Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 15, 2010 - Новости

Биатлонист Евгений Петров – спортсмен года

15.12.2010
Биатлонист Евгений Петров – спортсмен года
1 Определены победители ежегодного Всероссийского конкурса на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта, проводимого Минспорттуризмом России.

В Новочебоксарске стартовали всероссийские соревнования

15.12.2010
В Новочебоксарске стартовали всероссийские соревнования
11 В Новочебоксарске сегодня стартовали Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек. Старты пройдут в течение четырех дней на базе 50-метрового бассейна спорткомплекса СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии.

Инфляция в России превысила 8%

15.12.2010
1 C начала года инфляция в России составила 8,1 процента, сообщает Росстат в официальном пресс-релизе. Стоит отметить, что за аналогичный период 2009 года цены в России выросли на 8,6 процента. За неделю с 7 по 13 декабря инфляция составила 0,2 процента. Такой темп роста цен сохраняется уже шестую неделю подряд.

Как изменятся цены в 2011 году на ряд услуг

15.12.2010
1 Городской и пригородный транспорт (Москва) Метро в Москве в 2011 году подорожает на два рубля - до 28 рублей за поездку. В автобусах, трамваях и троллейбусах цены, как предполагается, повысят с 24 до 25 рублей (у водителей билеты будут стоить, как и раньше, - 28 рублей). В электричках тарифы увеличатся на шесть процентов; . Городской и пригородный транспорт (Петербург) В наземном транспорте Петербурга стоимость проезда увеличится с 19 до 21 рубля, а в метро - с 22 до 25 рублей;

Детские пособия увеличатся с Нового года

15.12.2010
Детские пособия увеличатся с Нового года
1 Власти РФ проиндексируют все детские пособия с 1 января следующего года, сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с Союзом женщин России, которая состоялась во вторник вечером в загородной резиденции. Говоря о поддержке материнства и детства, Путин отметил эффективность программы родового сертификата. "Мы проиндексировали его, и он увеличился уже на 63%", - сказал премьер.

Центр травматологии продолжает успешную работу

15.12.2010
0 Подходит к концу второй год работы Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, и за это время медицинская помощь оказана более 6 тысячам пациентам, из которых 42% - жители соседних и отдаленных регионов России. Консультативную помощь в поликлинике Центра получили жители 38 регионов Российской Федерации, в том числе из таких отдаленных территорий, как Камчатский и Приморский край, Чукотский автономный округ, Мурманская и Калининградская область.

Состоялась презентация новой книги Галины Белгалис

15.12.2010
1 В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация книги Галины Елисеевой-Белгалис "Любовь на ладони", посвященной 65-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Галина Алексеевна Елисеева-Белгалис – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Международного Сообщества писательских Союзов России, поэт, прозаик, песенник, сказочник, лауреат всероссийских конкурсов "Проза детям", лауреат чувашских национальных и литературных премий им. Эмине, Пюрнеске, Алексея Талвира, автор 14 книг.

Чебоксары хотят установить новогодний рекорд

15.12.2010
1 В столице Чувашии пройдёт новогоднее "Всенашествие". Как сообщили ИА REGNUM в администрации Чебоксар, это масштабный проект, который включает в себя серию акций и конкурсов.