Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 18, 2008 - Публикация

Как же надо жизнь любить, чтобы бодрой век прожить!

18.01.2008 /
6  Вчера исполнилось 100 лет жительнице Новочебоксарска Анне Егоровне Антоновой.

Жилье молодым стало доступнее

18.01.2008 /
6  Ушедший год преподнес отличный подарок молодым семьям — теперь благодаря изменениям в действующем законодательстве у мечты о своей квартире больше шансов на исполнение.

Пенсия для... наследников

7  Как известно, по новой пенсионной реформе у мужчин и женщин 1967 года рождения и моложе формируется накопительная часть пенсии. С 2002 по 2004 год страховые взносы на нее начислялись также у мужчин 1953-1966 и женщин 1957-1966 годов рождения. И все прошедшие годы не существовало механизма возврата накопленных средств в случае смерти застрахованного лица.

Сквозь огонь, воду и Единый госэкзамен.

18.01.2008 /
6  Одно из новшеств этого года — в список квалификационных испытаний для педагогов включен Единый гос­экзамен. Уже известно, что среди учителей Чувашской Республики, набравших на ЕГЭ максимальные сто баллов, больше всего новочебоксарцев. Мы попросили некоторых поделиться своими впечатлениями.

Воспитание... побоями

18.01.2008 /
7  В редакцию “Граней” пришли два письма. Оба затрагивают тему подростковой жестокости.

Под крылом авиаторов

18.01.2008 /
7  Ассоциация выпускников Казанского авиационного института (КАИ) — друг авиамодельного клуба “Чайка” (Центр развития творчества детей и юношества). К Новому году ассоциация преподнесла ребятам поистине царский подарок — профессиональный фрезерный станок.  

Домашние котлеты вкуснее...

18.01.2008 /
7  В прошлом выпуске “Педагогики для всех” мы просили родителей высказаться о школьных столовых. Первой откликнулась мама пятиклассницы. По ее просьбе имя, фамилию и школу, о которой идет речь, не указываем.

Спор вокруг казино

11  ООО “Призма” обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании незаконными действия должностного лица ОВД по Новочебоксарску по изъятию, опечатыванию и передаче на хранение игровых автоматов и игровых столов.

Станьте полноправными хозяевами

18.01.2008 /
11  Земля и недвижимость вскоре станут неделимыми. Для этого создается единый кадастр объектов недвижимости. Об этом беседа с министром имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Аллой СТАЛЬСКОЙ.  

Тысячная... липовая.

18.01.2008 /
8  В Чебоксарах участились случаи обнаружения фальшивых денежных купюр. Особое внимание нужно обращать на банкноты достоинством в одну тысячу рублей серий ГТ и ОИ.

Лопнет или нет “Росавто-Кредит-К”?

18.01.2008 /
13 В редакцию обратился новочебоксарец Н. и рассказал историю о том, как он с помощью автокредита решил приобрести автомобиль.

Скороходы Чувашии готовятся в Анталье и Адлере

6 Скороходы Чувашии с наступлением нового года приступили к интенсивной подготовке к Кубку мира по спортивной ходьбе. Сборная республики сейчас находится на учебно-тренировочных сборах в турецком городе Анталья.

Квартету не было равных

8 Легендарному чувашскому велогонщику Валерию Ярды 18 января исполнилось бы 60 лет. Родился он в деревне Бреняши Шумерлинского района. Чемпион мира 1970 года, участ­ник XIX Олимпийских игр (1968) и чемпион XX Олимпийских игр в Мюнхене (1972). Заслуженный мастер спорта СССР. Сборная команда СССР по велосипедному спорту, чемпион XX Олимпийских игр в командной гонке на 100 км. слева направо: Валерий Ярды, Борис Шухов, Геннадий Комнатов, Валерий Лихачев. Фото из архива спортшколы им. В.Ярды.

Сотый гол Максима Гусарова

6 В конце прошлой недели новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” принимал на своем льду тольяттинскую “Ладу-2”. Наши гости ведут отчаянную борьбу за место в семерке, однако в этой выездной серии матчей “Лада-2” не смогла улучшить свое турнирное положение.  

“Георг-Спутник” верен себе

5 В зимнем первенстве по футболу в наступившем году испытать себя решили 24 команды из Чебоксар, Вурнар, Ишлей, Шумерли. Спортивную честь Новочебоксарска защищает “Георг-Спутник”.

Чемпион впереди

5  Перед самым Новым годом в группе “А” чемпионата Чувашии по хоккею очную встречу провели два представителя Новочебоксарска — “Энергетик” и “Сокол-2”.

Зырянов лучший во всех номинациях

5 По версии еженедельника “Футбол”, 30летний полузащитник “Зенита” и сборной страны Константин Зырянов стал лучшим футболистом России­2007.