач” дано такое определение: лицо с высшим медицинским образованием, занимающееся лечением больных. Валентина Алексеевна Андреева, заведующая дневным стационаром городской больницы, толкует его значение по-своему: “Врач, доктор, а еще есть такое замечательное слово — лекарь, лечит не только человеческие органы, но и душу. А если я и пациент заодно, то мы вместе обязательно одолеем болезнь”.  

Сувениры на любой вкус

7 24 января в Москве  под председатель­ством премьер-министра Чувашии  Сергея Гапликова и заместителя руководителя Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Сергея Короля прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению ХХIII Кубка мира по спортивной ходьбе.

Сборная Чувашии — чемпион!

7 В легкоатлетическом манеже Новочебоксарского спорткомплекса в минувшие выходные дни прошли чемпионат и первен­ство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении. В течение двух дней около 800 легкоатлетов Поволжья, представлявшие 11 сборных команд регионов, в четырех возрастных группах оспаривали титул сильнейшего в 15 легкоатлетических дисциплинах.   

“Георг-Спутник” играет без потерь

5 Новочебоксарский “Георг-Спутник” продолжает уверенно выступать в группе “Б” первого дивизиона зимнего первенства.  

У экватора

14 Завершается первый этап хоккейного первенства в первой лиге.

Тандем впереди

5 Новочебоксарский “Сокол-2” отлично провел очередной матч в группе “А” чемпионата Чувашии по хоккею.

Грядут перемены

9 В Санкт-Петербурге определился 36-й обладатель хоккейного Кубка Европейских чемпионов.  

Болевым приемом положил на лопатки

5 В Энгельсе Саратовской области прошло первенство Минобразования РФ по борьбе самбо среди юниоров.  

С нетерпением жду старта

5 Один из самых популярных и массовых видов зимнего спорта — лыжи.  

Шансы есть

6 Команды, входящие в третью региональную зону первой лиги мужского чемпионата России по волейболу, приступили ко второму этапу отборочного цикла.  

Споткнулись в полуфинале

5 28 команд из Новочебоксарска, Чебоксар и девяти сельских районов стали участниками розыгрыша Кубка Чувашии по волейболу 2007 года среди мужских команд.  

Взрывается газ, страдают люди. Кто виноват?

9 Казань, Новокуйбышевск, Железноводск, Якутск, Волгоград, Воронеж. Год в них начался с печальных событий — взрывов бытового газа. Десятки людей погибли, многие оказались в больницах в тяжелом состоянии, есть без вести пропавшие. По предварительной версии, везде несчастные случаи произошли из-за нарушения Правил пользования газом в быту. Неужели граждане стали настолько беспечны? Беседую с генеральным директором ОАО “Чувашсетьгаз” Кияметдином МИФТАХУТДИНОВЫМ.

Дорога. Инспектор. Пешеход

13 22 января в редакции “Граней” состоялась “горячая” линия, где обсуждалась тема без­опасности дорожного движения. Накануне мы принимали предварительные вопросы и провели рейд по дорогам города, в котором беседовали с пешеходами и водителями. Многие одобрили введенные с 1 января увеличенные штрафы за нарушения ПДД, ибо считают, что эта мера поможет приструнить лихачей. Таксисты сетовали, что снежная каша при въезде на внутриквартальные территории сильно затрудняет работу, а сугробы закрывают обзор на нерегулируемых перекрестках.  

Растет спрос на родовые сертификаты

7 Новочебоксарский перинатальный центр уже давно приобрел добрую репутацию среди женщин нашего города, готовящихся стать мамами. Позитивная оценка деятельности этого медицинского учреждения объяснима, ведь в течение многих лет ему удается избегать материнской смертности, перинатальную же держать на низком уровне.   А в конце июля 2007 года Центр включился в пилотный проект, направленный на повышение качества  и доступности медицинской помощи, реализуемый в ряде регионов России, в том числе и Чувашии. Что удалось сделать за прошедшие полгода? С таким вопросом мы обратились к главному врачу Перинатального центра Дмитрию Антонову.

Нет охотников идти в хирурги...

8 В июле прошлого года в нашей газете появилась небольшая информация о том, что хирургическая служба поликлиники № 1 Новочебоксарской горбольницы стала обладательницей комплекта медицинского оборудования,  поступившего в рамках проекта Международного банка реконструкции и развития.

Бесплатно, но по очереди

25.01.2008 /
6 Участковый терапевт велела мне сделать снимок тазобедренного сустава и выписала направление. В рентгеновском отделении отказались обслуживать бесплатно. Почему? Евгений АФАНАСЬЕВ, пенсионер.  

Поставили на ноги

25.01.2008 /
7 Недавно я лечилась в лоротделении, заведует которым Михаил Петрович Ашмарин.  

Заодно с пациентом

15 В словаре Д.Ушакова слову “врач” дано такое определение: лицо с высшим медицинским образованием, занимающееся лечением больных. Валентина Алексеевна Андреева, заведующая дневным стационаром городской больницы, толкует его значение по-своему: “Врач, доктор, а еще есть такое замечательное слово — лекарь, лечит не только человеческие органы, но и душу. А если я и пациент заодно, то мы вместе обязательно одолеем болезнь”.  

Сувениры на любой вкус

6 24 января в Москве  под председатель­ством премьер-министра Чувашии  Сергея Гапликова и заместителя руководителя Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Сергея Короля прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению ХХIII Кубка мира по спортивной ходьбе.

Сборная Чувашии — чемпион!

6 В легкоатлетическом манеже Новочебоксарского спорткомплекса в минувшие выходные дни прошли чемпионат и первен­ство Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении. В течение двух дней около 800 легкоатлетов Поволжья, представлявшие 11 сборных команд регионов, в четырех возрастных группах оспаривали титул сильнейшего в 15 легкоатлетических дисциплинах.   

“Георг-Спутник” играет без потерь

4 Новочебоксарский “Георг-Спутник” продолжает уверенно выступать в группе “Б” первого дивизиона зимнего первенства.  

У экватора

11 Завершается первый этап хоккейного первенства в первой лиге.

Тандем впереди

4 Новочебоксарский “Сокол-2” отлично провел очередной матч в группе “А” чемпионата Чувашии по хоккею.

Грядут перемены

9 В Санкт-Петербурге определился 36-й обладатель хоккейного Кубка Европейских чемпионов.