Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рождение звезды Stella Artois на международном конкурсе барменов

03.12.2010 / /
Рождение звезды Stella Artois на международном конкурсе барменов пиво

Рождение звезды Stella Artois на международном конкурсе барменов


2

Уже несколько лет как Новочебоксарск стал родиной всемирно известной марки пива Stella Artois. Неудивительно, что здесь с особым вниманием отнеслись к XIV Международному конкурсу барменов World Draught Masters по профессиональному наливу пива Stella Artois.
Конкурс, на победу в котором претендовали 25 барменов из разных стран, состоялся 28 октября в Лондоне. Участники чемпионата собрались в одном из самых фешенебельных мест Лондона, в зале Old Billingsgate, чтобы бороться за желанный титул и совершить старинный 9-шаговый ритуал налива идеального бокала Stella Artois.
На звание Stella Artois World Draught Masters претендовали 25 барменов из разных уголков мира. Среди участников чемпионата мира был и россиянин - победитель всероссийского отборочного конкурса Дмитрий Мостяков. Бармены демонстрировали свои навыки перед жюри, которое внимательно оценивало их каждый шаг. Поклонники Stella Artois имели возможность наблюдать за соревнованиями он-лайн на сайте stellaartois.com.

После волнующего отборочного дня и полуфиналов осталось 4 претендента. Напряжение спало только тогда, когда был объявлен победитель. Новым обладателем титула Stella Artois World Draught Masters стал американец Крис Майерс. Ему предстоит совершить тур по 10 странам в качестве посла Stella Artois, чтобы убедиться, что в каждом уголке мира соблюдается ритуал налива идеального бокала Stella Artois. Россиян Дмитрий Мостяков вошел в десятку лучших.

«Чемпионат World Draught Masters - это часть нашей миссии, цель которой донести лучшие пивные традиции и убедиться, что во всем мире с точностью и мастерством создаются вековые традиции подачи Stella Artois, - отметил менеджер глобального маркетинга компании Stella Artois Александр Ламбрехт. - Мы очень гордимся, что и в этом году мы смогли пригласить барменов со всего мира в Лондон на чемпионат. Больше того, люди из разных стран смогли принять участие в чемпионате Stella Artois World Draught Masters посредством он-лайн трансляции».
Напомним, что пиво Stella Artois впервые было произведено в 1366 году в бельгийском городе Левен. Сегодня Stella Artois - одна из лидирующих пивных марок - является официальным партнером Каннского кинофестиваля, Московского международного кинофестиваля, международного фестиваля FutureShorts, фестивалей в Сандансе и Торонто. В 2006 году Stella Artois было удостоено Первой премии «БРЕНД ГОДА - EFFIE 2006». В России Stella Artois разливается на современных пивоваренных заводах компании «САН ИнБев», один из которых находится в Новочебоксарске.
Подробности акции на www.stellaartois.ru