Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 7, 2016 - Новости

Ельниковская роща проводит конкурс на лучшую кормушку

07.11.2016 /
1 Конкурс проводится с 9 ноября по 9 декабря 2016 года.   Птичьи кормушки, предоставленные в рамках конкурса, будут вывешиваться  в Ельниковской роще. Работы по рисунку, аппликации размещаются с 10 декабря  по 28 февраля  в центер "Муравейник".   На Конкурс принимаются работы по следующим номинациям: лучшая кормушка; оригинальность применения материалов при изготовлении кормушки; рисунок, аппликация на тему «Зимовка птиц».  

ЖКХ: на вопросы горожан ответит глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко

07.11.2016 /
0 9 ноября с 11.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-06-81 пройдет горячая линия по вопросам ЖКХ с главой администрации Новочебоксарска Игорем Калиниченко.   Предварительыне вопросы принимаются по телефону 73 - 06 - 81

17 ноября – Международный день отказа от курения

07.11.2016 /
1 Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечается Международный день отказа от курения.   

Житель Новочебоксарска, укусивший полицейского за ногу, приговорен к лишению свободы

0 Ему назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.   Следствием и Чебоксарским районным судом установлено, что 12 сентября 2016 года в деревне Томакасы Чебоксарского района двое полицейских установили местонахождение злоумышленника, который органами внутренних дел проверялся на причастность к краже.  

В Чебоксарах сократилось количество ДТП с участием несовершеннолетних

0 Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям чаще напоминать детям правила дорожного движения.  

Оперативники освободили 19-летнюю чебоксарку, удерживаемую экстремистами на квартире в Москве

07.11.2016 /
0 Поводом задержания стало заявление женщины о том, что её дочь похитили и удерживают для возможной отправки в ИГИЛ, об этом сообщает life.ru           Оперативники освободили 19-летнюю жительницу города Чебоксары, которую держали в квартире на западе Москвы.  

В Новочебоксарске оперативно задержали подозреваемых в избиении охранников деревенского магазина

В Новочебоксарске оперативно задержали подозреваемых в избиении охранников деревенского магазина
0 5 ноября в 19.37 от дежурной части ОМВД России по г.Новочебоксарск была передана ориентировка о необходимости задержания автомашины Лада Приора, по факту нанесения побоев, неустановленными лицами, охраннику магазина, расположенного в деревне Ирх-Сирма Кошки (Мариино-Посадского района).  Данная автомашина со всеми пассажирами была задержана в 20 часов 20 минут сотрудниками ГИБДД и доставлена в ОМВД России по г. Новочебоксарск, по подозрению в нанесении побоев. Сейчас идет следствие.  

14 ноября стартует первый в Чувашии Международный фестиваль ВГИК

07.11.2016 /
1 С 14 по 18 ноября впервые в Чувашской Республике состоится Международный фестиваль ВГИК. Кинофорум пройдет под эгидой 36 Международного студенческого фестиваля ВГИК, первый этап которого (конкурс ВГИК) состоялся 17-29 октября этого года в Москве.   

В Национальном музее Ночь искусств посвятили российским фильмам

07.11.2016 /
В Национальном музее Ночь искусств посвятили российским фильмам
0 3 ноября Чувашский национальный музей в четвертый раз принял участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этом году программа «Территория кино», посвященная Году российского кино.  

Акция “Ночь искусств” прошла в Национальной библиотеке

07.11.2016 /
Акция “Ночь искусств” прошла в Национальной библиотеке
0 3 ноября Национальная библиотека Чувашской Республики присоединилась к ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств».    Акция в Национальной библиотеке стартовала в пять часов вечера аттракционом виртуальной реальности «Путешествие в Храм знаний», мастер-классом по изготовлению открыток «Очарование балета» и первым сеансом квеста «Ночь искусств».  

«Ночь искусств» в Экспериментальном театре

07.11.2016 /
«Ночь искусств» в Экспериментальном театре
0 3 ноября в рамках ежегодной культурной образовательной акции «Ночь искусств», АУ «Экспериментальный театр» Минкультуры Чувашии провел мастер-класс по основам пантомимы для учащихся театральных студий заслуженного артиста Чувашской Республики, доцента кафедры актерского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств Проворова Валерия Николаевича.  

В Новочебоксарске в пожаре погиб мужчина. Сводка происшествий

0 В Новочебоксарске 5 ноября в доме по Ельникосвкому проезду случился пожар. Пожарные прибыли оперативно и вынесли из огня мужчину, но к приезду скорой он скончался. Сейчас идет следствие и выясняются причины происшествия — сообщили в в ГУ МЧС. В числе наиболее вероятной причины называют курение в нетрезвом виде. За время праздников в разных районах республики произошли пожары. 

Уровень регистрируемой безработицы в Чувашской Республике составил 0,69%

07.11.2016 /
0 По данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда, численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 4 625 человек. На 7 ноября 2016 года уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 0,69%.   Самые низкие показатели уровня безработицы зарегистрированы в Комсомольском (0,13% по отношению к численности трудоспособного населения), Цивильском (0,22%) и Моргаушском (0,26%) районах.

Прогноз погоды в Чувашии: метель, слабый гололед

07.11.2016 /
0 8 ноября на территории Чувашской Республики прогнозируются неблагоприятные природные явления.   Облачная погода, осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные (осадки – 6 мм). Температура воздуха ночью 0…-5 °С, днем +1…-4 °С. Ветер  юго-восточный ночью 6-11 м/с, днем 8-13 м/с. Местами метель, слабый гололед, налипание мокрого снега. На дорогах местами снежные заносы, накат и гололедица.  

Новочебоксарске пройдет «Молодежный КИПИШ!!!»

07.11.2016 /
0 19 ноября в рамках празднования Дня рождения Новочебоксарска инициативная молодежь совместно с  «FREE RACERS CLUB» и администрацией города проводят  мероприятие «Молодежный КИПИШ!!!», состоящее из автопробега и световой шоу-программы на набережной реки Волга.

Сама виновата. В Новочебоксарске за вождение в нетрезвом виде попались две автоледи

Сама виновата. В Новочебоксарске за вождение в нетрезвом виде попались две автоледи
0 На выходных сотрудниками ОГИБДД Новочебоксарска были задержанные нетрезвые водители. 

В Чувашии проходит Фестиваль актуального научного кино

0 С 1 по 28 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) и Года российского кино проходят Дни научного кино.   

В Чувашии начала работать электронная информационная площадка «НАШСЕЛЬХОЗ»

07.11.2016 /
0 Площадка разработана в целях создания условий сельхозтоваропроизводителям республики для реализации продукции собственного производства без посредников.     Разместить информацию на площадке могут только товаропроизводители Чувашской Республики, подтвердившие статус сельхозтоваропроизводителя, через ответственных специалистов администраций муниципальных районов.