Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ДК "Химик" показали "Рэпку. Старую сказку на новый лад"

0

 

25 ноября, в День матери, во Дворце культуры «Химик» состоялся театрализованный концерт «Рэпка. Старая сказка на новый лад».
Всем известный сюжет сказки был подан с точки зрения современной молодежной культуры в неожиданных образах персонажей. Так, Дед представлял собой байкера, пес Полкан – рэпер, да и сама заглавная героиня сказки – Репка – в финале читала рэп и танцевала хип-хоп. При этом представление не отошло от главной мысли сказки, что только вместе, при поддержке всей семьи можно добиться успеха.
В ходе сказки маленькие зрители и их родители сопереживали героям, играли вместе с ними в подвижные игры, танцевали, пели под караоке и отвечали на веселые вопросы.
На сцене выступали и юные артисты из творческих коллективов Дворца культуры: детского Образцового ансамбля танца «Радость», студии эстрадного танца «Random», студии современного танца «Golden Flash», спортивно-танцевального коллектива «Латифа», детской вокальной студии «Шевле», а также хореографического коллектива «Магнит» из детской школы искусств.
Затем состоялась танцевально-развлекательная программа «KINDER PARTY».

ДК "Химик"