Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 24, 2011

Хакеру-бывшему мужу придется заплатить 10 тысяч рублей

24.08.2011 /
Хакеру-бывшему мужу придется заплатить 10 тысяч рублей
0 В Чебоксарах осуждён предприниматель, взломавший аккаунт своей бывшей супруги в одной из социальных сетей в Интернете и рассылавший от её имени сообщения. Суд признал 31-летнего чебоксарца виновным в нарушении тайны переписки и неправомерном доступе к компьютерной информации.

Новочебоксарские орнитологи окольцовывают птиц

0 На днях в очередной раз начала работу станция кольцевания птиц в окрестностях озера Малое Лебединое (Заволжье). На сегодняшний день под руководством главного хранителя научно-исследовательского зоологического музея Московского государственного университета, орнитолога Анны Тихомировой члены орнитологической экспедиции отловили 225 птиц, относящихся к 15 видам. Самым уловистым оказался четвертый день работы, в который список в журнале кольцевания пополнился на 92 птицы. Основную массу отловленных птиц составляют зяблики (Fringilla coelebs L.).

Десятирублевку увековечили

0 В Красноярске недавно установили памятник десятирублевой купюре. Скоро она выйдет из обихода, и ее место займет монета соответствующего номинала. Но скульптор Александр Ткачук решил увековечить бумажный червонец. Архитектурная композиция представляет собой городскую брусчатку, на которую случайно упала десятирублевая денежка. Жители тут же прозвали памятник ласково “десяточка” и надеются, что он принесет благополучие и финансовую стабильность. Также появился посвященный банкноте небольшой сквер под названием “Наша десятка”.

В Чувашии потеплеет

0 Автор проекта “Погода в Чувашии” Синоптик радует хорошей вестью. К выходным столбик термометра поднимется до 25 градусов днем, ночью — до 13° С. Ещё теплее станет 29-31 августа. В эти дни придет лето с +25...+27 градусами тепла. Но при этом скажется влияние атмосферных фронтов атлантического циклона, поэтому не исключены дожди. Ветер юго-западный. В первые дни сентября погодой начнет управлять скандинавский антициклон. Поэтому вновь будет солнечно, но прохладно: днем +19...+21 градус тепла, ночью +7...+9. Ветер северный с переходом на западный.

В Новочебоксарске состоялся I этап ежегодной городской акции «Подарок к школе»

0 23 августа в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся I этап ежегодной городской акции «Подарок к школе» для детей с ограниченными возможностями развития. Открыл акцию начальник Управления делами, кадровой работой и по связям с общественностью администрации города Новочебоксарск Андрей Макаров. Он вручил от городской администрации школьную форму и обувь детям города. Начальник отдела социальной защиты населения по городу Новочебоксарск Василий Кочетов, который подарил настольные и развивающие игры для детей центра.