Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 8, 2016 - Новости

«Ростелеком» объявляет о старте VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей»

08.11.2016
«Ростелеком» объявляет о старте VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей»
0 «Ростелеком» объявляет о старте VI конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей».  Партнером VI конкурса выступила АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерняя компания корпорации NEC, международного лидера в области интеграции информационных и сетевых технологий.

МТС вернет 10 тысяч рублей на счет абонентам при покупке смартфонов Huawei и Honor

08.11.2016
0 «МТС» объявляет о старте в собственной рознице и интернет-магазине www.shop.mts.ru федеральной акции на 4G-смартфоны Huawei и Honor. Абонентам, купившим фокусные модели смартфонов в период с 1 ноября по 30 ноября 2016 года, предоставляется возможность получить до 10 тысяч бонусных рублей на оплату услуг связи МТС.

«Необходимо мобилизовать все человеческие и технические ресурсы для минимизации последствий сложных погодных условий», — Глава Чувашии Михаил Игнатьев

08.11.2016 /
0  «Погодные условия проверяют нас на прочность. Необходимо принять все меры для минимизации рисков», — обратился Михаил Игнатьев к главам муниципальных образований Чувашии и руководителям соответствующих ведомств в ходе оперативного селекторного совещания 8 ноября.  

9 ноября в Чебоксарах пройдет встреча “Альтернативные методы профилактики и лечения онкологии”

08.11.2016 /
1 Завтра 9 ноября в 12.00 в актовом зале стационара Республиканского онкодиспансера пройдет открытая встреча на тему «Альтернативные методы профилактики и лечения онкологии», которую проведет мануальный терапевт Аркадий Жусман. Инициатором мероприятия выступил Союз женщин Чувашии. Аркадий Жусман более 25 лет работает в области восстановления здоровья человека как в России, так и за рубежом. Считается, что мануальные приёмы способны оказать общеукрепляющее действие, а также помочь облегчить хронический болевой синдром.

В Чебоксарах пройдет XXVI Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова

08.11.2016 /
1 В Чувашском государственном театре оперы и балета с 24 ноября по 4 декабря 2016 г. пройдет XXVI Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова. На сегодняшний день подготовлена программа фестиваля. Оперный фестиваль откроют лучшие премьеры последних фестивалей. «Отелло» Дж.

Эльбарусовской трагедии 55 лет: навеки в памяти

08.11.2016 /
Эльбарусовской трагедии 55 лет: навеки в памяти
0 В Мариинско-Посадском районе прошел траурный митинг, посвященный 55-летию трагедии в Эльбарусове.   5 ноября 1961 года в школе во время праздничного концерта начался пожар, который лишил жизни 106 детей, в основном младших классов, и четырех учителей.Более 100 семей затронула трагедия. В трех семьях сгорели по четыре ребенка, в двух — по три, в 17 — по два, в 58 семьях — по одному ребенку. Семь семей в одно мгновение стали бездетными. После пожара только в 23 семьях родились дети.  

Гимнастки из Чебоксар привезли золото с Гран-при России по акробатическому танцу

08.11.2016 /
1 В Санкт-Петербурге состоялся Гран-при России – 2016 по акробатическому танцу. Конкурс проводится при поддержке Общероссийской Танцевальной Организации, Мирового альянса искусств и танца, Санкт-Петербургской  федерации современных эстрадных танцев с целью обмена опытом работы по развитию акробатических танцев между представителями организаций, клубов, тренеров, преподавателей, специалистов России.  

Прокуратура Новочебоксарска намерена обжаловать решение суда по делу о выселении семьи из квартиры

08.11.2016 /
1 Как сообщила "Граням" прокуратура Новочебоксарска, ею принято участие по гражданскому делу делу по исковому заявлению войсковой части №3997 г. Чебоксар к администрации  Новочебоксарска и гражданке С.Л. о признании распоряжения администрации Новочебоксарска от 12.09 2014 гола № 1594 (с изменениями от 26 сентября 2014 года) о предоставлении по договору социального найма двухкомнатной квартиры гражданке С.Л.

Спроси у мэра! Горячая линия пройдет в редакции “Граней”

08.11.2016 /
0 Завтра в редакции газеты «Грани» состоится горячая линия с главой администрации  Новочебоксарска Игорем Калиниченко.   Напоминаем, что 9 ноября с 11:00 до 12:00 в редакции газеты «Грани» пройдет горячая линия по вопросам ЖКХ с главой администрации Новочебоксарска Игорем Калиниченко. На вопросы горожан также ответят руководители крупных управляющих компаний.

В Чувашии повысились цены на молоко, яйца, хлеб и картофель

08.11.2016 /
0 По данным Чувашстата, на 31 октября  по отношению к 26 сентября 2016 года понизились средние потребительские цены: из крупяных изделий: на крупу гречневую – ядрицу – на 13% (11,5 рубля), пшено – на 6% (1,8 рубля), рис шлифованный – на 3% (1,4 рубля), на 7% – на масло подсолнечное (6,9 рубля), на 4% – на сахар-песок (2 рубля), на 3% – на муку пшеничную (0,8 рубля), на 2% – на колбасу полукопченую и варено-копченую (6,2 рубля),

В Санкт-Петербурге открываются Дни Чувашии

08.11.2016 /
0 В рамках тематической недели «Импортозамещение в энергетике» в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга открываются Дни Чувашской Республики.   В программе мероприятий  –  проведение презентации Чувашской Республики и республиканских предприятий (ОАО «ПКБ Техноприбор», ООО «Яхтинг», ООО «Проектэлектротехника») и организаций Санкт-Петербурга, круглый стол малого и среднего бизнеса Чувашской

В Музее чувашской вышивки открывается выставка «Керамическая фантазия»

08.11.2016 /
0 8 ноября  в Музее чувашской вышивки откроется выставка «Керамическая фантазия». На выставке будут представлены работы мастеров-керамистов, участников республиканского конкурса, организованного Республиканским Дворцом культуры и народного творчества.  

Новочебоксарск выбирает лучшую клумбу

08.11.2016 /
1 На территории города Новочебоксарска ежегодно проходит смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство.   В голосовании принимают участие: 18 многоквартирных домов и 45 организаций/предприятий. Голосование пройдет по двум номинациям:

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения стартовал месячник качества

08.11.2016 /
0 В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения стартовал месячник качества социального обслуживания населения.  В ходе проводимого месячника будет проанализирована деятельность учреждения, его структурных подразделений, степень удовлетворенности получателей социальных услуг качеством предоставляемых социальных услуг работа официального web-сайта Центра.

Погода просится на фотоснимок

08.11.2016 /
Погода просится на фотоснимок
3 В ночь на вторник в южных районах республики начался мокрый снег, переходящий в ливневый дождь. На севере Чувашии сегодня ожидается сильный снегопад, который спустя несколько часов сменится ледяным дождем, сообщает Гидрометцентр Чувашии.