Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 26, 2012 - Новости

Владимир Путин даст большую пресс-конференцию в конце декабря, а на вопросы граждан ответит потом

0 Пресс-конференция Президента России Владимира Путина для федеральных, региональных, а также международных СМИ пройдет 20 декабря. Ранее сообщалось, что Президент страны решил в этом году не проводить традиционный прямой эфир общения с гражданами. «Учитывая климатические условия, мы перейдем в режим, когда «прямая линия» будет проводиться все-таки в теплый сезон, а не в сезон, когда отмерзают уши и ноги», — пояснял решение президента Дмитрий Песков.

В Чебоксарах появятся выделенные полосы для общественного транспорта

В Чебоксарах появятся выделенные полосы для общественного транспорта
0 Для увеличения пропускной способности на улицах и дорогах в часы «пик» в столице республики планируется организовать выделенные полосы для движения общественного транспорта.

Наладчика задавило вагонеткой. Насмерть

0   Днем 25 ноября в полицию Чебоксар поступило сообщение о получении смертельной производственной травмы 51-летним наладчиком оборудования одного из промышленных предприятий города.

Первоклассники совершили “Путешествие в мир искусств”

Первоклассники совершили “Путешествие в мир искусств”
0   Веселый праздник «Посвящение в первоклассники» или «Путешествие в волшебный мир искусств» состоялся для учащихся первого класса Новочебоксарской детской школы искусств.

Неправильно смонтированная лампочка привела к пожару

0  25 ноября в деревне Сутчево Марпосадского района вспыхнул предбанник в хозяйстве 58-летней сельчанки. Сообщение на пульт «01» поступило в 4:23. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Женщина, заметив огонь, вызвала спасателей. Оперативно прибывшие сотрудники МЧС быстро потушили возгорание, не дав пламени перекинуться на парную. Предбанник восстановлению не подлежит. Материальный ущерб оценен в пять тысяч рублей. Это важно!

В Чебоксарах наградили победителей регионального этапа конкурса "Молодой предприниматель России-2012"

0  23 ноября в Чебоксарах наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2012» Конкурс «Молодой предприниматель России 2012 проходит под эгидой Федерального агентства по делам молодежи и состоит из двух этапов. Региональных, которые проходят в субъектах России, и федерального. Победители регионального состязания молодых бизнесменов примут участие во Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в декабре этого года в Москве.

В музыкальной школе прошли концерты Анны Згурской и Елены Соловьевой

В музыкальной школе прошли концерты Анны Згурской и Елены Соловьевой
0   23 ноября состоялись два концерта на сцене большого зала Новочебоксарской детской музыкальной школы. Стало хорошей традицией выступления выпускницы школы – ныне студентки третьего курса Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского виолончелистки Анны Згурской. В очередной раз слушатели смогли насладиться бархатным тембром виолончели. В концертной программе была музыка Роберта Шумана и Дмитрия Шостаковича. Анна показала своей игрой мастерское владение звуком, доставив огромное удовольствие всем слушателям.

Чувашское книжное издательство выпустило дополненное издание спортивной энциклопедии

0   Чувашское книжное издательство выпустило второе дополненное издание Чувашской спортивной энциклопедии – исторической спортивной биографии Чувашии.

Людмила Смолина проведет прием граждан

0   27 ноября с 13.00 до 15.00 в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике прием граждан по личным вопросам проведет и.о. руководителя Федерального казённого учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике – Чувашии» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Людмила Смолина. Предварительная запись по телефонам: 62-22-33, 62-22-55