Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 16, 2010 - Новости

Новый год в Москве пройдет тихо и скромно

16.12.2010
Новый год в Москве пройдет тихо и скромно
1 Новогодние гуляния в Москве в этот раз пройдут без фейерверков и огненных шоу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента культуры Москвы Сергея Худякова. Как заявил Худяков, единственный фейерверк в новогоднюю ночь пройдет на Васильевском спуске. Все остальные массовые мероприятия пройдут без салютов и пиротехники. Пиротехнические шоу будут запрещены на новогодних вечерах в клубах и ресторанах.

Уволен глава Госслужбы занятости Чувашии

16.12.2010
2 Несмотря на смену президентов, в Чувашии, похоже, закрепляется практика награждения чиновников накануне отставки. Вчера, 15 декабря, высокой награды "за многолетнюю плодотворную работу во благо" республики" указом главы региона медалью ордена "За заслуги перед Чувашской Республикой" награждён руководитель Государственной службы занятости населения Чувашии 63-летний Леонид Шимин. А уже н аследующий день он отправлен в отставку, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Президент Чувашии побывал на конференции судей

16.12.2010
Президент Чувашии побывал на конференции судей
2 Сегодня Михаил Игнатьев принял участие в конференции судей Чувашии, которая состоялась в здании Верховного Суда республики. До начала Президент осмотрел зал судебных заседаний, архивные помещения, кабинет приема граждан, музей и столовую, а также спортивный зал, расположенный на цокольном этаже. Оценив оснащенность здания спортивным инвентарем, глава республики выразил готовность в будущем «сразиться с представителями судейского сообщества в дружеских состязаниях».

Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение

16.12.2010
Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение
3 16 декабря 2010 г. в 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов «Россия-1», «Россия-24», радиостанций «Маяк», «Вести-FM» и «Радио России» выйдет специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»

В Москве задержали свыше 1,3 тысячи человек

16.12.2010
В Москве задержали свыше 1,3 тысячи человек
2 Сотрудники милиции задержали в среду в Москве более 1,3 тысячи человек, изъяли 16 травматических пистолетов, более 200 ножей, молотки и бейсбольные биты, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы. Ранее источник в МВД РФ сообщил РИА Новости, что милиция задержала в среду в различных районах Москвы, в том числе в метро, за правонарушения 1,207 тысячи человек. По данным источника агентства в силовых структурах, пострадали порядка 30 человек, госпитализированы пятеро.

Пенсионный фонд Чувашии подвел итоги конкурса среди журналистов

16.12.2010
1 Отделение Пенсионного фонда России по Чувашской Республике приурочило конкурс среди журналистов к 20-летию образования Пенсионного фонда страны. Главная его цель - повысить уровень информированности населения о пенсионной системе и деятельности Пенсионного фонда. Конкурс проводился с сентября по ноябрь 2010 года. Работы представили 17 авторов - журналисты печатных изданий, радиостанций и телеканалов Чувашской Республики.

Рабочие Росспиртпрома вышли на митинг

16.12.2010
Рабочие Росспиртпрома вышли на митинг
2 Вчера, 15 декабря, на площади Республики в Чебоксарах прошёл митинг протеста. Рабочие Ядринского и Марпосадского спиртзаводов, а также Чебоксарского ликероводочного завода объединились и вышли на улицу, по разным оценкам, собралось от сотни до двухсот человек.

Проект вылился в книгу

Проект вылился в книгу
1 “Освоение традиций национальной культуры в системе дополнительного образования” — так называется вышедшая недавно в свет книга заслуженного работника культуры РФ и ЧР, члена Союза художников России и Чувашии, преподавателя Новочебоксарской детской школы искусств Татьяны Шарковой.

Лучший друг бабушки — компьютер

1 Позавчера 12 новочебоксарцев пожилого возраста сели за парты в профессиональном училище № 15.