Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Свыше пяти тысяч новочебоксарцев стартуют в “Лыжне России-2006”

6

Неделя отделяет нас от грандиозного спортивного события — Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России-2006”.

Под знаменем здорового образа жизни выйдут на старт около полумиллиона человек в 45 городах России. В Чувашской Республике ожидается до 25 тысяч участников. На этот раз гонки пройдут одновременно в двух городах Чувашии: в Чебоксарах (в парке им. 500-летия Чебоксар) и в Новочебоксарске (в парке “Ельниковская роща”).На старт может выйти каждый желающий. Участники соревнований до 18 лет допускаются только при наличии медицинской справки врача, в возрасте от 18 лет — личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Лыжня зовет! Фото Валерия Бакланова. 

Программа XXIV Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России-2006”
в парке “Ельниковская роща”

4 февраля (суббота). Соревнования семейных команд в двух номинациях. Возраст ребенка до 6 и 12 лет. Папы и мамы пробегают 3 км, дети — 200 м. В этот же день в “Лыжне России” участвуют учащиеся 3-5, 6-8 классов школ города. Начало в 11.50.
5 февраля (воскресенье). Состязания откроются в 12.00 стартами на дистанции 2006 м (VIP-забег) руководителей предприятий и учреждений, работников администрации, депутатов городского Собрания. Затем эстафета перейдет к учащимся 9-11 классов, ссузов и профессиональных училищ, командам учителей, сотрудников дошкольных учреждений, медиков, предприятий торговли и общественного питания. Отдельно примут старт команды муниципальных предприятий и учреждений, отделов МЧС и МВД, коллективов физической культуры предприятий и организаций.   
Всем участникам соревнований “Лыжня России-2006” вручаются свидетельства, нагрудные номера, спортивные шапочки. Спортсмены, занявшие 1-3-е места в возрастных группах, награждаются медалями, дипломами и памятными призами.