Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 30, 2010 - Публикация

Мама — главное слово в нашей судьбе

1 В пятницу, 26 ноября, в Новочебоксарском ЦРТДиЮ состоялся финал 1-го республиканского фестиваля “Восславим женщину”, посвященного Дню матери. Первые два тура, начавшиеся в марте и прошедшие во всех городах и районах Чувашии, выявили 17 наиболее творчески одаренных женщин, достигших значительных успехов в труде, воспитавших замечательных детей.

Без пластики никуда

7 Немногим из подростков удается одновременно отлично учиться, отдаваться без остатка своему увлечению и успевать проводить время с друзьями. Но одиннадцатиклассница школы № 11 Олеся Нестерова, танцовщица из шоу-балета “Golden Flash” ДК “Химик”, все это прекрасно совмещает. — Расскажи о танцевальном коллективе. — Он основан пять лет назад. Руководит им Татьяна Чепурова. В группе девушки от 16 до 25 лет, но большинство 19-летние. То есть в основном составе я одна такая — пока еще школьница.

Американская шапка — через Всемирную сеть

3 Интернет все активнее входит в нашу жизнь. Там можно найти почти все и даже “сходить” в магазин. Вполне удачным (на фоне реальных потребительских проколов) оказался мой первый опыт интернет-покупки.

Трудяга, говорун и смехач

2 В каждой школе есть самые разные ученики. Попробую подразделить их на категории.

Долой осенняя хандра!

0 В гимназии № 6 прошел бал “Осенний стиль”. Это событие старшеклассники назвали самым ярким в нынешнем учебном году. Каждый класс должен был подготовить презентацию того или иного периода в истории человечества. Ребята подбирали музыку и костюмы в соответствии с тем временем, которое досталось именно их коллективу, и старались представить все это в интересной форме.

Депутаты осмотрели объекты природоохраны

1 На прошлой неделе в Новочебоксарске прошло выездное заседание комитета Госсовета ЧР по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии. Депутаты рассмотрели вопрос о реализации Закона “Об обеспечении экологической безопасности в Чувашской Республике”. В совещании участвовали министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров, заместитель министра природных ресурсов и экологии ЧР Евгений Юшин, руководители администрации Чебоксар и Новочебоксарска, директора предприятий.

Государство Любви

30.11.2010 /
1 “Государство — это большая семья, — утверждал Конфуций, — а семья — это маленькое государство, которое держится на любви”. 26 ноября в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.Иванова состоялась торжественная церемония награждения 27 таких маленьких государств, вышедших в финал республиканского конкурса “Семья года-2010”.

Не садитесь в лифт с посторонним

0 Кражи Ночью из кафетерия, расположенного в здании автостанции, выкрали печать ИП, 4 банки джин-тоника, 10 плиток шоколада, калькулятор и наличность в сумме 2966 рублей. Утром из стоявшей возле дома № 5 по пр. Энергетиков автомашины похитили навигационное устройство с картой памяти на сумму 3,5 тыс. рублей. В ТД “Экспресс” у девушки из кармана пальто вытащили сотовый телефон стоимостью 3,5 тыс. рублей.

В информационной сети каждый

1 Знаменитые путешествия Пржевальского 29 ноября 1870 года, 140 лет назад, началось значительно обогатившее науку знаменитое первое путешествие Николая Михайловича Пржевальского в малоизвестные районы Центральной Азии.