Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - ноя 21, 2012 - Новости

Поясовы из Новочебоксарска — финалисты конкурса "Семья года-2013"

0   23 ноября в канун Дня матери во Дворце детского и юношеского творчества в Чебоксарах состоится торжественная церемония награждения финалистов республиканского конкурса «Семья года - 2012». В этом году в отборочных турах конкурса приняло участие 149 семей. 28 из них вышли в финал конкурса. Новочебоксарск представят Поясовы. Чествование лучших семей в Чувашии стало доброй традицией с 2004 года.

Актеры ДК "Химик" напомнили детям о правилах дорожного движения

0   21 ноября Дворец культуры «Химик» показал познавательно-развлекательную театрализованную программу о правилах дорожного движения «Волшебник Светофор» для учеников младших классов СОШ №13. Девочки, мальчики и сказочные герои в увлекательной игровой форме помогли разобраться Человеку Рассеянному с правилами дорожного движения и найти Волшебника Светофора. Все путешествие сопровождалось веселыми играми, конкурсами, песнями под караоке и танцевальными разминками.

В Чувашии идет апробация системы межведомственного электронного взаимодействия

0   Чувашская Республика вошла в список шести пилотных регионов по тестированию сведений, получаемых субъектами России от федеральных органов исполнительной власти с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Кроме нашей республики в этот список вошли Ханты-Мансийский автономный округ, Калининградская, Ростовская, Владимирская и Кемеровская области.

Новочебоксарец осужден на 8 лет за изнасилование и попытку изнасилования с угрозой убийством

0   39-летний новочебоксарец признан виновным в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера, соединённых с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших. Следующие 8 лет он проведет в колонии общего режима.

Международный оперный фестиваль открылся

Международный оперный фестиваль открылся
0   В Чувашском государственном театре оперы и балета оперой Дж. Верди «Аида» (дирижер Клаудио Онофрио Галлина) открылся XXII Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова. Премьерный спектакль посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев вместе с супругой Ларисой Юрьевной.