Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 11, 2012 - Новости

«Волжская текстильная компания» вернула часть долга по зарплате

0 За несколько дней до Нового года судебные приставы вернули работникам ОАО «Волжская текстильная компания» часть долга по зарплате. На исполнении судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике находится исполнительное производство по взысканию с ООО «Текстильная компания «ЧХБК» более 17,5 млн. рублей.

Стартовал традиционный конкурс на лучшую книгу 2010 года

0 Начинается традиционный конкурс, проводимый Национальной библиотекой Чувашской Республики и Чувашского книжного издательства “Литературная Чувашия: самая читаемая книга года-2010”. В этом году на звание лучших претендуют 147 литературно-художественных произведений на русском и чувашском языках. Читатели сами выберут самые любимые стихи, поэмы, прозу и назовут лучшую детскую книгу из предложенного списка. В конкурсе также выявят самого активного читателя, библиотеку, мероприятие по продвижению конкурса, рекламу книги.

Молодой человек угрожал девочкам ножом и покушался на жизнь их матери

0 Новочебоксарский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Чувашской Республике завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений, а также незаконном лишении свободы, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия и угрозе убийством.

"Трудные подростки" участовали в оздоровительной программе в рамках проекта "Шанс есть у каждого"

0 В рамках проекта «Шанс есть у каждого» с 3 по 9 декабря в лагере «Чайка» прошла оздоровительная смена для подростков группы социального риска. Участниками проекта стали несовершеннолетние, состоящие на внутришкольном учете, в органах внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, условно осужденные, волонтеры из числа студентов, обучающихся в высших учебных заведениях, родители, в семьях которых нарушены детско-родительские отношения.

Сегодня отмечается День заповедников и национальных парков

0 Сегодня – День заповедников и национальных парков. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 11 января для этого события выбрано не случайно — в этот день в 1916 году в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский.