Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 13, 2016 - Новости

19 ноября - День здоровья в Чувашии

13.11.2016 /
0 Очередной День здоровья и спорта состоится 19 ноября 2016 г. В этот день у жителей республики будет возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях.   Министерство спорта Чувашии рекомендует информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений заранее уточнять на местах. Полный список спортивных учреждений размещен на сайте министерства в разделе «Справочник».  

Дорогу в Кушниково проверил министр

13.11.2016 /
0 12 ноября министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики с рабочим визитом посетил Мариинско-Посадский район. В рабочей поездке министра сопровождал глава администрации района Анатолий Мясников. Основной целью поездки было посещение строительного объекта реконструкции  автомобильной дороги «Марпосад-Кушниково» в Марпосадском районе.

Накат, гололедица, слабая метель и гололед прогнозируется в Чебоксарах на ближайшие три дня

13.11.2016 /
0 В Чебоксарах продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с аномальной гололедицей. По данным Чувашского гидрометцентра, на ближайшие три дня прогнозируется  облачная с прояснениями погода, мокрый снег и дождь. Сохраняется опасность образования ледяной корки на дорогах.  12 ноября: облачно, небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью -2…+3 градуса, днем -3…+2 градуса. Ветер южный с переходом на юго-западный 7–12 м/с.

В Чебоксарах и Новочебоксарске из-за гололедицы пострадали более 470 человек

0   По оперативной информации Республиканского центра медицины катастроф, в период с 16:00 часов 10 ноября до 12.00 часов 11 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями в травматологические пункты Чебоксар и Новочебоксарска обратилось 474 человека, в том числе 40 детей. Госпитализирован 31 человек, из них трое детей.   Регистрировались травмы разного характера – переломы, растяжения, ушибы.  

Автобус «Москва-Чебоксары» сгорел дотла в Нижегородской области

Автобус «Москва-Чебоксары» сгорел дотла в Нижегородской области
0 Тревожная информация поступила в Центр управления в кризисных ситуациях 12 ноября в 3 часа и 56 минут, сообщает интернет-проект "На-связи" со ссылкой на МЧС Нижегородской области.  

Более полумиллиона рублей перевела мошенникам жительница Чебоксар за дистанционное лечение сына

0  69-летняя пенсионерка сообщила в полиции о том,  что стала жертвой мошенников.      Объявление об оказании экстрасенсорных услуг по лечению болезней потерпевшая увидела на одном из телевизионных каналов, а так как сын женщины серьезно болен, она решила позвонить по указанному в объявлении номеру.

Первый канал рассказал про укладку асфальта под ледяным дождем в Чебоксарах

0 Первый канал в Новостях рассказал о самолете, выкатившемся за пределы ВПП в аэропорту Чебоксар, и показал сюжет про укладку асфальта под ледяным дождем в Чебоксарах.  

Открывается выставка «Изучение растительного покрова Чувашии: история и современность»

13.11.2016 /
0 17 ноября в Чувашском национальном музее открывается выставка «Изучение растительного покрова Чувашии: история и современность», приуроченная к 90-летию начала геоботанической экспедиции Казанского государственного университета, проходившей по территории ЧАССР в 1926–1932 гг. под руководством профессора А.Я. Гордягина.  

В Чувашии будет внедрен институт наставничества среди предпринимательского сообщества

13.11.2016 /
0   Об этом шла речь 10 ноября в Доме Правительства на встрече Михаила Игнатьева с участниками и победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016». Михаил Игнатьев подчеркнул, что сегодня основные политические векторы направлены на создание благоприятных условий для предпринимательства и формирование механизмов поддержки этого важного сектора экономики.

В Ибресях появится памятник пограничникам

13.11.2016 /
0 В 2016 году в Ибресинском районе создана еще одна общественная организация - Ибресинское отделение Пограничного братства.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании Государственного cовета РФ

13.11.2016 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании Государственного cовета РФ
0 12 ноября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Ярославле принял участие в совместном заседании президиума Государственного совета РФ и консультативной комиссии Госсовета по вопросу о мерах по повышению инвестицио

В Чувашии проходит акция “Сообщи, где торгуют смертью”

13.11.2016 /
0 C 14 по 25 ноября 2016 года на территории Чувашской Республики проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!". Жители республики могут сообщить имеющуюся информацию  о местах изготовления, употребления, а также сбыта наркотиков по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике 8(8352) 58-33-33.

Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» за три года выявили сомнительные закупки на 227 млрд рублей

13.11.2016 /
0 Проект Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки» со времени своего старта в сентябре 2013 г. добился отмены или устранения нарушений в более чем 728 сомнительных закупок на общую сумму 227 млрд руб. Об этом в ходе заседания Центрального штаба ОНФ заявила руководитель проекта «За честные закупки» Анастасия Муталенко.

Полицейские Чувашии вернулись из служебной командировки на Кавказ

Полицейские Чувашии вернулись из служебной командировки на Кавказ
0 12 ноября вечером в Чебоксары в полном составе вернулся сводный отряд полицейскх, которые полгода провели в служебной командировке на Северном Кавказе. Какк сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике, в управлении МВД России по Чебоксарам стражей порядка встретили министр внутренних дел Чувашии Сергей Неяскин, руководители подразделений, коллеги и близкие. Глава МВД поблагодарил отряд за безупречную службу и выполнение всех поставленных задач.  

В сети появилось видео обрушения дома в Чебоксарах

0 В сети появилось видео обрушения дома в Чебоксарах, которое произошло 10 ноября по ул. Гражданская. Дом рухнул на глазах толпы. На кадрах видео видно, как по зданию пошла трещина, и люди начали разбегаться.   Источник: http://ren.tv/novosti/2016-11-12/video-zhiloy-dom-obrushilsya-na-glazah-...