Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 8, 2008

Наша дорожка и до Сочи доведет

7

С эстафетной палочкой самые юные участники в сопровождении мам и пап. Н а старте школьные команды.

...В понедельник вечером близлежащее кафе у центрального стадиона было забито до отказа. Участники только что завершившихся легкоатлетических состязаний угощались сладкими призами от “Граней” — тортами, фруктами, конфетами, шоколадом...

... → читать полностью

Открылся! С “Большой Волгой”

08.05.2008 /
6 Седьмое мая 2008 года войдет в историю Новочебоксарска как день двух значимых событий — открытия музея истории города и части экспозиции Х региональной художественной выставки “Большая Волга”.   

Ветеранам войны — подарки и скидки

2 В преддверии Дня Победы представители администрации Новочебоксарска поздравляют участников Великой Отечественной войны на дому. Подарки от Президента Чувашии Николая Федорова и администрации города уже получили больше 20 ветеранов. Ветераны войны, проживающие в Новочебоксарске, получают к празднику 250 рублей. 

Победительница “Евровидения” споет в Чебоксарах

08.05.2008 /
1 Сербская певица Мария Шерифович, обогнавшая Верку Сердючку и девушек из группы “Серебро” на конкурсе “Евровидение-2007”, выступит с единственным концертом в Чебоксарах 9 мая на Красной площади. 

В бронзе объединились религии и культуры

2 В Чебоксарах, в парке 500-летия Чебоксар, состоялось открытие нового архитектурно-скульптурного ансамбля “Единение народов и культур”.  

новая волна стотысячников

1 Стали известны имена 112 педагогов Чувашии, которые в нынешнем году получат грант Президента РФ в размере 100 тысяч рублей. Среди них 14 новочебоксарцев. 

На встречу с однополчанами на новенькой “семерке”

8 1 мая Президент Чувашии Николай Федоров вручил ключи от автомобилей участникам Великой Отечественной войны. На Красной площади столицы республики хозяев ждали 174 машины ВАЗ-2107. 

По Унтер-ден-Линден во главе батальона

9 Новочебоксарец Тимофей Клементьевич Клементьев участвовал в штурме Берлина, война для него закончилась близ имперской канцелярии.  

На велосипедах с правнуком наперегонки

08.05.2008
5 В 1941-м Михаил Степанович Чекменев 18-летним юношей добровольцем пошел на фронт. С друзьями планировали в летчики, но их зачислили в 12-ю воздушно-десантную бригаду. Вчерашним мальчишкам объяснили, что их делом станут подрыв мостов и железнодорожных путей, диверсии в тылу противника.  

Не приведи никому такое пережить

08.05.2008
6 К сожалению, ветеранов, прошедших сквозь свинцовый ад, с каждым годом становится все меньше. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто защищал нашу землю, кто вынес на своих плечах тяготы войны и, к счастью, остался жив. Мы все в огромном долгу перед ними.   

Последний приказ военрука

08.05.2008
6 Великую Отечественную войну я встретил девятилетним мальчишкой, окончившим второй класс семилетней школы. Я понимал, что война — это большая беда.

Без харизмы и стартового капитала предпринимателем не станешь

14 В редакции “Граней” состоялось второе заседание клуба деловых людей. Вел его вице-президент Торгово-промышленной палаты ЧР, предприниматель  Анатолий КНЯЗЕВ. На этот раз за круглым столом на тему “Можно ли начать дело без стартового капитала?” полемизировали начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития и торговли ЧР Татьяна ЛУКИНА, депутат городского Собрания, генеральный директор ОАО “Дом быта “Орион” Владимир МИХАЙЛОВ, начальник отдела экономики, ценовой и инвестиционной политики администрации  Новочебоксарска Евгений ЗАПАЛОВ, победитель городского конкурса “Лучший предприниматель-2007” в номинации “Лучшая идея года” директор магазина “Элегант” Марина ИВАНОВА.   

Когда доход нулевой

14 Большинство предпринимателей платит единый налог на вмененный доход. По налоговому законодательству при нулевом доходе представлять декларацию в налоговую инспекцию не нужно. По этому поводу есть и решение Арбитражного суда ЧР от 5 февраля 2007 года.Однако налоговики, если не сдаешь нулевую декларацию, продолжают приостанавливать операции по счетам налогоплательщика в банке. А это значит, что парализуется деятельность предпринимателя. Если он является работодателем, то не может выплачивать заработную плату своим  работникам, производить расчеты с поставщиками.Почему налоговый орган не руководствуется решением Арбитражного суда ЧР, если уже создан прецедент?Геннадий Советников,  предприниматель. 

Обратился бы в суд, если...

15 С какими нарушениями своих прав сталкивались предприниматели за последние два года и угрожает ли бизнесу криминал?  

Наша дорожка и до Сочи доведет

7 ...В понедельник вечером близлежащее кафе у центрального стадиона было забито до отказа. Участники только что завершившихся легкоатлетических состязаний угощались сладкими призами от “Граней” — тортами, фруктами, конфетами, шоколадом...   

Еще больше призов в Год добрых дел

7 В этом году прочная дружба газеты “Грани” и рекламодателей дала свои плоды. Более пятисот призов получили победители и участники эстафеты.  

Информ

6 Хоккей. Завершился чемпионат по хоккею в первой лиге зоны “Поволжье”. В финале золотые медали разыграли “Нефтехимик-2” (Нижнекамск) и “Металлург” (Медногорск). Хоккеисты из Татарстана лишь раз праздновали успех, выиграв в первой игре 3:1. Затем сильнее были медногорцы. Они победили в первой игре в гостях 7:1, а у себя дома обе встречи выиграли с одинаковым счетом 3:0.

“Зенит” спутал карты букмекерам

11 Главным футбольным событием прошлой недели стала феерическая победа в 1/2 финала Кубка УЕФА “Зенита” над прославленной мюнхенской “Баварией”.