Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Информ

7
ДЗЮДО. В новом спортивном комплексе ЧГУ прошел детский фестиваль дзюдо. Спортивный праздник организовала федерация дзюдо республики. Гостем турнира стал вице-президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик. Перед началом состязаний Сергей Соловейчик, президент Поволжского союза дзюдо Александр Трофимов и министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР Вячеслав Краснов встретились с Президентом Чувашии Николаем Федоровым.

Они рассказали о программе развития детского дзюдо в республике, цель которой привлечь к занятиям спортом как можно большее количество детей и молодежи, сформировать у них здоровый образ жизни. Представленная программа получила полное одобрение Президента. Ученым советом ЧГУ принято решение об открытии в университете Центра дзюдо для 4-6-летних детей.Фестиваль получился красочным, зрелищным, доставил огромное удовольствие спортсменам и многочисленным зрителям. Из новочебоксарских юных дзюдоистов призерами соревнований стали Светлана Ингушкина и Ирина Никитина.
ХОККЕЙ. В состоявшихся на этой неделе домашних матчах с альметьевским “Нефтяником-2” “Сокол” уступил гостям в первой встрече 5:6 по буллитам, во второй выиграл со счетом 6:2. Основные конкуренты нашей команды “Ариада” и “Оренбурггазпром”, игравшие в Волжске, поделили очки: в первом матче сильнее были гости (5:3), во втором — хозяева (7:0).
Сегодня “Сокол” дома встречается с “Оренбурггазпромом”. Начало игры в 17.00.
РЕЙТИНГ-2005. Новочебоксарская бегунья мастер спорта международного класса Лидия Григорьева по итогам 2005 года в рейтинге Международной ассоциации легкоатлетических федераций заняла 19-е место в мировом топ-листе спортсменок по бегу по шоссе. Лидия Григорьева — студентка Новочебоксарского училища олимпийского резерва (тренер Валерий Григорьев). В апреле 2005 года она стала победительницей Парижского марафона, а в конце года в Нидерландах выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по кроссу.
благодарность. Федеральное агентство по физической культуре и спорту (председатель Вячеслав Фетисов) прислало в адрес администрации и главы Новочебоксарска В.Андреева благодарственное письмо за высокую организацию и проведение осенью прошлого года всероссийских стартов “Кросс Наций”.
ФУТБОЛ. В зимнем первенстве столицы по футболу после трех туров лидируют “ЗЭИМ-Лайн” (9), вурнарский “Химик” (7), “Динамо” (6 очков). В активе команд “Волга-Тав”, “Крылья”, СК “Центр” и РДЮСШ по 4 очка, “Триумф-Сом” — 3, “Нектар” — 1. Дебютант первенства “Трактор” пока не имеет ни одного очка.