Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 18, 2016 - Новости

Миллион рублей за помощь в поимке опасного убийцы — следователи Чувашии продолжают поиски “душителя бабушек”

Миллион рублей за помощь в поимке опасного убийцы — следователи Чувашии продолжают поиски “душителя бабушек”
0 В связи с расследованием более 30-ти убийств женщин преклонного возраста в Татарстане, Удмуртии и в том числе двух убийств на территории города Чебоксары, Следственное управление СКР по Чувашии просит оказать содействие в розыске предполагаемого преступника.  Во всех случаях жертвами были одиноко проживавшие в «домах-хрущевках» женщины в возрасте 75-90 лет. Как полагает следствие, преступник, пользуясь их доверием, представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб, после чего проходил в квартиру, где душил их. 

«Горячая линия» в канун Международного дня инвалидов

18.11.2016 /
1 Во вторник, 22 ноября 2016 года, с 13.00 до 15.00 в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике будет действовать «горячая» телефонная линия по защите прав инвалидов с участием руководства Министерства труда и социальной защиты Чувашии, Главного бюро медико-социальной экспертизы и республиканских отделений Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования РФ, Территориального фонда обязательного медицинского страхования. 

Репетиторов, нянь и домработниц освободят от подоходного налога на два года

1 Госдума РФ приняла закон, согласно которому няни, сиделки, репетиторы и уборщицы на два года освобождаются от налогов при регистрации своей деятельности. Об этом сообщает «Интерфакс». Согласно принятому закону, граждане будут должны встать на учёт в налоговых органах, и тогда смогут не платить никаких налогов в 2017-2018 годах. За эти два года они должны будут решить: прекратить заниматься своей деятельностью, стать индивидуальным предпринимателем или уплачивать подоходный налог по ставке 13%.

Всероссийская ярмарка в Чебоксарах: в выходные всей семьей за покупками и развлечениями!

18.11.2016
Всероссийская ярмарка в Чебоксарах: в выходные всей семьей за покупками и развлечениями!
0 Всероссийская ярмарка гостеприимно и весело встречает жителей и гостей Чебоксар. Организатор – Выставочный центр «УДМУРТИЯ» приглашает в выходные за покупками всей семьей. Приходите за интересными обновками, новыми вкусами, подарками для себя и близких. Взрослых и детей ждет развлекательная программа.

«Ростелеком» предлагает абонентам погасить задолженность на выгодных условиях

18.11.2016
0 «Ростелеком» в конце уходящего года проводит на территории обслуживания макрорегионального филиала «Волга»для абонентов – физических лиц акцию по списанию пеней. Условиями акции предусмотрено списание начисленных ранее пенейза оказанные услуги связи в случае погашения просроченной задолженности в полном объёме до 30 ноября 2016 года.

Семь с половиной лет с сервисом «Видеопрокат» суммарно провели абоненты «Ростелекома» в Чувашии в текущем году

18.11.2016
Семь с половиной лет с сервисом «Видеопрокат» суммарно провели абоненты «Ростелекома» в Чувашии в текущем году
0 Свыше 4 млн минут, почти 2800 дней или 7,5 лет – такова общая продолжительность просмотра фильмов, заказанных абонентами «Ростелекома» из Чувашской Республики в «Видеопрокате» Интерактивного ТВ за 10 месяцев 2016 года. Наибольшее количество обращений к сервису зафиксировано по пятницам и субботам.

24 ноября состоится Форум «Молодежь – трудовой потенциал Чувашии»

24 ноября состоится Форум «Молодежь – трудовой потенциал Чувашии»
1 24 ноября 2016 года на базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоится Республиканский форум «Молодежь – трудовой потенциал Чувашии». Форум станет универсальной площадкой для обмена опытом и обсуждения множества актуальных вопросов не только молодежной политики, но и всех сфер жизнедеятельности, а также современных идей и проектов.

В Канаше обнаружена пятитысячная фальшивка

18.11.2016
В Канаше обнаружена пятитысячная фальшивка
1 16 ноября в одном из банковских учреждений Канаша была обнаружена пятитысячная банкнота с признаками подделки. Подозрительная купюра поступила из автозаправочной станции. Идет следствие  МВД по Чувашии напоминает: При обнаружении подозрительных банкнот следует незамедлительно обратиться в полицию и дать исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная банкнота, сообщить приметы лица, осуществившего ее сбыт.

Жестокое убийство дзержинского таксиста раскрыли полицейские из Чувашии

0 В ходе совместной работы оперативников управления уголовного розыска МВД по Чувашии и сотрудников ГУ МВД России по Нижегородской области были установлены подозреваемые в совершении преступления. В настоящее время двое ранее судимых мужчин в возрасте 25 и 33 лет задержаны.

«Студенты года — 2016» учатся в Чебоксарах и Ставрополе

0 В Ставрополе в Международный день студентов подвели итоги конкурса на получение российской национальной премии «Студент года — 2016».

Чувашия собрала рекордные тиражи в период осенней декады подписки

18.11.2016 /
0 По итогам Всероссийской декады подписки Чувашия вошла в число регионов-лидеров по приросту подписных тиражей. Из Приволжского федерального округа в числе рекордсменов также отмечены Татарстан и Башкортостан. Об этом сообщают в пресс-службе ФГУП «Почта России».  

Десять юношей из Чувашии отправились служить в Президентский полк

18.11.2016 /
Десять юношей из Чувашии отправились служить в Президентский полк
0 Десять молодых жителей Чувашии отправились на службу в Президентский полк Комендатуры Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации. На службу их провожали торжественно. Участие в мероприятии принял и Глава Чувашии  Михаил Игнатьев.  

В Новочебоксарске выявили авто, на которые незаконно установлены газовые оборудования

18.11.2016 /
0 15 ноября  за время проведения общереспубликанского профилактического рейда «Переоборудование ТС», на территории Новочебоксарска сотрудниками ГИБДД было выявлено 12 фактов нарушение по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ, а конкретно за установку газового оборудования без разрешения ГИБДД выявлено 7 фактов.   На данных водителей составлены административные материалы и выписаны требования об устранении причины правонарушения.

В выходные в Чувашии водителей проверят на трезвость

18.11.2016 /
0 Проверки, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии пройдут в республике 18, 19 и 20 ноября. Инспекторы ГИБДД будут останавливать машины в заранее определенных местах, и проверять автомобилистов.   Именно в выходные дни повышается вероятность управления и совершения дорожно-транспортных происшествий водителями в нетрезвом состоянии.   С начала года в Чувашии по их вине произошло 133 ДТП, в них погибли 43 человека и 163 получили травмы.

Чувашская государственная филармония отметила 80-летие

18.11.2016 /
Чувашская государственная филармония отметила 80-летие
0   17 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию со дня основания Чувашской государственной филармонии.   За вклад в развитие культуры и искусства благодарность и часы от Главы Чувашской Республики были вручены артисту танцевального коллектива центра современной хореографии Ирине Гавриловой, хореографу Кристине Игнатьевой, артисту-вокалисту фольклорно-эстрадного ансамбля «Сявал» Александру Ильину.  

Социальные выплаты безработным гражданам

18.11.2016 /
0 Безработным гражданам, состоящим на учете в Центре занятости населения города Новочебоксарска и активно ищущим работу, назначаются социальные выплаты в виде пособия по безработице и стипендии. Выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, осуществляются на основании главы 6  Закона РФ от 19.04.1991 № 1032 – 1 «О занятости населения в Российской Федерации». С начала года центром занятости населения на социальные выплаты гражданам перечислены средства федерального бюджета в размере 16242,23  тыс.

Администрация Новочебоксарска подвела итоги конкурса на лучшее цветочное оформление города

18.11.2016 /
1 В конкурсе приняли участие предприятия, учреждения, организации, жители города Новочебоксарска.   Всего в этом году было подано более 83 заявок. Оценка конкурса осуществлялась интернет - голосованием. К сожалению, не все участники, подавшие заявку на участие, были допущены к голосованию. Без нарушений условий Конкурса в голосовании приняли участие 18 многоквартирных домов и 45 организаций.