Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 2016 - Новости

Лана Прусакова – победительница, Дмитрий Мулендеев – бронзовый призёр международного фестиваля фристайла в Миассе

29.02.2016 /
Лана Прусакова – победительница, Дмитрий Мулендеев – бронзовый призёр международного фестиваля фристайла в Миассе
0 Юные фристайлисты Чувашии Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев в минувшие выходные завоевали медали второго международного фестиваля по фристайлу «Russian Freestyle Games». Соревнования проходили 27 и 28 февраля на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» Челябинской области. Одновременно соревнования по слоуп-стайлу и хаф-пайпу шли в зачет этапов Кубка России. В стартовый день были разыграны медали в дисциплине слоуп-стайл.

«Ростелеком» ввел в эксплутацию комплексное решение по управлению мобильными устройствами клиентов

29.02.2016
0 «Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию комплексное решение по управлению мобильными устройствами (Mobile Device Management). Оно включает в себя набор сервисов и технологий, обеспечивающих безопасный доступ с мобильных устройств к внутренним информационным ресурсам организации независимо от используемого клиентом оператора связи - мобильного или фиксированного.

Новочебоксарск готовится к Широкой Масленице (программа)

29.02.2016 /
Новочебоксарск готовится к Широкой Масленице (программа)
0 Масленичную неделю в этом году будут праздновать уже через неделю - с 7 по 13 марта.   В Новочебоксарске готовятся широко отметить Масленицу. План мероприятий масленичной недели довольно насыщен.  

В аварии в Марпосадском районе погибли два человека, еще двое пострадали

В аварии в Марпосадском районе погибли два человека, еще двое пострадали
0   ДТП произошло 28 февраля в 17:25 возле деревни Вороново (на 16 километре дороги «Волга-Марпосад»).   По предварительной информации УГИБДД, сообщает портал За рулем, Ford Maverick с госномером К617ЕА 152 вышел на обгон перед нерегулируемым перекрестком. В это время со второстепенной дороги выезжал ВАЗ-21099 с номером В082КЕ 21 (со стороны деревни Ирх-Сирма-Ронги). 

Госдума вернула “летнее время” в четыре региона РФ

29.02.2016 /
1 Депутаты Госдумы приняли в пятницу во втором и третьем чтениях законы, предусматривающие перевод стрелок на час вперед в четырех регионах страны. Ульяновскую область отнесли к третьей часовой зоне (МСК+1), республику Алтай и Алтайский край - к шестой (МСК+4), а Сахалинскую область - к 10-й часовой зоне (МСК+8). Таким образом, регионы вернулись к "летнему времени".

Все о продуктах питания. Горячая линия в “Гранях”

29.02.2016
0 В преддверии Всемирного дня защиты потребителей  9 марта с 11:00 до 12:00 в редакции  газеты "Грани" пройдет горячая линия по вопросам качества продуктов в магазинах города. На вопросы горожан ответят специалисты Роспотребнадзора по Чувашии и  представители администрации города. Свои вопросы и предложения вы можете отправить на e-mail pavlova@grani21.ru, по телефону 73-32-61, на горячий SMS-номер 8-987-66-8888-0 или оставляйте в комментариях.  

Лишний день в феврале

29.02.2016 /
0 По статистике, на земле около четырех миллионов людей, родившихся 29 февраля. Их судьба трактовалась нашими предками неоднозначно. Одни верили, что человека, рожденного в високосный год, ожидает много потерь и страданий. Другие, наоборот, считали их «избранными» и верили, что таким людям уготована особая судьба. Вероятность родиться 29 февраля равна 1:1461.

Российский интернет ликует: Леонардо Ди Каприо получил “Оскара”

29.02.2016 /
Российский интернет ликует: Леонардо  Ди Каприо получил “Оскара”
0 Американская киноакадемия признала лучшим актером Леонардо Ди Каприо за его роль в фильме "Выживший". Вместе с ним на премию в этой номинации претендовали Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс"), Мэтт Дэймон ("Марсианин") и Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании").

Кристина Андреева - “Мисс Новочебоксарск-2016” и “Мисс “Грани”

29.02.2016 /
Кристина Андреева - “Мисс Новочебоксарск-2016” и “Мисс “Грани”
0 Вчера в Новочебоксарске состоялся конкурс "Мисс Новочебоксарск-2016". Победительницей стала 22-летняя Кристина Андреева. Она же стала и "Мисс "Грани". Первой вице-мисс жюри назвали 20-летнюю Наталию Забалуеву, которая в это конкурсе участвует с 17 лет и вот удача наконец-то ей улыбнулась. Второй вице-мисс стала 15-летняя Яна Гужева.  Фоторепортаж с шоу "Мисс Новочебоксарск-2016" читайте в следующем номере "Граней". 

№ 13 (7993) за 27.02.2016 г

Экологически чистая республика

1 В опубликованном на днях общероссийской общественной организацией “Зеленый патруль” рейтинге субъектов РФ по итогам 2015 года Чувашская Республика заняла восьмое место и вошла в десятку самых чистых регионов России. Десятка лидеров  в  “Экологическом рейтинге субъектов РФ” выглядит следующим образом: на первом месте Тамбовская область, далее Республика Алтай, Белгородская область, Чукотский автономный округ, Ульяновская, Курская и Ростовская области, Чувашская Республика и Алтайский край.

Год кино откроет Анатолий Гущин

0 В Новочебоксарске открытие Года российского кино состоится 29 февраля в кинотеатре “Тетерин Фильм” показом фильма “Вий”. Специально на церемонию прибудет наш земляк, известный артист кино Анатолий Гущин, который сыграл в фильме “Вий” Тиберия Горобца. У пришедших в кинотеатр горожан будет возможность задать знаменитому земляку вопросы, сфотографироваться с ним на память, а также получить автограф.

Школа-пресс-2016: свидетельства участников (начжуры)

26.02.2016
0 Вниманию участников конкурса школьных газет "Школа-пресс-2016"! Редакция газеты "Грани" благодарит всех начжуров и руководителей редакций школьных газет за активное участие в конкурсе. 

МТС открыла предзаказ на новые смартфоны Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge для жителей Поволжья

26.02.2016
0 «МТС» объявляет об открытии на сайте интернет-магазина МТС предзаказа на новые флагманские LTE-смартфоны Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge с поддержкой LTE, совместимые с очками виртуальной реальности Samsung Gear VR и смарт-часами Samsung Gear S2. На сайте интернет-магазина МТС с 22 февраля 2016 года открыта возможность оставить заявку на покупку новых моделей смартфонов Samsung в Москве и других регионах России. 

Праздник рыбаков в Новочебоксарске отменяется

26.02.2016 /
0 Администрация города Новочебоксарска сообщает о том, что запланированный на 6 марта фестиваль рыбной ловли на Волге не состоится из-за погодных условий.

Новочебоксарец, жестоко расправившийся с сожительницей, осужден на 10 лет в колонии строгого режима

0  47-летний новочебоксарей признан виновным в убийстве сожительницы. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что 14 марта 2015 года в городе Новочебоксарске злоумышленник, находясь у себя дома, в ходе ссоры со своей 51-летней сожительницей, возникшей между ними на почве личных неприязненных отношений, избил ее, после чего перерезал ей горло ножом.

В Чувашии осуждена группа, сбывавшая синтетические наркотики

0 В Чебоксарах группа из восьми человек, в том числе отец с сыном, осуждены за незаконный оборот синтетических наркотиков.  Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора шести молодым людям в возрасте 19-ти лет и 21-го года, 40-летнему отцу одного из них, а также 18-летней девушке, проживающим в городах Чебоксары и Новочебоксарске, а также в Канашском районе.

В Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего директора молокоперерабатывающего завода

0 Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего директора молокоперерабатывающего завода, расположенного в Вурнарском районе, по признакам  преступления, предусмотренного ч. 4 ст.

С апреля акциз на бензин вырастет на 2 рубля с литра

26.02.2016 /
0 Госдума приняла поправки в Налоговый кодекс, предлагающие с 1 апреля увеличить стоимость акциза на бензин на 2 рубля за литр (до 10 тыс. 130 руб. за тонну), на дизтопливо — на 1 рубль за литр (до 5 тыс. 293 руб. за тонну. Об этом сообщает РБК.

Кикбоксеры Чувашии отобрались на чемпионат и первенство России

25.02.2016 /
1 С 18 по 20 февраля в спортивном комплексе «Акробат» г. Тольятти прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу.   В соревнованиях приняли участие более 400 сильнейших кикбоксеров из 9 субъектов Поволжья, в числе которых титулованные бойцы и члены сборной России. В течение трех дней они боролись за место на пьедестале. Причем победа обеспечивала спортсменам участие в чемпионате и первенстве России.   

Республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2014-2015»

25.02.2016 /
1 Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство объявляют республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2014-2015».  

Новочебоксарск – участник конкурса городов России «Города для детей»

25.02.2016 /
1 Конкурсы городов России «Города для детей» проводятся с 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.  

Анатолий Гущин откроет Год кино в Новочебоксарске

25.02.2016 /
Анатолий Гущин откроет Год кино в Новочебоксарске
2 29 февраля в кинотеатре «Тетерин Фильм» состоится торжественное открытие Года российского кино в Новочебоксарске.  

Более половины клиентов «Дом.ru Бизнес» перешли на электронный документооборот

25.02.2016 /
0 Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» продолжает внедрять систему электронного документооборота для корпоративных клиентов. С момента запуска сервиса в 2014 году в системе было обработано более 2,5 миллионов электронных версий платежных документов. На данный момент 57% клиентов оператора перешли на использование этого сервиса.  

Выбери “Мисс “Грани”!

Выбери “Мисс “Грани”!
1 28 февраля Новочебоксарск узнает имя новой обладательницы титула “Мисс Новочебоксарск-2016”. А зрителей, пришедших в ДК “Химик”, ждет  невероятное шоу с участием лучших артистов Чувашской Республики.

МТС расширяет географию продаж Спутникового ТВ в Чувашии

25.02.2016
0 МТС сообщает о расширении географии продаж Спутникового ТВ МТС в Чувашии. Оставить заявку и подключиться к спутниковому ТВ можно в офисах обслуживания МТС во всех районах республики. Приобрести комплект оборудования или оформить заявку на подключение к Спутниковому ТВ можно в любом салоне МТС в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Ядрин, Мариинский Посад, Канаш, Алатырь, Цивильск, Шумерля, Козловка, поселках Вурнары, Ибреси, Кугеси, Урмары, Моргауши, селах Калинино, Батырево, Красные Четаи, Комсомольское, Красноармейское, Яльчики, Янтиково, Шемурша.

Цукерберг обосновал отказ от кнопки dislike в пользу «Реакций»

25.02.2016 /
Цукерберг обосновал отказ от кнопки dislike в пользу «Реакций»
0 Альтернативные лайки в Facebook, получившие название «Реакции», были добавлены из-за нежелания вводить кнопку dislike.

В субботу 27 февраля в Новочебоксарске состоится конкурс патриотической песни

25.02.2016
1 27 февраля в МБОУ ДО «Детская школа искусств»  Новочебоксарска Чувашской Республики состоится Городской конкурс патриотической песни «С любовью к России».   Конкурс проводится в рамках праздника Дня защитника Отечества и посвящен объявленным Году кино в Российской Федерации и Году человека труда в Чувашской Республике.   Участники конкурса - творческие коллективы, вокально-инструментальные ансамбли и отдельные сольные исполнители в возрасте от 7 до 21 года.

В новочебоксарской школе №19 прошел конкурс \"Рыцарь года – 2016\"

25.02.2016 /
В новочебоксарской школе №19 прошел конкурс \"Рыцарь года – 2016\"
1 В школе №19 прошел конкурс, посвященный Дню защитника Отечества. В этом году соревнования среди учеников 5-8 классов носили название «Рыцарь года – 2016». Ребята продемонстрировали не только свои технические знания, но и другие таланты, присущие настоящим джентльменам. Они пели, танцевали, играли на гитаре. Один из участников даже велосипед смело вывел на сцену.