Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 9, 2012 - Новости

Тяжелоатлетка из Новочебоксарска выиграла "золото" в двоеборье на чемпионате мира по тяжелой атлетике

09.11.2012 / ,
Тяжелоатлетка из Новочебоксарска выиграла "золото" в двоеборье на чемпионате мира по тяжелой атлетике
0   На чемпионате мира среди студентов по тяжелой атлетике золотую медаль выиграла студентка Новочебоксарского филиала Российского Государственного Университета физической культуры, спорта и туризма Наталья Хлесткина, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии. В острой конкуренции с представительницами Китая Наталья сумела «вырвать» победу в весовой категории до 63 кг. В упражнении «рывок» она подняла 101 кг, а в толчке – 126 кг.

Подросток-грабитель из Чебоксар предстанет перед судом

0   Завершено расследование уголовного дела в отношении 16-ти и 17-летнего подростков, обвиняемых в краже, совершённая группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, 16-летнему подростку предъявлено обвинение в двух кражах, совершённых с причинением значительного ущерба гражданину, покушении на грабёж, двух грабежах и разбое. Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 4 на 5 июня в Чебоксарах обвиняемые похитили с фасадов административных зданий трех блоков завода промышленных тракторов облицовочные материалы на общую сумму свыше 8,5 тысяч рублей.

Студенты провели самую массовую зарядку

09.11.2012
0   9 ноября в 9.30 утра в Чебоксарах перед Чувашским драматическим театром прошла самая массовая зарядка, посвященная Всемирному дню молодёжи. Ее организаторами выступили администрация города Чебоксары, Чувашское региональное отделение Всероссийской молодёжной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики. Активное участие на зарядке приняли представители практически всех учреждений высшего и среднего профессионального образования города — около 2000 человек.

В приемной Президента РФ в Чувашии прошел круглый стол ко Дню согласия и примирения

В приемной Президента РФ в Чувашии прошел круглый стол ко Дню согласия и примирения
0   В приемной Президента Российской Федерации в Чувашии 7 ноября прошел круглый стол, посвященный Дню согласия и примирения. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор о Чувашской Республике Геннадий Федоров и руководители национально-культурных объединений и традиционных религиозных конфессий в республике.