Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 28, 2012 - Новости

Сенатор Чувашии проведет прием горожан по личным вопросам

0  3 декабря в администрации города прием граждан по личным вопросам проведет член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Галина Николаева. Жители смогут получить консультацию с 11.00 до 13.00. Предварительная запись по телефону-73-13-15.

Во время рассмотрения законопроекта "Об универсальной электронной карте" верующие протестовали

0   27 ноября депутаты Госсовета Чувашии большинством голосов приняли во втором чтении законопроект «Об универсальной электронной карте».

Избив знакомого, заразился гепатитом

0   Молодой человек из Чебоксар, возможно, следующие девять лет проведет в колонии строго режима. К такому сроку его приговорили за убийство. Поздно вечером 3 октября 2011 года осужденный пьянствовал в гостях у знакомого. Как это часто бывает, возникла ссора. Словесная перепалка с другом хозяина квартиры переросла в драку. Пврень жестоко избил соперника, а затем задушил. После этого он скрылся с места происшествия.

Спортивная гимнастка из Чебоксар выиграла первенство России

28.11.2012 / ,
Спортивная гимнастка из Чебоксар выиграла первенство России
0   Воспитанница Чебоксарской СДЮСШОР по спортивной гимнастике Полина Федорова завоевала золотую медаль в личном многоборье  на первенстве России среди спортивных школ. Соревнования прошли в минувшие выходные в Пензе. Подопечная Ирины Николаевой выступала по программе мастеров спорта. В отдельных видах многоборья она заняла первое место за упражнения на бревне, а на брусьях ей досталась «бронза». В вольных упражнениях юная чебоксарка осталась на четвертом месте.

Главный федеральный инспектор по Чувашии встретился с ректором сельхозакадемии

0   На днях главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров встретился с ректором Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Николаем Васильевым. Главной темой обсуждения стала работа по повышению качества образования в вузе. Напомним, недавно на официальном сайте Министерства образования и науки России были опубликованы результаты мониторинга деятельности государственных вузов. Работа Чувашской сельхозакадемии была признана неэффективной.

Гидроэнергетики выявили лучших творцов среди людей с ограниченными возможностями

Гидроэнергетики выявили лучших творцов среди людей с ограниченными возможностями
0   В канун Международного Дня инвалидов при поддержке филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» прошел конкурс творчества людей с ограниченными возможностями. Члены Новочебоксарской городской организации инвалидов представили на суд гостей и жюри работы, выполненные в разной технике: художественная вышивка, вязание, макраме, резьба по дереву, роспись, плетение, лепка, работы из бисера, кожи, рисунки.

ОЛИМПИйские победительницы соревнований по спортивной аэробике

0   24 ноября в Центре развития творчества детей и юношества состоялся открытый городской турнир по спортивной аэробике и фитнесу. В нем приняли участие 6 команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля и поселка Сосновка. По итогам соревнований воспитанники студии спортивной и оздоровительной аэробики «Олимпия» ЦРТДиЮ Новочебоксарска стали лучшими, завоевав первые и призовые места во всех возрастных категориях и дисциплинах.