Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 20, 2010 - Публикация

Чувашия — инновационная республика

0 В Чебоксарах 18-19 ноября прошел VI Межрегиональный форум “Стратегия и практика успешного бизнеса”, посвященный Всемирному дню качества. В первый день мероприятия состоялся семинар “Японские программы эффективного менеджмента: TPS и 20 ключей”.

Границы гражданского общества расширяются

0 В Чувашии появится Общественная палата. В начале ноября Президент ЧР Михаил Игнатьев подписал указ, поручив Кабинету Министров подготовить законопроект “Об Общественной палате Чувашской Республики” и представить ему для внесения в Госсовет.

Сознательных все больше

0 В преддверии Дня работника налоговых органов руководитель Управления ФНС по ЧР Аркадий Дергачев встретился с журналистами и рассказал, в каких условиях приходилось им работать раньше, а в каких трудятся теперь.

Лев Гурьев: “Наша миссия — налоги собирать”

0 Завтра — профессиональный праздник сотрудников налоговых органов. Учрежден он в ноябре 2000 года Указом президента страны “О Дне работника налоговых органов Российской Федерации”.

Что нужно знать о банковских пластиковых картах

2 Банковская карта — пластиковая карта, привязанная к лицевому счету одного из банков. Используется для платежей, в том числе через Интернет. При выборе вида и типа карты необходимо определиться, для чего она вам нужна.

Последнее предупреждение

0 В нынешнем году по сравнению с предыдущим в Новочебоксарске произошло снижение числа преступлений, совершенных подростками, с 69 до 63. Меньше стало и лиц, преступивших закон (57 человек против 66 в 2009-м). Вместе с тем почти в два раза (с 10 до 18 случаев) выросла рецидивная преступность. Ее профилактике и было посвящено совещание в ОВД Новочебоксарска.

Стартовали олимпиады

1 Шестнадцатого ноября начались городские предметные олимпиады для школьников. Первыми в Центре развития творчества детей и юношества собрались знатоки английского языка — победители отборочных состязаний в школах и прошлогодние городские призеры. Среди учащихся 7-11-х классов таковых набралось более 200 человек.

Знание языков ума прибавляет

0 Учитель чувашского языка гимназии № 6 Нелли Краснова в нынешнем году вошла в число двухсот лучших учителей Чувашии и получила денежную премию в размере 50 тысяч рублей. Такому успеху предшествовал долгий путь, пройденный педагогом.

Десантуре Великой Отечественной посвящается...

0 Вчера музею 99-й гвардейской ордена Кутузова II степени Свирской воздушно-десантной дивизии, расположенному в школе № 3, исполнилось 25 лет. Это один из старейших школьных музеев в Новочебоксарске. В 1982-м, за три года до открытия музея, в школе появился поисковый отряд “Искатель”. Его организаторы собирали материалы и реликвии Великой Отечественной войны. В декабре того же 1982-го “Искатель” впервые принял участие в слете ведущих экспедиционных отрядов “Летопись Великой Отечественной”, состоявшемся в Чебоксарах.

И один в поле воин

2 Последние матчи хоккейного первенства новочебоксарский “Сокол” провел с самарским ЦСК ВВС и саратовским “Кристаллом-2”. После них наша команда более прочно закрепилась на пятой строчке в турнирной таблице, увеличив отрыв от идущего шестым нефтекамского “Тороса-2”.

Информ

0 ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. На первенстве России по тяжелой атлетике, прошедшем в Санкт-Петербурге, успешно выступили штангисты из Чувашии. Бронзу в весовой категории 44 кг завоевала уроженка Ядринского района Ирина Баймулкина. Еще одной медалью, серебряной, пополнила копилку сборной воспитанница Новочебоксарского училища олимпийского резерва Наталья Хлескина, ставшая второй в весовой категории 58 кг. В этой же группе Елена Герасимова заняла седьмую строчку итогового протокола. Александр Мышов, выступавший в весовой категории 56 кг, завершил соревнования на пятом месте.

С газона на паркет

0 С зеленых газонов футбольные клубы перешли в залы. Стартовал очередной чемпионат республики по мини-футболу. В сильнейшем дивизионе заявились восемь команд. В первых трех турах без поражения отыграли динамовцы и возглавили с 9 очками турнирную таблицу. Такие же баллы набрали еще две команды: “Химик-Август” и “Волга-Тав”. У них чуть хуже, чем у лидера, разница забитых и пропущенных мячей.

Чемпион и аутсайдер определились досрочно

0 Большинство матчей 28-го тура чемпионата России по футболу (6 из 8) завершились вничью, так что расстановка команд в турнирной таблице почти не изменилась.

Место встреч

1 Одной из библиотек Новочебоксарска в конце 90-х годов дали имя известного чувашского поэта, ослепшего в самую пору расцвета творческих сил, но продолжавшего творить до конца своей жизни, — Николая Полоруссова-Шелеби.

Сделано своими руками

0 Сегодня мы представляем украшение для кактуса. Работа Ксении Николаевой, ученицы 3-й республиканской коррекционной школы. Руководитель Инесса Чернова.

Пандусам быть!

0 Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части создания организациями независимо от организационно-правовых форм условий инвалидам и другим маломобильным группам населения для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Выставка изделий художественного творчества инвалидов

0 Новочебоксарская городская организация инвалидов приглашает всех инвалидов города принять участие в выставке изделий художественного творчества инвалидов (вязание, вышивание, выжигание, резьба по дереву и многое другое), посвященной Международному дню инвалидов, открытие которой состоится 24 ноября в Центре социального обслуживания по адресу: ул. Солнечная,13. Начало в 11.00. Изделия на выставку принимаются с 10.00 до 14.00 ежедневно, кроме выходных.

Очень внимательные и душевные

0 Хочу через газету поблагодарить заведующую первым терапевтическим отделением городской поликлиники Маргариту Васильевну Вечканову и заместителя главврача Новочебоксарской городской больницы Веру Ивановну Алексееву за внимательное отношение к проблемам инвалидов, а именно ко мне и моему сыну Александру. Хочу также сказать большое спасибо нашему участковому терапевту Екатерине Алексеевне Кирюхиной за душевное отношение и квалифицированный прием. Юрий ГУСЕВ, ул. Советская.

Супермен спустился с небес... в инвалидное кресло

0 Страшная катастрофа уничтожила планету Криптон. Выжил только один мальчик, которого родители в специальной капсуле отправили в космос. Ребенок приземлился на Земле, где его подобрала и воспитала семья американских фермеров. Мальчик вырос и превратился в Супермена, защитника добра и справедливости, обладающего неимоверной силой и способностью летать. Однако на людях Супермен скрывался под личиной скромного клерка Кларка Кента.