Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 8, 2010 - Новости

Строят столько же, сколько и в прошлом году

08.12.2010
0 По информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике в январе-ноябре 2010 года в республике построено 5983 квартиры общей площадью 638,3 тыс. кв. метров, в том числе в ноябре текущего года – 90,4 тыс. кв. метров. По сравнению с январем-ноябрем 2009 года общая площадь введенного жилья увеличилась на 2,4%. Минэкономразвития Чувашии

Социальные карты "два в одном" появятся в Москве

08.12.2010
Социальные карты "два в одном" появятся в Москве
0 В Москве в 2011 году будет введена единая социальная карта, которая совместит функции полиса обязательного медицинского страхования и пенсионного страхования, сообщает РИА Новости. Карта также сохранит за собой все функции социального удостоверения москвича, по которому некоторые категории граждан получают льготы. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, переход к новой карте будет постепенным и займет как минимум год. Он также отметил, что с ее помощью можно будет оплатить проезд в транспорте.

ЕС отменит визы с Россией в обмен на борьбу с коррупцией

08.12.2010
1 Евросоюз готов отменить визовый режим с Россией в том случае, если в РФ будет усилена борьба с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией, пишет "Коммерсант". В частности, России предлагается наладить сотрудничество с Европой для принятия "более решительных антикоррупционных мер".

Новочебоксарск получит свыше 600 млн. рублей

08.12.2010
2 7 декабря по приглашению Правительства Российской Федерации Президент Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в заседании Правительства России, на котором обсуждались вопросы государственной поддержки моногородов. Отметим, что решением Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции г. Новочебоксарск вошел в перечень моногородов Российской Федерации, которым в 2010 году будет оказана государственная поддержка из федерального бюджета в объеме 657,67 млн. рублей.

Конкурс детских рисунков «Ах, зимушка – зима…»

08.12.2010
3 В Новочебоксарске проходит городской конкурс детских рисунков «Ах, зимушка – зима…» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Участники в возрасте от 7 до 17 лет должны выполнить рисунки без помощи родителей или педагогов и подписать их с лицевой стороны: название рисунка, фамилия, имя автора, возраст, наименование образовательного учреждения. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

Киркоров "лично и публично" извинился перед режиссером

08.12.2010
Киркоров "лично и публично" извинился перед режиссером
0 Певец Филипп Киркоров решил извиниться перед режиссером церемонии "Золотой граммофон" Мариной Яблоковой. Об этом он сообщил в заявлении, опубликованном на собственном сайте во вторник, 7 декабря.

Российские ИЛ-38 прервали корейско-американские учения

08.12.2010
Российские ИЛ-38 прервали корейско-американские учения
1 Военные учения США и Японии были прерваны из-за появления в районе их проведения двух российских самолетов Ил-38, сообщается 8 декабря на сайте телерадиокомпании NHK со ссылкой на представителей оборонного ведомства Японии. Противолодочные самолеты Ил-38 были замечены в районе полуострова Ното, в тот момент, когда американские и японские военные отрабатывали отражение атаки истребителей вероятного противника и перехват баллистической ракеты кораблями, оснащенными противоракетной системой Aegis.