Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - ноя 30, 2012 - Новости

45 лет назад ЧГУ присвоено имя Ильи Ульянова

0   Постановлением Совета Министров РСФСР 30 ноября 1967 года Чувашскому государственному университету присвоено имя Ильи Николаевича Ульянова.

В Чебоксарах построят индустриальный парк

0   Вчера, 29 ноября, в рамках рабочей поездки в Москву, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин встретился с вице-президентом «Деловой России» Александром Осиповым. В ходе встречи они обсудили вопросы строительства на территории Чебоксар индустриального парка. По словам Александра Осипова «Деловая Россия» заинтересовалась в реализации проекта и выразила готовность в оказании поддержки.

Бассейн ЧГПУ им. И.Я. Яковлева откроет свои двери

Бассейн ЧГПУ им. И.Я. Яковлева откроет свои двери
0   Завтра, 1 декабря, начнет работать новый физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках проекта “500 бассейнов”. Адрес бассейна: ул. Пирогова, 25А. ФОК предлагает посетителям посетить бассейн, тренажерный зал, зал единоборств, зал для фитнеса и кафе. Цены на услуги можно узнать на сайте ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В Чебоксарах работает комиссия Центрального аппарата МЧС России

0  В Чувашии с рабочим визитом находится комиссия Центрального аппарата МЧС России. В ее составе – заместитель начальника отдела методического обеспечения деятельности СЭУ ФПС Управления организации надзорной деятельности ФКУ ЦОД ФПС ГПС МЧС России подполковник внутренней службы Александр Баринов и старший инспектор отдела административной практики и правового обеспечения надзорной деятельности ДНД МЧС России подполковник внутренней службы Олег Московских.

Новые “Золотые хиты мюзиклов” прошли с оглушительным успехом

Новые “Золотые хиты мюзиклов” прошли с оглушительным успехом
1   Накал страстей и всплеск эмоций, бурные овации и крики «Браво!», «Бис!» на пятом номере концерта, продолжительные аплодисменты практически после каждого выступления артистов - невероятная атмосфера царила в филармонии 27 ноября. Новое театрализованное представление «Золотые хиты мюзиклов», собравшее полный зрительный зал, уверенно разрушило все стереотипы о творческом кризисе в музыкальной и зрительской культуре Чувашии.

Горожанка выплатит штраф за удар босоножкой по лицу полицейского

0   35-летняя жительница города приговорена Новочебоксарским городским судом к штрафу в 10 тысяч рублей. В ночь с 21 на 22 июня патрульные заметили в одном из скверов распивающую спиртное чету. Стражи порядка сделали замечание супругам. Мужчина стал спорить с сотрудниками МВД, поэтому было решено доставить его в отделение. Тут за любимого вступилась женщина, которая ударила босоножкой полицейских. Конечно же, обоих нарушителей доставили в отдел, а женщина ответила за проступки перед судом.

В МТВ-центре прошел День женского здоровья

0  В рамках декады женского здоровья,  по инициативе врачей женской консультации совместно со специалистами центра здоровья Городской клинической больницы №1 в торгово-развлекательном комплексе «МТВ Центр» прошел День женского здоровья «Обследуй себя и оставайся здоровой!» для женщин предпринимателей. Акция направлена на профилактику и раннюю диагностику нарушений в состоянии здоровья, онкологических заболеваний молочных желез.

Энергетики рассказали лицеистам об электробезопасности

Энергетики рассказали лицеистам об электробезопасности
0   Совместный проект филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» и Министерства образования и молодежной политики Чувашии «Школа безопасности» набирает обороты: преподавательский десант из числа специалистов предприятия на лицее №18 провел уже ставшую традиционной познавательную беседу на тему электробезопасности.

Михаил Бабич проведет окружные совещания

0   Сегодня в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич проведет два окружных совещания. Участники первого обсудят характер и объем проверок в муниципалитетах, предложат порядок взаимодействия с контрольно-надзорными органами и органами госвласти. На втором совещании поговорят о взаимодействии правоохранительных и контрольных (надзорных) органов по пресечению правонарушений при использовании финансовых средств в сфере ЖКХ.