Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 3, 2010 - Новости

Обнимись с “Гранями”!

Обнимись  с “Гранями”!
3 День объятий — международный праздник, отмечаемый 4 декабря. Недавно он пришел и в Россию. Согласно традиции заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей.

Чемпионат мира по футболу будет стоить 50 миллиардов долларов

03.12.2010
1 Строительство стадионов и инфраструктуры для чемпионата мира по футболу 2018 года, который будет проходить в России, обойдется России более чем в 50 миллиардов долларов, пишет газета "Коммерсант". Для сравнения, на подготовку к Олимпиаде Россия потратит около 30 миллиардов долларов, из которых более половины выделяет федеральный бюджет.

Рождение звезды Stella Artois на международном конкурсе барменов

03.12.2010 /
Рождение звезды Stella Artois на международном конкурсе барменов
2 Уже несколько лет как Новочебоксарск стал родиной всемирно известной марки пива Stella Artois. Неудивительно, что здесь с особым вниманием отнеслись к XIV Международному конкурсу барменов World Draught Masters по профессиональному наливу пива Stella Artois.

В Русском драмтеатре состоялась премьера «Ревизора»

03.12.2010
В Русском драмтеатре состоялась премьера «Ревизора»
0 2 декабря в Государственном русском драматическом театре состоялась премьера известной комедии по пьесе Николая Гоголя «Ревизор». Спектакль вошел в проект «Отражение», выигравшего Грант Президента Чувашской Республики на постановку цикла спектаклей о русских классиках и их лучших произведений, и идет в паре со спектаклем на Малой сцене «Гоголь» Д. Мережковского. Спектакль о жизни и творчестве писателя «Гоголь» выйдет на сцену 15 декабря.

Канашцы увидели три солнца

03.12.2010
Канашцы увидели три солнца
2 Жители Канаш (Чувашия) два дня подряд наблюдали редкое атмосферное явление - гало: утром три "солнца" поднимались из-за горизонта и оставались некоторое время на одной линии. "Все вместе они светили очень ярко и поражали своими необыкновенными красками и неописуемой красотой", - сообщили ИА REGNUM Новости в администрации Канаша.

Картина казанского художника продана за 6,95 млн. фунтов стерлингов

03.12.2010
Картина казанского художника продана за 6,95 млн. фунтов стерлингов
3 Картина художника Николая Фешина "Маленький ковбой" продана за 6,95 миллиона фунтов стерлингов на аукционе русской живописи, проведенном домом MacDougall's 2 декабря. До начала торгов работу Фешина, написанную в 1940 году, организаторы аукциона рассчитывали продать за 500-700 тысяч фунтов стерлингов, однако финальная цена картины превзошла самые смелые ожидания.

На севере Израиля бушуют сильные лесные пожары

03.12.2010
На севере Израиля бушуют сильные лесные пожары
1 Более 13 тысяч человек, включая около шестисот заключенных местных тюрем, эвакуированы из окрестностей Хайфы на севере Израиля из-за лесных пожаров. Об этом в пятницу, 3 декабря, сообщает газета "Гаарец". Премьер-министр страны Биньямин Нетаниягу заявил, что эвакуация жителей будет продолжена. "Мы не хотим, чтобы число пострадавших увеличилось", - заявил он.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России

03.12.2010
Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России
1 Россия в финальном туре голосования в борьбе за право проведения ЧМ-2018 опередила ближайших преследователей, совместную заявку Испании и Португалии "со значительным перевесом". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в штаб-квартире ФИФА, в пользу заявки РФ было подано как минимум на 4 голоса больше, чем за заявку испанцев и португальцев. В состав исполкома ФИФА, голосовавшего за место проведения Чемпионата мира по футболу, входит 22 человека.