Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 27, 2006 - Публикация

Курильщикам все нипочем... Даже штраф?

8 Один заядлый курильщик отказался от вредной привычки, как только подсчитал, что на сигареты он тратит в год заработок одного месяца. То есть получалось, целый месяц гнул спину только для того, чтобы (кому это не известно?) подорвать здоровье, сократить жизнь. Кстати, замечено, среди курильщиков, как правило, люди бедные. И не потому, что немалые финансовые средства (15-20 процентов семейного бюджета) улетают вместе с табачным дымом. Человеку слабовольному, подверженному пагубным пристрастиям, сегодня сложнее найти достойную работу с хорошей зарплатой. А скоро, не исключено, придется раскошеливаться и на штраф.

“Меня остановил автоинспектор…”

9 В среду на вопросы читателей газеты по “горячей” линии отвечали первый заместитель главы Новочебоксарска Вениамин АРТЕМЬЕВ, начальник городского отдела ГИБДД подполковник Игорь ИВАНОВ, ведущий специалист по безопасности движения горадминистрации Юрий МИХАЙЛОВ, начальник отделения технического осмотра и регистрации (ОТОР) майор Герман ПЫРКИН.  

“А где тут газон?”

8 Статья 11 Закона Чувашской Республики “Об административных правонарушениях” гласит, что загрязнение территорий населенного пункта, связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных средств, мойка их вне специально отведенных мест, стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 МРОТ, на должностных лиц — от 10 до 15, на юридических — от 100 до 300 МРОТ.  

Бегство из ада, или Четыре дня, которые потрясли мой мир

27.01.2006 /
9 Причины, по которым люди обращаются в кадровые агентства по трудоустройству, нет смысла перечислять. Вот и я отправилась туда. Обошла несколько чебоксарских, побеседовала, подумала и выбрала наше, новочебоксарское, что расположилось в здании “ГЭСстроя”. Работы я не боялась, меня больше волновали условия проживания. Но агент Катя, глядя на меня честными бездонными глазами, успокоила: общежитие построено два года назад, вас встретят. Почему другие постоянно уезжают оттуда? Просто не хотят работать. С трудом протиснув огромный баул в вагон поезда, я устроилась поудобней на нижней полке. Фирменный поезд “Чувашия” увозил меня навстречу трудовым подвигам.

Кто стоит с протянутой рукой? Промоутер

27.01.2006 /
8 Профессия, о которой пойдет речь, пожалуй, самая популярная среди юношей и девушек студенческого возраста, хотя появилась сравнительно недавно, в начале 90-х годов прошлого столетия. Впрочем, расскажем все по порядку.  

Думали, рыбак, оказалось, начальник

27.01.2006 /
7 Успех в работе зависит от знаний, настойчивости и иногда от... курьезных случаев.

От лидера “Сокол” отделяет очко

7 Волейбол. В Кирове с 16 по 22 января проходил первый круг полуфинального этапа чемпионата России по волейболу в первой лиге.

Свыше пяти тысяч новочебоксарцев стартуют в “Лыжне России-2006”

6 Неделя отделяет нас от грандиозного спортивного события — Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России-2006”.

Кубок Содружества — не КВН

7 ФУТБОЛ. В московском спорткомплексе “Олимпийский” завершился традиционный международный турнир за Кубок Содружества, проводившийся уже в 14-й раз. 

Информ

7 ДЗЮДО. В новом спортивном комплексе ЧГУ прошел детский фестиваль дзюдо. Спортивный праздник организовала федерация дзюдо республики. Гостем турнира стал вице-президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик. Перед началом состязаний Сергей Соловейчик, президент Поволжского союза дзюдо Александр Трофимов и министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР Вячеслав Краснов встретились с Президентом Чувашии Николаем Федоровым.

Про криминал

27.01.2006 /
14 Москва. Приезжает бизнесмен на крутой машине инспектировать свой филиал. Вылезает, говорит шоферу: — Коля, зайди в ресторан напротив, закажи для меня самый лучший столик. — Слушаюсь. Босс идет по филиалу и с ходу начинает закручивать гайки. Мол, почему у вас низкая эффективность работы? Зачем я вам деньги плачу? Никакой дисциплины нет, бездельничаете все время, мне такие работники не нужны, уволю всех... И все в том же духе. После очередного разгона выходит в коридор и видит какого-то мужика. Тот идет не спеша и пьет пиво из бутылки. Босс: — Ты что пьешь? — Пиво. — Пиво?! Оч-чень хорошо. Ты сколько в месяц получаешь? — Ну, когда как. Когда 400 долларов, когда 500. Босс лезет в портмоне, достает 400 долларов: — Так, получай выходное, и чтобы никто тебя больше здесь не видел. Ты уволен. За бумагами к своему начальнику зайдешь. Ну, мужик уходит. Через некоторое время прибегает шофер: — Иван Петрович, а вас что, не нашли? — Кто? — Ну, мужик такой, с пивом. Я когда за милицией бегал, прохожего послал вам сказать, что машину нашу угнали! *** Сидит в баре киллер, пьет рюмку за рюмкой и изливает душу бармену: — Ну ты сам посуди: Дантес в 25 лет Пушкина грохнул, Мартынов в 27 — Лермонтова. Мне уже тридцать, а на счету — ни одной знаменитости! *** Прокурор: — Подсудимый совершил преступление, редкое по смелости, ловкости и фантазии. — Нечего меня захваливать, я все равно не признаюсь, — говорит в ответ подсудимый.      n