Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 6, 2010 - Новости

Из-за снегопада в Чувашии в три раза увеличилось количество аварий

06.12.2010
0 В Чебоксарах из-за снегопада и нерасчищенных улиц резко возросло количество мелких ДТП. Только сегодня, 6 декабря, в городе зарегистрировано 40 "автопоцелуйчиков" без пострадавших. Пока информации о крупных происшествиях нет, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по Чувашии. Всего за выходные, 4-5 декабря, в республике произошло 120 мелких дорожных аварий, из них более 90 - в Чебоксарах, что почти втрое больше, чем в обычные дни, отметили в Госавтоинспекции. ИА REGNUM

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Ат?л-Идель»

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Ат?л-Идель»
3 3 и 4 декабря в Новочебоксарской детской школе искусств состоялся III Межрегиональный фестиваль-конкурс электроакустической музыки «Ат?л-Идель». Приняли участие около 100 участников из разных городов и регионов. В первый день состоялось выступление исполнителей и коллективов в фестивальной форме участия, во второй день – выступление в конкурсной форме участия.

Мужчина отсудил у городской больницы 30 тысяч рублей

3 Почти два месяца 40-летний Владимир Редькин был вынужден обивать пороги различных специалистов в Новочебоксарской городской больнице, пока болезнь не свалила его с ног. Сегодня горсуд постановил взыскать с медучреждения 30 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу бывшего пациента за перенесенные страдания.

Крановщику, сбившему насмерть девочку, грозит до 5 лет

06.12.2010
0 В Чувашии перед судом предстанет водитель автокрана, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетней. 56-летний чебоксарец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Работа коммунальных служб на особом контроле

06.12.2010
0 Еженедельная планерка состоялась сегодня в администрации города Новочебоксарска. Как было отмечено в оперативном докладе о работе городского хозяйства, с 29 ноября по 5 декабря чрезвычайных ситуаций в городе не произошло, дежурно-диспетчерские и аварийные службы работали в штатном режиме.

Жители восьми районов Татарстана остались без света

06.12.2010
Жители восьми районов Татарстана остались без света
0 Сильный мокрый снег в Татарстане привел к обрыву линий электропередачи, в результате чего жители восьми районов республики остались без света. Об этом в воскресенье сообщает агентство "Интерфакс". По данным республиканского МЧС, частичное отключение электроэнергии зафиксировано в Чистопольском, Аксубаевском, Нурлатском, Алькеевском, Спасском, Заинском, Актанышском, Мензелинском районах. В целом электричества лишились около 225 тысяч человек. Социальные объекты районов были переведены на резервные источники энергоснабжения.

В Чувашии при пожаре погибли три человека

06.12.2010
0 Сегодня, 4 декабря, в д. Хозандайкино Чебоксарского района Чувашии загорелся дом, три человека погибли.

Следователи выясняют причину аварии самолета

06.12.2010
Следователи выясняют причину аварии самолета
0 Следователи, занимающиеся делом об аварии Ту-154 "Дагестанских авиалиний", 5 декабря изъяли на Внуковском авиаремонтном заводе всю документацию, относящуюся к ремонту самолета, проведенному в 2009 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СК России. Одновременно в аэропорту Сургута изъяли образцы топлива, которым был заправлен Ту-154.

Инфляция в ноябре в России выросла на 0,8%

06.12.2010
0 Росстат опубликовал данные об уровне инфляции в ноябре 2010 года. В ноябре индекс потребительских цен составил 100,8%, в том числе на продовольственные товары - 101,4%, непродовольственные товары - 100,7%, услуги - 100,2%. В ноябре в 4 субъектах Российской Федерации прирост потребительских цен составил 1,2% и более. Заметнее всего цены и тарифы выросли в Курской и Липецкой областях - на 1,6%, в результате увеличения тарифов на услуги на 4,4% и 4,2% соответственно.