Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 26, 2012 - Новости

Открылся первый “дворовый” каток

Открылся первый “дворовый” каток
2 Сегодня в торжественной обстановке открылся каток по улице Винокурова, 26 (за магазином «Каблучок»). В городе похолодало, и, наконец, работники ЖЭКа смогли порадовать детей. Сейчас идут работы по монтажу ледовых коробок и их заливке в других микрорайонах города. По данным отдела спорта администрации города, в Юраковском и Ельниковском микрорайонах уже можно покататься на коньках. Все они находятся на территориях школ, поэтому ученики могут проводить там не только свободное время, но и заниматься на уроках физкультуры.  

В этом году трудовые пенсии проиндексируют два раза

В этом году трудовые пенсии проиндексируют два раза
0 В наступившем году продолжились аозитивные изменения в пенсионном законодательстве. Так, с 1 января увеличены размеры федеральной социальной доплаты неработающим пенсионерам. Вместе с январской пенсией ее получили более 1600 неработающих пенсионеров, средний размер доплаты вырос почти на 805 рублей и составил 1200 рублей.

Против двух уклонистов в этом году воздбудили уголовные дела

0 В текущем году возбуждено уже три уголовных дела в отношении двух жителей Новочебоксарска в возрасте 19-ти и 23-х лет, а также в отношении 25-летнего жителя города Канаша, подозреваемых уклонении от прохождения военной службы.

Должник закрыл судебных приставов в своей квартире, за что получил срок

0 В июне прошлого года чебоксарец совершил преступление — применил насилие в отношении представителей власти. Два сотрудника Управления ФССП России по Чувашской Республике пришли по месту жительства мужчины в Новоюжном районе по находившемуся у них исполнительному производству о взыскании долга — 18 тысяч рублей. Когда приставы приступили к описи находившегося в квартире имущества, должник, недовольный действиями судебных приставов-исполнителей, запер их в квартире, закрыв дверь снаружи на два замка, и уехал на своём автомобиле.

Среди финалистов конкурса детских рисунков “Лес – душа России, душа народа” — учащиеся Новочебоксарской детской школы искусств

0 Вчера, в день 180-летия со дня рождения Ивана Шишкина в культурно-выставочном центре «Радуга» открылась выставка работ финалистов открытого городского конкурса детского рисунка «Лес – душа России, душа народа», а также состоялось награждение победителей и призеров.

Москва и Чувашия: сотрудничество продолжается

Москва и Чувашия: сотрудничество продолжается
1 На днях Глава республики Михаил Игнатьев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали новое соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между столицей России и Чувашией.

“Школа-пресс-2012”в режиме on-line

26.01.2012
0 Сегодня в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска в 15.30 начнется церемония награждения победителей традиционного конкурса школьных газет “Школа-пресс-2012”, организованного издательским домом “Грани” совместно с администрацией города.

Опасные связи

0 Жителю Новочебоксарска предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении 14-летней девочки. Уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города было возбуждено по подозрению в совершении им двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста).