Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 9, 2010 - Новости

Создателя Facebook снова обвинили в краже идеи

09.12.2010
Создателя Facebook снова обвинили в краже идеи
1 Создателя Facebook Марка Цукерберга снова обвинили в краже идеи социальной сети. Братья Тайлер и Кэмерон Винклвосс (Tyler, Cameron Winklevoss) подали иск против Цукерберга в окружной суд штата Калифорния, пишет The Daily Mail. В своем иске братья Винклвосс требуют признать создателя Facebook виновным в воровстве идеи соцсети, а также в мошенничестве с ценными бумагами компании. Они требуют взыскать с Facebook компенсацию, размер которой не уточняется.

Правительство не успело профинансировать создание полиции

09.12.2010
0 Минфин не готов выделить средства на реформу полиции в 2011 году. По данным газеты "РБК daily", с 1 марта 2011 года, когда в России должна появиться полиция, по 2012 год полицейские будут существовать только на бумаге. Из-за запоздалого финансирования реформы у полицейских даже не поменяются удостоверения.

Почтальонка из Новочебоксарска стала победителем Всероссийского конкурса

09.12.2010
1 Почтальонка из Новочебоксарска Галина Егорова стала одной из победительниц первого этапа Всероссийского конкурса «Человек подписки-2010», который организовали Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) совместно с Почтой России и Межрегиональным агентством подписки. Подписчики должны были заполнить специальные анкеты и выслать их в редакцию газеты «Советская Чувашия». Многие из них отдали предпочтение Галине Егоровой, которая разносит почту с 1976 года.

Хоккейному клубу "Сокол" 35 лет!

09.12.2010
4 11 декабря в Новочебоксарске в честь 35-летия хоккейного клуба "Сокол" на ледовом стадионе состоится товарищеский матч ветеранов между командами "Сокол" и "Ак Барс" (Республика Татарстан). Начало в 13.00.

Пресс-конференция Президента Чувашии Михаила Игнатьева (видео)

09.12.2010
0 Михаил Игнатьев 8 декабря провел пресс-конференцию, посвященную итогам 100 дней работы на посту Президента Чувашии, в которой приняли участие более 60 журналистов федеральных, республиканских и районных средств массовой информации, печатных изданий политических партий и общественных объединений Чувашской Республики, а также представители блогерского сообщества. Видео с пресс-конференции

В продаже появилась трава "Путинская"

09.12.2010
В продаже появилась трава "Путинская"
0 Белый дом начал проверку по факту появления в интернете фотографии с травой для газона под названием "Путинская". Об этом "Московскому комсомольцу" заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина. По словам Пескова, премьер не давал согласия на использование своего изображения для рекламы данного товара. Пресс-секретарь пообещал принять "соответствующие меры" в случае, если выяснится, что газонная трава действительно имеется в продаже.

"Очумелые ручки" ищут таланты

09.12.2010
1 В рамках мероприятий, посвященных празднованию 2011 года отделом образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска и Центром развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова проводится городской конкурс новогодних костюмов «Очумелые ручки». Конкурс проводится среди творческих коллективов учащихся общеобразовательных учреждений по возрастным группам: творческий коллектив средней ступени обучения – 3 января 2011 года; творческий коллектив обучающихся старшей ступени обучения – 4 января 2011 года.

Бюджет изменен, социальные гарантии сохранены

09.12.2010 /
0 На очередной тридцать третьей сессии Государственного Совета республики четвертого созыва депутаты утвердили изменения, вносимые в республиканский бюджет Чувашии на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов.

Помеху снегоуборке — на штрафплощадку

0 Вчера при горадминистрации была создана комиссия из представителей ОАО “Доркомсервис”, МУ “АГУ”, инспекторов ГИБДД, которая провела рейд по улицам города, чтобы изучить ситуацию в связи с обильными снегопадами.

Учтут и искренность

09.12.2010 /
0 Сразу три предновогодних конкурса объявил отдел образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска. Акция “Письмо Деду Морозу” началась еще в ноябре. Новочебоксарские школьники пишут о хороших делах и поступках, совершенных за год, своих заветных желаниях. Такое письмо они должны опустить в специальный почтовый ящик в школе до 21 декабря. Оргкомитет отберет потом лучшие, учитывая при этом искренность, грамотность и аккуратность послания, и разместит их на сайте отдела образования.