Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 2016 - Новости

№ 30 (8010) за 30.04.2016 г

В Новочебоксарске бойцы по тайскому боксу оспаривают путевку на чемпионат России

30.04.2016 /
В Новочебоксарске бойцы по тайскому боксу оспаривают путевку на чемпионат России
0 В период с 29 апреля по 1 мая в СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии в Новочебоксарске проходят Всероссийские соревнования среди Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу. Всего на ринге встретятся около 150 спортсменов из 15 регионов.

Пасхальное богослужение - в прямом эфире

30.04.2016
0 В ночь с 30 апреля на 1 мая Национальная телерадиокомпания Чувашии организует прямую телевизионную трансляцию Пасхального богослужения из Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары, которое совершит Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Посмотреть торжественное богослужение в прямом эфире можно на Национальном телевидении Чувашии, а также на Официальном портале органов власти по ссылке: mms://media.cap.ru/ntrk21. Начало трансляции в 23:50.

Состоялся гала-концерт республиканского фестиваля «Студвесна»

Состоялся гала-концерт республиканского фестиваля «Студвесна»
0 29 апреля в Филармонии прошел финал республиканского фестиваля «Студенческая весна». На гала-концерте были представлены лучшие творческие номера. Жюри определило победителей в различных номинациях фестиваля. Победители представят Чувашскую Республику на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», которая пройдет с 15-20 мая в Казани .

Чебоксарская ГЭС поощрила призеров Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики»

30.04.2016 /
Чебоксарская ГЭС поощрила призеров Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики»
0 В рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту»* Чебоксарская ГЭС поощрила учеников новочебоксарского лицея № 18 – призеров Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики».

Стартует фестиваль «Волжские встречи-27»

30.04.2016
0 С 1 по 5 мая город Чебоксары вновь станет столицей студий юношеских СМИ и кино России и стран СНГ. На популярный фестиваль «Волжские встречи-27» было подано более тысячи заявок, но организаторы смогут принять только 400 старшеклассников и студентов, кто выбрал журналистику, кино и фотографию, как свою будущую профессию и способ самовыражения.  Главные темы фестиваля:  - Привлечение детей и молодежи к социальной активности,  - Популяризация юношеских и молодежных студий кино и СМИ. 

В Кирове прошёл финальный этап окружного проекта «Победа»

30.04.2016
В Кирове прошёл финальный этап окружного проекта «Победа»
0 29 апреля в Кирове состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса Приволжского федерального округа «Победа». Участниками проекта стали школьные музеи, освещающие героические события Великой Отечественной Войны, и военно-патриотические клубы регионов округа.

Мир! Труд! Май!

30.04.2016 /
0 В этом году праздничную колонну в Чебоксарах возглавит раритетный ГАЗ-М20 — первый серийный автомобиль, выпущенный в честь Победы в Великой Отечественной войне. Колонну будут сопровождать участники автомарша и байкеры из мотоклуба “Ночные волки”.

Пенсии в праздники досрочно

30.04.2016 /
0 Отделение ПФР по Чувашии сообщает, что досрочно профинансирует пенсии и иные выплаты за праздничные и выходные дни мая. Почта доставит пенсии 3 и 4 мая — за 3 и 4 мая, 5 мая — за 5 и 6 мая, 6 мая — за 7 и 8 мая, 7 мая — за 9 мая, с 10 мая — по обычному графику. В Сбербанк пенсии за 3 и 4 мая будут перечислены 29 апреля, далее — по обычному графику. На счета пенсионеров средства должны быть зачислены не позднее следующего дня после поступления.

Внимание! Изменились место сбора и маршрут движения “Бессмертного полка”

30.04.2016 /
Внимание! Изменились место сбора и маршрут движения “Бессмертного полка”
0 9 мая в Новочебоксарске победным строем пройдет "Бессмертный полк". Стать в его ряды может каждый. Внимание! Всем участникам шествия "Бессмертный полк". Изменились место сбора и маршрут движения шествия “Бессмертный полк”. В этом году колонна пройдет по ул. Советской от ЦРТДиЮ (а не от Соборной площади, как объявлялось ранее) до площади Победы. Начало шествия в 9.45.

Эстафеты нет отличней! Польза бега безГРАНИчна!

29.04.2016 /
Эстафеты нет отличней! Польза бега безГРАНИчна!
1 Жители города приняли активное участие и присылали свои варианты девизов на электронную почту редакции, многие приходили лично, чтобы передать рукописные тексты. Жюри признало призерами следующих участников:

В Ельниковской роще открылся зоопарк

29.04.2016
В Ельниковской роще открылся зоопарк
0 Изящная индюшка, ласковый пони, большой серый волк, добрый ослик, симпатичные овечки, игривый козленок, шустрый пятнистый поросенок, деревенские куры и петушок, сонный хорек, перепелки и другие животные стали новоселами живого уголка в Ельниковской роще. В среду здесь торжественно открылся зоопарк. Подробности в субботнем номере за 30 апреля.          

В Перинатальном центре открылась молебная комната

29.04.2016 /
В Перинатальном центре открылась молебная комната
0 «Благодарим всех, кто помогал, жертвовал на это благое дело, приносил иконы, оказывал иную поддержку», - говорит иерей храма Николая Чудотворца отец Сергий (Верзилов) после завершения соборования беременных, впервые состоявшегося в стенах Новочебоксарского перинатального центра. Здесь в преддверии великого праздника светлой Пасхи открылась молебная комната.

Услуга «Wi-Fi c авторизацией» от «МегаФона» поможет соблюсти закон

29.04.2016
Услуга «Wi-Fi c авторизацией» от «МегаФона» поможет соблюсти закон
0 29 апреля 2016 года. Чувашская Республика.«МегаФон» предлагает корпорациям и предприятиям услугу, позволяющую проводить авторизацию пользователей при организации публичной Wi-Fi-cети для клиентов.

Чувашский филиал Россельхозбанка подписал с Минстроем ЧР соглашение об участии в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

29.04.2016
0 Чувашский филиал АО «Россельхозбанк» подписал с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики соглашение об обслуживании средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям для приобретения (строительства) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы.

«МегаФон» в Чувашии возглавил Дмитрий Кузнецов

29.04.2016
«МегаФон» в Чувашии возглавил Дмитрий Кузнецов
0 29 апреля 2016 года, Чувашская Республика. Директором регионального отделения по Чувашской Республике компании «МегаФон» назначен Дмитрий Кузнецов.

Лучший в Приволжском округе – Пенсионный фонд в Новочебоксарске

29.04.2016
0 Пенсионный фонд России подвел итоги работы за 2015 год среди территориальных органов ПФР в городах и районах страны.

В Чувашии в Пасхальную ночь безопасность граждан будут обеспечивать около 500 стражей порядка

29.04.2016 /
0 Праздничные богослужения пройдут в 170 церквях, соборах, монастырях и храмах республики.   В Чувашии в Пасхальную ночь праздничные богослужения пройдут в 170 церквях, соборах, монастырях и храмах республики. Охрану общественного порядка в местах массового скопления людей будут обеспечивать порядка 500 стражей порядка и около 160 народных дружинников.  

С 3 по 10 мая ОАО “РЖД” обеспечит бесплатный проезд на поездах дальнего следования участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

29.04.2016 /
0 В связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО "РЖД" предоставит с 3 по 10 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении. Безденежные билеты будут оформляться в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика АО "ФПК" и в вагоны эконом-класса высокоскоростных поездов&nbs

Школьники Чувашии посещают Сызранское вертолетное училище

29.04.2016 /
0 28 апреля  80 чувашских школьников выехали  в экскурсионно-ознакомительную поездку в Сызранский филиал военно-учебного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г.

Чувашский национальный музей в мае приглашает посетить мероприятия

29.04.2016 /
0 Чувашский национальный музей в мае приглашает посетить его мероприятия. 1 мая – 5 июня Продолжение месячника, посвященного Общероссийским дням защиты от экологической опасности «Все меньше окружающей природы – все больше окружающей среды» (Чувашский национальный музей) До 9 мая Продолжение месячника военно-патриотического воспитания «Победные дни России», посвященного Дню Победы (Музей воинской Славы) 4 мая

О работе детской молочной кухни с 30 апреля по 3 мая 2016 года и с 7 по 9 мая 2016 года

29.04.2016 /
0 БУ "Городская детская больница № 3" Минздрава Чувашии информирует о режиме работы детской молочной кухни в праздничные и выходные  дни:  30 апреля - по графику работы;  1 мая - выходной день;  2 мая - по графику работы;  3 мая - по графику работы;  4 мая - по графику работы;  5 мая - выходной день;  6 мая - по графику работы;  7 мая - по графику работы;

Желающие улететь на майские праздники переполнили Шереметьево

29.04.2016 /
Желающие улететь на майские праздники переполнили Шереметьево
0 В московском аэропорту Шереметьево утром в пятницу, 29 апреля, образовались огромные очереди на стойках регистрации, возникшие из-за увеличившегося накануне майских праздников пассажиропотока.

Охрана Цукерберга обошлась Facebook в 12 миллионов долларов за три года

29.04.2016 /
Охрана Цукерберга обошлась Facebook в 12 миллионов долларов за три года
0 Facebook за три года потратила более 12 миллионов долларов на обеспечение безопасности основателя и главы компании Марка Цукерберга. Об этом сообщает Bloomberg.  

В Вурнарском районе перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении троих малолетних

0 Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Вурнарского района. Он обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних.  

В Батыревском районе перед судом предстанет медицинский работник, обвиняемый в причинении пациентке смерти по неосторожности

0 Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего врача-хирурга Батыревской центральной районной больницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).   

Выплата пенсий – с учетом майских праздников

29.04.2016 /
0 Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике досрочно профинансирует пенсии и иные выплаты за праздничные и выходные дни мая. Почта будет доставлять пенсии по следующему графику: 3 мая – за 3 мая; 4 мая  – за  4 мая; 5 мая – за 5 и 6 мая; 6 мая – за 7 и 8 мая; 7 мая – за 9 мая;

В Чебоксарах сотрудница кафе остановила грабителя

29.04.2016 /
В Чебоксарах сотрудница кафе остановила грабителя
1 Ночью 24 апреля в чебоксарском кафе мужчина прошел за барную стойку, схватил со стола нож и похитил с витрины бутылку дорогого алкоголя. Сотрудница кафе преградила ему путь, но остановить злоумышленника ей не удалось. После этого женщина нажала "тревожную кнопку", вызвала полицию и подробно описала приметы грабителя - в итоге его задержали в этот же день по горячим следам.

В Чебоксарах речная навигация откроется 30 апреля

29.04.2016 /
1 30 апреля  ОАО «Речной порт» откроет навигационный сезон прогулочными рейсами по реке Волга. Организация регулярных перевозок по маршрутам «Чебоксары-Сосновка» и «Чебоксары-Пляж Левобережный» будет начата с 1 июня.

4 мая — последний срок сдачи декларации о доходах за 2015 год

29.04.2016 /
0 В России проходит Декларационная кампания. Отчитаться о доходах за 2015 год необходимо не позднее 4 мая 2016 года тем физическим лицам, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях. Так, представить декларацию необходимо, если в 2015 году налогоплательщик продал имущество, находившееся в его собственности менее трех лет; получал доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду; получил в дар имущество, а также занимался репетиторством.

В Новочебоксарске прошло мероприятие, посвященное Дню химической безопасности

29.04.2016 /
В Новочебоксарске прошло мероприятие, посвященное Дню химической безопасности
0 28 апреля в музее города Новочебоксарска прошло мероприятие, посвященное Дню химической безопасности.