Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“А где тут газон?”

8

Статья 11 Закона Чувашской Республики “Об административных правонарушениях” гласит, что загрязнение территорий населенного пункта, связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных средств, мойка их вне специально отведенных мест, стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 МРОТ, на должностных лиц — от 10 до 15, на юридических — от 100 до 300 МРОТ.

Припарковались... на газоне. ФОТО ВАЛЕРИЯ БАКЛАНОВА.  

Зима, конечно, вносит свои коррективы, но не снимает с водителей ответственности за соблюдение установленных правил. Ссылки на погодные условия выглядят надуманно. “А где тут газон?” — с невинным видом спрашивал у сотрудников милиции, проводивших 25 января спецрейд, владелец шикарной иномарки, припарковавший “железного коня” к парадному подъезду офиса в доме № 78 по ул. Винокурова. “А на том месте, где вы поставили свою машину”, — парировали старший участковый инспектор подполковник Вячеслав Борисов и инспектор по розыску полка ДПС старший лейтенант Игорь Тимофеев.
Особенно много нарушителей выявлено у ТД “Экспресс”. На водителей транспортных средств стражи правопорядка составили протоколы. Теперь их пригласят на административную комиссию. Тем, кто впервые нарушил статью 11 Закона ЧР “Об административных правонарушениях”, вынесут предупреждения.             
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.