Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 1, 2010 - Новости

Новочебоксарск – призер Всероссийского конкурса муниципалитетов

01.12.2010
Новочебоксарск – призер Всероссийского конкурса муниципалитетов
0 29 ноября в Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей V Всероссийского конкурса муниципальных образований, организатором которого является Министерство регионального развития Российской Федерации. Более 420 конкурсантов боролись за победу в восьми номинациях.

Патриарх Кирилл решил отправиться в космос

01.12.2010
Патриарх Кирилл решил отправиться в космос
0 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил желание отправиться в космос. Об этом рассказал глава Роскосмоса Анатолий Перминов во время чаепития с космонавтами, которые в декабре 2010 года отправятся на МКС. По словам Перминова, в прошлом патриарх выполнил 19 тренировок на самолете "МиГ" и осуществлял все фигуры высшего пилотажа. Ранее глава РПЦ отмечал, что церковь одобряет все мероприятия, проводимые на околоземной орбите. Кроме того, священнослужитель интересовался работой центра подготовки космонавтов.

Началось всенародное обсуждение нового закона об образовании

01.12.2010
0 На специально созданном сайте www.zakonoproekt2010.ru началось обсуждение нового федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Пользователи могут оставлять свои комментарии до 1 февраля 2011 года включительно. О начале обсуждения объявил в своем блоге на Twitter президент России Дмитрий Медведев. Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Чувашии отменят социальные проездные

01.12.2010
0 В Чувашии отказываются от социальных проездных: со следующего года их не будет. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом упомянул глава Минфина Чувашии Николай Смирнов на заседании республиканского правительства при уточнении бюджета на 2010 год, комментируя предбанкротное состояние на государственном унитарном предприятии "Чувашавтотранс".

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2010
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
0 1 декабря отмечается «Всемирный день борьбы со СПИДом». В календарь официально празднуемых дат праздник попал в 1988 году. С 1996 года Всемирный день борьбы со СПИДом превращен в Кампанию против СПИДа. Эпидемия ВИЧ-инфекции и СПИДа является крупнейшим событием ХХ века, которое можно поставить в один ряд с двумя мировыми войнами, как по числу жертв, так и по ущербу, который она наносит обществу.

Европа выбрала автомобиль года

01.12.2010
Европа выбрала автомобиль года
1 "Автомобилем года 2011" в Европе был выбран первый в мире серийный электромобиль Nissan Leaf. Об этом в своем микроблоге сообщило подразделение компании Nissan, занимающееся разработкой электрокаров.