Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 30, 2006 - Публикация

“Олимпия” — премия для женщин

12 “Грани” — генеральный информационный партнер Российской общественной академии бизнеса и предпринимательства в Чувашской Республике — извещают: Общероссийская общественная организация “Российская  академия бизнеса и предпринимательства” совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей учредила пять лет назад единственную в нашей стране премию общественного признания достижений женщин “Олимпия”. Более двухсот успешных россиянок, развивающих бизнес, спорт, науку, искусство, занимающихся политикой, стали ее лауреатами. 

Чары акварели

7 Мой знакомый художник, побывав на выставке “Мастер и ученик. Школа Сергея Андрияки”, открывшейся в четверг в Художественном музее Новочебоксарска, заметно погрустнел. И дело не в том, что работы ему не понравились. Напротив, вызвали восхищение.  

Полребенка маме, полребенка папе?

30.01.2006
8 У ребенка две руки. Одной он должен держаться за маму, другой — за папу. Но при разводе, случается, родители едва не раздирают его на части. В письме, которое принес в редакцию мужчина, описывается примерно такая история.

Не нужен и клад, когда дома лад

30.01.2006
8 Главная человеческая потребность — любить и быть любимым. И только от нас самих зависят красота, глубина и долговечность этого чувства. Ссылки на трудности, встречающиеся на жизненном пути, мне кажутся несостоятельными. Важнее, того ли ты встретил и как с тем, кто тебе Богом дан, шел.  

Бордельерчик. Конфиденциальный

8 Жаловалась мама несовершеннолетней девочки. Как только похолодало на улице, говорила она, подростки стали снимать на час, на два, на три пустующие квартиры.

Юбки в страусах, ноги в ажуре

30.01.2006
8 Модными стали юбки клеш и даже солнце-клеш. Но главное, они должны быть в рисунках или воспроизводящих сюжеты картин известных художников, или экзотических представителей флоры и фауны. Орхидеи, страусы, пальмовые листья на однотонном фоне — вот пример модной юбки. Оптимальная длина: от колена и ниже. Колготки к такой нужны однотонные.

Крутил педали, пока не задержали

7 С 18 по 25 января в городе совершены 26 преступлений, раскрыты — 20, задержаны 18 человек, 28 доставлены в медицинский вытрезвитель, 21 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 200 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Исковое требование можно изменить

8 Несмотря на принимаемые прокуратурой меры, продолжают нарушать трудовое законодательство в ОАО “Новочебоксарский домостроительный комбинат”. Так, по состоянию на 1 января на предприятии имелась задолженность по заработной плате около 9 млн. рублей 1200 работникам, и не выплачивалась она с сентября 2005 года.

На “Огневой...” кадеты

30.01.2006 /
7 26 января в лицее № 18 состоялся республиканский семинар на тему “Возрождение кадетского движения через создание специализированных классов”. В нем приняли участие преподаватели ЧГПУ им. И.Яковлева, классные руководители кадетских классов из восьми школ Чувашии, а также председатель комитета по культуре, образованию, науке и национальной политике Госсовета ЧР Елена Сергеева.  

Танцуй и пой, ведь ты молодой

30.01.2006 /
8 Межрегиональный конкурс эстрадных исполнителей “Созвездие” уже давно стал традиционным в Новочебоксарске.   

Православный церковный календарь

30.01.2006
7 1 февраля. Прп. Макария Великого, Египетского (390-391). Свт. Марка, архиеп. Ефесского (1457). Сщмч. Петра пресвитера (1918); сщмч. Николая пресвитера (1930). Прп. Макария, постника Печерского, в Ближних пещерах (XII). Прп. Макария, диакона Печерского, в Дальних пещерах (XIII-XIV). Блж. Феодора, Христа ради юродивого, Новгородского (1392). Обретение мощей прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского (1652). Прп. Макария Римлянина, Новгородского (XVI-XVII). Мц. Евфрасии девы (303). Прп. Макария Александрийского (394-395). Свт. Арсения, архиеп. Керкирского (VIII). Прп. Антония, столпника Марткопского (VI) (Груз.).