Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 28, 2016 - Новости

Более 350 млн авторизаций совершили пользователи через систему ЕСИА в 2016 году

28.11.2016
0 ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации), созданная «Ростелекомом» по заказу Минкомсвязи России 5 лет назад[1],  сегодня превратилась в крупную самостоятельную информационную систему, единое «окно» доступа граждан, бизнеса и представителей исполнительной власти в инфраструктуру электронного правительства, а также в другие информационные системы, подключенные к Системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

В онкодиспансере 1 декабря проведут школу пациентов \"Всё о химиотерапии\"

28.11.2016 /
0 В четверг, 1 декабря, в 13 часов в Центре психологической поддержки "Ради жизни" при Республиканском онкодиспансере состоится очередная Школа пациентов.  Для собравшихся выступят заведующий дневным стационаром Александр Николаевич Иванов и медицинский психолог Татьяна Юрьевна Владимирова. Они подробно расскажут о питании во время прохождения курса химиотерапии, о калорийном (специализированном) питании, роли позитивного мышления на этапе химиотерапии, а потом ответят на вопросы присутствующих.

В Новочебоксарске сели за руль и попались сотрудникам ГИБДД пять пьяных водителей

В Новочебоксарске сели за руль и попались сотрудникам ГИБДД пять пьяных водителей
0 В минувшие выходные в Новочебоксарске было задержано пять нетрезвых водителей. В отношении двоих водителей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. ГИБДД напоминает, что в данном случае грозит:  - штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет;

386 тысяч пенсионеров Чувашии получат по 5000 рублей

28.11.2016 /
0 Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5000 рублей. По предварительным данным, в Чувашской Республике Пенсионный фонд выплатит 5000 рублей  368 тысячам пенсионеров на сумму 1,8 млрд. рублей. Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Сегодня утром в Новочебоксарске произошло ДТП с двумя постадавшими

Сегодня утром в Новочебоксарске произошло ДТП с двумя постадавшими
0 Утром 28 ноября в Новочебоксарске произошло ДТП с двумя пострадавшими, сообщает ОГИБДД по Новочебоксарску. В 7.50 возле д. 41 по ул. Промышленная г. Новочебоксарск, водитель а/м КIА СЕЕD, проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной RЕNАULТ SАNDЕRО, которая хотела повернуть налево. В результате столкновения пассажир с автомашины КIА СЕЕD и водитель автомашины RЕNАULТ SАNDЕRО были доставлены в Новочебоксарский травмпункт.

Прогноз погоды: зима в Чувашии начнется с морозов

28.11.2016 /
Прогноз погоды: зима в Чувашии начнется с морозов
0 Как сообщает сайт pogoda21.ru, после долгожданных снегопадов нас ожидает значительное похолодание. Уже во вторник под влиянием холодного фронта пройдет небольшой снег и начнется понижение температуры. Предстоящей ночью еще будет около нуля градусов, а завтра днем подморозит до минус 6. В среду в тылу циклона станет еще холоднее, 9-14 градусов ниже нуля. Местами может пройти кратковременный снег. Самым холодным днем на этой неделе окажется четверг. В ночь на 1 декабря воздух остынет до 15-20 градусов мороза.

Завтра в Чебоксарах выберут нового главу города

28.11.2016 /
Завтра в Чебоксарах выберут нового главу города
1 29 ноября 2016 года в 14.00 часов в Большом зале администрации города Чебоксары состоится 13-ое внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.   Второй пункт повестки: «Об избрании главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов.»  

Полиция ищет мужчину, напавшего на девушку в Чебоксарах

0 МВД по Чувашской Республике устанавливается личность молодого человека, подозреваемого в нападении на девушку в Чебоксарах. 26 ноября около 22 часов в Чебоксарах возле дома по улице Ярмарочная неизвестный молодой человек напал на девушку. Проезжающая поблизости машина спугнула злоумышленника, и он скрылся.

У Сергея Неяскина появился новый заместитель

0 Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации заместителем министра внутренних дел по Чувашской Республике назначен полковник внутренней службы Леонид Вакс. 26 ноября министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин представил личному составу нового заместителя министра внутренних дел по Чувашской Республике полковника внутренней службы Леонида Вакса.

Жеребьевка Кубка конфедераций-2017 прошла в Казани

0 Главным футбольным событием прошлой недели стала жеребьевка Кубка конфедераций 2017 года, которая прошла в субботу в Казани. Предшественником этого турнира был Кубок короля Фахда (разыгрывался в Саудовской Аравии в 1992 и 1995 годах). В 1997 году ФИФА официально приняла соревнование под свою эгиду и утвердила его проведение каждые два года. После 2005 года Кубок конфедераций разыгрывается в два раза реже в стране, будущей хозяйке чемпионата мира - в качестве своеобразной репетиции грядущего первенства.