Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ОАО "САН ИнБев” прекращает деятельность в Новочебоксарске

Новочебоксарский филиал ОАО "Сан Инбев", фото cheb.ru ОАО "САН ИнБев” прекращает деятельность в Новочебоксарске пиво «Сан ИнБев»

Новочебоксарский филиал ОАО "Сан Инбев", фото cheb.ru


1

Сегодня, 4 июня представители Новочебоксарского филиала ОАО "САН ИнБев” объявили о прекращении производства продукции.

Как сообщается в пресс-релизе компании «САН ИнБев», "компания вынуждена принимать столь радикальные меры ради сохранения конкурентоспособности своего бизнеса в условиях жесткого законодательного регулирования и возрастающей налоговой нагрузки. Решение о прекращении производственной деятельности Новочебоксарского филиала было принято компанией после тщательного изучения ее операционной деятельности и рыночной ситуации. Компания планирует перераспределить объёмы, производимые Hовочебоксарским предприятием, на другие заводы. При этом выбор производственной площадки будет определяться необходимостью повышения уровня эффективности производства и логистики c сохранением  высоких стандартов в области качества и отношения к окружающей среде.
Предприятие по-прежнему  остаётся в собственности компании «САН ИнБев». Дальнейшие решения о судьбе завода будут приниматься в зависимости от экономической ситуации в стране и отрасли, а также, с учетом изменений в законодательстве и налоговой политике. При урегулировании данной ситуации компания гарантирует неукоснительное соблюдение трудового законодательства и обязуется максимально учитывать интересы трудового коллектива". 

В апреле этого года, обсуждая ситуацию, сложившуюся на предприятии компании “САН ИнБев”, глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что нужно быть готовыми к возможному негативному сценарию, когда собственник примет решение о закрытии данного завода. Глава республики поручил службе занятости и рекомендовал администрации Новочебоксар­ска рассмотреть варианты трудоустройства и переобучения сотрудников предприятия на случай его остановки.

По нашим сведениям, в новочебоксарском филиале работает около 130 человек, занятость которых теперь под большим вопросом. Подробности о ситуации читайте в "Гранях" за 6 июня.

Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

По материалам Правда ПФО

Завод «САН ИнБев» в Новочебоксарске действительно был небольшим, точнее, самым маленьким среди заводов компании в России. Но даже притом, что его производственные мощности не были загружены даже наполовину, он производил большую часть пива в республике, в иные годы – до 67%, намного превосходя по объемам производства «Букет Чувашии». При этом на момент закрытия предприятия на нем работало всего 137 человек.

Изображение пользователя seafighter.

 А пусть будет снова "Булгар-Хмель" и пиво "Золотой ковш".

Изображение пользователя matveevartur.

 Один раз уже было. Не справились. Вот и пришел САН ИнБев. У нас тупо начнут экономить на качестве, а значит снижать цену, зарплату и прибыль.

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Ликвидировали  собственный  хлебозавод, и никаких  волнений!  А  по поводу  пива  непременно  станут горевать?   Недавно  один  клиент  высказывал  мне  недоумение  по  поводу  того, что теряет  зрение.  Лет  20 назад  он  получил  черепно-мозговую  травму,  последствия  которой  со  временем  все  ощутимее. Зрение  стало  катастрофически  ухудшаться.   Так он  решил  лечить  слабое  зрение  ежедневным потреблением пива,   употребляя  по  2-3 литра  в день.)))   Сохранят ли ему  медики  после  такого  "самолечения" зрение?  Сомневаюсь!