Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 4, 2016 - Новости

Чебоксарские педагоги в День народного единства участвовали в торжественном шествии по центру Москвы

04.11.2016 /
Чебоксарские педагоги в День народного единства участвовали в торжественном шествии по центру Москвы
1 Более 200 педагогов дошкольных, общеобразовательных учреждений и центров детского творчества, спортсменов, артистов ансамблей народного творчества города Чебоксары представили Чувашскую Республику на большом праздничном шествии «Мы едины!», которое прошло по центральным улицам Москвы 4 ноября.

Владимир Путин принял участие в открытии памятника князю Владимиру у стен Кремля

04.11.2016
Владимир Путин принял участие в открытии памятника князю Владимиру у стен Кремля
0 На церемонии открытия присутствовали Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Министр культуры Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин, члены Правительства, депутаты, представители общественных организаций, деятели науки, культуры и искусства.

В Чебоксарах отметили день народного единства фестивалем “Единая семья народов России”

04.11.2016 /
В Чебоксарах отметили день народного единства фестивалем “Единая семья народов России”
0 Под таким названием 4 ноября в театре оперы и балета прошел III Фестиваль национальных культур, посвященный Дню народного единства. Здесь собрались представители диаспор и национально-культурных объединений Чувашии, а также многочисленные гости республики.

В Чебоксарах прошел Крестный ход

В Чебоксарах прошел Крестный ход
1 Сегодня, 4 ноября, в День народного единства и Казанской иконы Божией Матери, в Чебоксарах прошел традиционный Крестный ход. Около 500 верующих с крестами и иконами под молитвы прошествовала  от Введенского кафедрального собора по «Дороге к храму», затем по ул. К.Воробьевых и ул. К. Маркса дошли к Храму Рождества Христова на площади Республики. Центральное место в колонне отвели Казанской иконе Божией Матери. По завершению шествия состоялся праздничный молебен.

В Чувашии вылетели с трассы два междугородних автобуса. Пострадавшим оказывается помощь

В Чувашии вылетели с трассы два междугородних автобуса. Пострадавшим оказывается помощь
0 4 ноября рано утром с участием автобусов произошли ДТП в Чебоксарском и Цивильском районах. Есть пострадавшие, сообщает Минтранс Чувашии. «Все силы и средства мобилизованы для ликвидации последствий аварий на федеральных трассах на территории Чувашии с участием автобусов и оказания помощи пострадавшим», — отмечает Глава Чувашии Михаил Игнатьев. К местам ДТП оперативно прибыли сотрудники ГИБДД, МВД и машины скорой медицинской помощи. Всем пострадавшим оказана первоочередно медицинская помощь.

В единстве многонационального народа сила России

04.11.2016 /
В единстве многонационального народа сила России
0 4 ноября на Красной площади Чебоксар состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. В торжественном мероприятии приняли  участие около 11 тысяч горожан и гостей столицы.

И митинг, и крестный ход

1 4 ноября в Новочебоксарске отмечается День народного единства. Главным событием станет митинг-концерт на площади перед памятником князю Владимиру, в котором примут участие певческие и танцевальные коллективы учреждений культуры. Горожан приглашают на концерт в 11.00. В 10.00 на Соборной площади состоится крестный ход в честь праздника иконы Казанской Божией Матери. С 11.00 до 14.00 в городе будет работать уличное радиовещание, по которому прозвучат поздравления горожан с праздником и патриотические песни.

Средства на борьбу с ВИЧ

04.11.2016 /
0 18,7 млн рублей получит Чувашия из федерального бюджета на борьбу с ВИЧ и гепатитами В и С в этом году. Всего между регионами распределено 2,28 млрд рублей. Самая большая сумма (260,6 млн рублей) будет направлена в Свердловскую область. (По данным “Российской газеты”, там заражен каждый 50-й житель.) По сообщению Центра по профилактике и борьбе со СПИД, всего на 31 августа 2016 года в Чувашии проживало 1728 лиц, зарегистрированных с ВИЧ (СПИД). На диспансерном учете состоят 1663 больных (97% от подлежащих), среди них 59 больных в стадии СПИД.

Пенсии к празднику — досрочно

04.11.2016 /
0 В связи с празднованием Дня народного единства пенсии за первую неделю ноября выплатят досрочно. Как сообщили нам в Управлении Пенсионного фонда РФ в Новочебоксарске, отделения почтовой связи 5 ноября выплатят пенсию за 5 и 6 числа. С 8 ноября пенсии будут выплачиваться по установленному графику.

С моста Чебоксарской ГЭС упал кран

0 Вечером 27 октября во время проведения подрядной организацией ремонтных работ на коммуникационном мосту водосливной плотины Чебоксарской ГЭС автокран на базе автомобиля КамАЗ упал с моста в Волгу с высоты 13 метров. 63-летний машинист автокрана скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.