Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 2, 2010 - Новости

В Новочебоксарске появился новый торговый центр

02.12.2010
В Новочебоксарске появился новый торговый центр
0 Вчера в Новочебоксарске по адресу: ул. Советская, д.69 «А» открылся новый торговый центр «Арена» площадью 1677,80 кв.м. Пока функционирует только первый этаж. Здесь расположены как продовольственные, так и промышленные отделы, работает парикмахерская. Режим работы торгового центра: понедельник – суббота – с 9.00 до 20.00, воскресенье – с 9.00 до 19.00.  

Михаил Игнатьев встретился с митрополитом Варнавой

02.12.2010
Михаил Игнатьев встретился с митрополитом Варнавой
0 Президент Чувашии Михаил Игнатьев 2 декабря поздравил Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву с прошедшим на днях 34-летием хиротонии. Он поблагодарил владыку за многие десятилетия служения духовному развитию чувашского народа, высказал искреннюю признательность за верность выбранному пути, истине и добродетели. Митрополит, в свою очередь, благословил Михаила Игнатьева на труды, благородное и праведное служение народу Чувашии.

Плодотворное сотрудничество Чувашии с ОАО «РЖД» будет продолжено

02.12.2010 /
0 Сегодня Президент Михаил Игнатьев встретился с начальником Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолием Лесуном и обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества Чувашии с ОАО «Российские железные дороги».

Верховный суд Чувашии встал на сторону ВИЧ-позитивной

02.12.2010
0 Сегодня, 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Чувашии обязала финансовое управление администрации Чебоксар выплатить ВИЧ-позитивной Светлане Изамбаевой 20 тыс. рублей.

"Красой России" стала студентка МГУ

02.12.2010
"Красой России" стала студентка МГУ
0 В Москве, 1 декабря, подвели итоги 16-го конкурса "Краса России - 2010". Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру", победительницей конкурса стала 22-летняя Дарья Коновалова. Новоиспеченная королева красоты родом из Ярославля, а учится в Москве - на социологическом факультете МГУ. Девушка, по ее собственным признаниям, увлекается йогой и пилатесом. Коновалова - известная модель, снималась для ряда журналов, как модной тематики, так и для мужчин.

Как учиться в морозы

02.12.2010
Как учиться в морозы
1 В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры воздуха в общеобразовательных учреждениях отменяются учебные занятия. Решение принимается общеобразовательным учреждением по согласованию с учредителем на основании порядка об отмене учебных занятий в связи с неблагоприятными погодными условиями или неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией. Данный порядок должен быть предусмотрен уставом школы или соответствующим локальным актом к уставу. При отмене учебных занятий просим руководствоваться следующими рекомендациями:

Экс-мэр приговорен к шести годам

Экс-мэр приговорен к шести годам
2 Вчера Верховный суд Чувашии вынес приговор бывшему мэру Новочебоксарска.

Наш муниципалитет — среди лучших

02.12.2010 /
0 29 ноября в Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей V Всероссийского конкурса муниципальных образований, организатором которого является Министерство регионального развития Российской Федерации. Более 420 конкурсантов боролись за победу в восьми номинациях.

Акцыновым посвящается

02.12.2010 /
0 17 декабря в Художественном музее откроется 11-я ежегодная выставка “Новочебоксарская палитра-2010”. Главной особенностью нынешней станет экспозиция произведений заслуженных художников России и Чувашии Аркадия и Людмилы Акцыновых.