С газона на паркет

0

С зеленых газонов футбольные клубы перешли в залы. Стартовал очередной чемпионат республики по мини-футболу.
В сильнейшем дивизионе заявились восемь команд. В первых трех турах без поражения отыграли динамовцы и возглавили с 9 очками турнирную таблицу.
Такие же баллы набрали еще две команды: “Химик-Август” и “Волга-Тав”. У них чуть хуже, чем у лидера, разница забитых и пропущенных мячей.
Ни одного очка в прошедших играх пока не набрали “ОМОН” и новички высшего дивизиона “Энергия” и СК “Центр-Спартак”.
***
В первом дивизионе после двух туров вперед вышли с 6 очками “Ника-Волга-2” и МГОУ. Новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1”, сыграв с “Пенсионным фондом” 1:4 и с “Крыльями” 2:0, набрал 3 очка.
***
Детская команда “Георг-Спутник-ДЮСШ-1” впервые участвовала в розыгрыше Кубка “Жемчужина” в Адлере.
Участниками традиционного турнира были юные футболисты 12-13 лет из Московской области, Санкт-Петербурга, Ростова, Сочи, Чебоксар и Адлера.
В своей группе новочебоксарцы провели четыре игры. Решающей за выход в финал стала встреча с хозяевами соревнований “Жемчужиной”. Ребята старались, но из-за отсутствия опыта участия в таких турнирах уступили 0:4.
В матче за пятое-шестое место с командой “Ростов” тоже чуть-чуть не хватило везения, проиграли 1:2. Лучшим нападающим Кубка признан новочебоксарец Артем Мартынов. Наставник ребят тренер-преподаватель ДЮСШ-1 Сергей Кирсанов поездку в Адлер считает очень полезной: его воспитанники получили неоценимый опыт игровой практики с командами из других регионов.