Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 31, 2012 - Новости

До выходных сохранится аномально холодная погода

31.01.2012 /
0 По данным ФГБУ «Чувашский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 31 января по 4 февраля на территории Чувашии сохранится аномально холодная погода (ночью -23..-28° С, местами до -32° С).  

Начался прием заявок на конкурс стартапов в сфере информационных технологий

0 Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил о начале приема заявок по программе «СТАРТ», в рамках которой значительное внимание планируется уделить направлению «Информационные технологии». На поддержку стартапов по направлению «Информационные технологии» выделено 130 млн. рублей. Перечень ИТ-тематик, по которым принимаются заявки, включает в себя облачное ПО, приложения для планшетных и мобильных устройств, «умный дом», распознавание речи, дополненная реальность, развивающие игры.

Посетители авторынка проверили наличие задолженностей

0 28 января в Чебоксарах прошла акция "Проверь долги, не отходя от кассы", организованная Общественным советом при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.

Руководитель коммерческой фирмы подозревается в пособничестве в уклонении от уплаты налогов

0 Следственное управление СК России по Чувашской Республике продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора ООО «Терстройсервис», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации. В рамках его расследования возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении директора трёх коммерческих организаций, подозреваемого в пособничестве первому директору.

В Чувашию поступили талоны на техосмотр

0 Сегодня в Чувашии начали выдавать талоны на технический осмотр автотранспорта (ТО). Накануне в республику поступило 18 тысяч бланков. Этого количества достаточно, чтобы обеспечить автовладельцев необходимыми документами в I квартале 2012 года, сообщают в УГИБДД по Чувашии.

Вчера в республике прошел День бесплатной юридической помощи

0 Вчера консультационном пункте на базе Чебоксарского кооперативного института прошел День бесплатной юридической помощи, организованный Чувашским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при активном участии Прокуратуры Чувашской Республики, Министерства юстиции Чувашии, Управления Минюста России по Чувашии, Нотариальной палаты в рамках Дня бесплатной юридической помощи в России.

Осужден житель Новочебоксарска, похитивший рыболовные снасти

0 Чебоксарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимого за совершение кражи, грабежи и вымогательство жителя Новочебоксарска Дмитрия Яковлева, 1986 года рождения. На этот раз его обвиняли в краже.

За невыдачу аванса ответят креслом

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. Участники совещания обсудили проведение ряда крупных мероприятий в 2012 году. В частности, презентацию экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Чувашской Республики, которая состоится в Торгово-промышленной палате России 21 февраля.