Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 24, 2012 - Новости

Трек рэпера из Чувашии попал в диск радиостанции "Европа Плюс"

24.01.2012 / ,
0 В начале 2012 года радиостанция "Европа Плюс" выпустила диск "200 NEW DANCE HITS", где наряду с известными исполнителями и их хитами представлен трек молодого автора и исполнителя из Алатыря M@TY "На небеса". Михаил Тютькин впервые выступил на «Кофемолке» в 2009-м.

В Египте отменили тридцатилетнее чрезвычайное положение

0 Председатель Высшего военного совета Египта фельдмаршал Мухаммад Хусейн Тантауи объявил 24 января, что чрезвычайное положение в стране частично отменяется. Правозащитники потребовали совершенно отменить законы, наделяющие полицию широкими полномочиями. Отмена законов чрезвычайного положения вступит в силу завтра, 25 января, в годовщину Финиковой революции и отставки Хусни Мубарака. Однако в силе останутся правила о "борьбе с бандитизмом", позволяющие сотрудникам правоохранительных органов игнорировать многие конституционные права граждан.

Осужден чебоксарец, занимавшийся частным извозом и грабивший пассажирок

0 Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 34-летний местный житель признан виновным в трех кражах, разбое, изнасиловании, соединённом с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью и грабеже. Следующие 9 лет он проведет в колонии общего режима и выплатит штраф - 27 тысяч рублей.

В прошлом году в службу судебных приставов поступило 16 тысяч исполнительных листов по алиментам

0 Одним из приоритетных направлений в Управлении ФССП России по Чувашской Республике остается взыскание алиментов. Общее количество исполнительных документов по взысканию алиментных обязательств, поступивших в службу в 2011 году составило более 16 тысяч. В результате работы судебные приставы-исполнители ограничили право на выезд за рубеж 953 горе-родителям, а также привлекли к уголовной ответственности 586 граждан.

В Чувашии с трехдневным визитом находится делегация Японии

0 Вчера в Чувашию с трехдневным визитом приехала делегация Японии во главе с господином Масахиро Накаджима, руководящим Генеральным бюро национальной и региональной политики Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии. Уже состоялась встреча членов делегации с Председателем Кабинета Министров Чувашии Иваном Моториным. В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества в области строительства, транспорта, переработки мусора и развития сельского хозяйства.

Члены ОНК посетили колонию №3 после смерти одного из заключенных

0 Вчера Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания побывала в новочебоксарской мужской колонии для лиц, осужденных к повторному лишению свободы.

Установкой камер видеонаблюдения на избирательных участках в Чувашии займется 61 бригада

0 К выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут 4 марта 2012 года, на  1159 избирательных участках Чувашской Республики будут установлены видеокамеры, исключениями станут лишь больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. Подготовкой этих работ занимаются ОАО «Ростелеком», Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации и система избирательных комиссий Чувашской Республики.

В ЦРТДиЮ выявили лучший хореографический коллектив

0 В большом зале Центра развития творчества детей и юношества им. А. И. Андрианова на днях состоялся фестиваль хореографических коллективов ЦРТДиЮ. Конкурсная программа проходила по двум номинациям: современный эстрадный танец и народный танец. Студии представили по несколько композиций. Танцы хореографических коллективов ЦРТДиЮ не оставили равнодушными ни зрителей, ни членов жюри. Особо порадовали постановки педагога-хореографа Железновой Н. А. Интересные сюжетные задумки, яркие костюмы – все это помогло студии «Империя танца» стать на фестивале лучшей.