Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Крутил педали, пока не задержали

7
С 18 по 25 января в городе совершены 26 преступлений, раскрыты — 20, задержаны 18 человек, 28 доставлены в медицинский вытрезвитель, 21 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 200 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кражи
Житель Яльчикского района 24 лет разыскивается по подозрению в краже сотового телефона и нанесении побоев нашему горожанину. Происшествие случилось вечером в квартире дома № 13 по б. Зеленому.
При невыясненных обстоятельствах пропал сотовый телефон из раздевалки школы № 16.
Из помещения ремонтного бокса ОАО “Прогресс” пропали сотовый телефон “Сименс” и 30 рублей.
Вечером группа “Поиск” ГИБДД задержала горожанку 28 лет, подозреваемую в краже имущества из Собора святого равноапостольного князя Владимира. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан молодой человек 1987 года рождения, подозреваемый в краже пяти велосипедов из магазина “Веломир” по ул. Винокурова, 19. Происшествие случилось в августе прошлого года. Подозреваемый заключен под стражу.
Из салона автомашины ГАЗ-3102, припаркованной возле дома № 18 по ул. Первомайской, похищены рация, таксометр, 40 CD-дисков.
Отказано в возбуждении уголовного дела горожанке 1977 года рождения. При проверке ее заявления о краже установлено, что DVD и проигрыватель она продала собутыльникам, но “забыла” о том.
Группа “Поиск” ППС задержала жителя поселка Атлашево 1985 года рождения, похитившего утром из салона автомашины ВАЗ четырнадцатой модели сотовый телефон. Подозреваемый взят под подписку о невыезде.
Двое мужчин подозреваются в краже солений из общего коридора дома № 31 по ул. Винокурова. Задержаны.
В ноябре прошлого года из квартиры дома № 12 по ул. Южной пропали магнитофон, сотовый телефон, пневматический пистолет. В совершении преступления подозреваются двое парней 1977 и 1987 годов рождения. На время следствия оба заключены под стражу.
При неизвестных обстоятельствах из кассы магазина “Продукты” по пр. Ельниковскому, 1а пропали деньги. Проводится проверка.
Грабежи
Утром возле школы № 8 подросток лет 16 вырвал из рук пожилой женщины сумку с документами и ключами от квартиры. Личность злоумышленника устанавливается.
Вечером возле дома № 41 по ул. 10-й пятилетки у девушки похитили сотовый телефон. В совершении преступления подозревается парень 1983 года рождения. Задержан. Мера пресечения — подписка о невыезде.
Вечером у кафе “Ахтамар” двое молодых людей нанесли побои горожанину 43 лет и похитили у него 5 тысяч рублей.
В первом часу ночи на перекрестке улиц Солнечной и Винокурова с применением насилия злоумышленник отнял у молодой горожанки сотовый телефон. По горячим следам группа “Поиск” ППС задержала парня 1979 года рождения. Подозреваемый заключен под стражу.
Во втором часу ночи группа “Поиск” ППС задержала двоих жителей столицы 1984 года рождения. Гастролеры нанесли побои  девушке
26 лет и похитили норковую шапку. Злоумышленники настигли потерпевшую в подъезде дома № 35 по ул. Коммунистической.
Утром около дома № 37 по ул. Парковой у 35-летней горожанки отняли сумку с сотовым телефоном и деньгами.
Вечером на станции техобслуживания “Колесо” в гаражном кооперативе “Автоград” неустановленные лица, применив насилие, похитили видеоредактор от компьютера и 2000 рублей.
Двое злоумышленников 1968 и 1985 годов рождения оставили пожилого горожанина без телевизора, ворвавшись вечером в квартиру. Подозреваемые задержаны группой “Поиск”.
Наркотики
К уголовной ответственности за сбыт героина привлекаются двое молодых людей 1976 и 1984 годов рождения. Подозреваемые задержаны и взяты под стражу.
Мошенничество
Неустановленное лицо путем обмана завладело сотовым телефоном “Сименс”, принадлежащим молодому человеку. Происшествие случилось днем у дома № 1а по б. Зеленому.
Подобное же преступление совершено в подъезде дома № 4 по пр. Ельниковскому в отношении юноши 1988 года рождения. В руках неустановленного злоумышленника оказался сотовый телефон “Моторола”.
Задержан и заключен под стражу парень 1987 года рождения, обманом завладевший сотовыми аппаратами двух подростков. Происшествие случилось в октябре прошлого года в школе № 20.
Уничтожение имущества
Утром в баре “Кристалл” по ул. Терешковой 35-летний мужчина разбил витринное стекло размером 200х200 см. Задержан группой “Поиск”.
Прочее
Вечером от дома № 7 по ул. Советской неустановленные лица пытались угнать автомашину ВАЗ-2114. Злоумышленникам не удалось довести умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
Установлена личность мужчины, труп которого обнаружен в начале января в подвале дома № 36 по ул. Солнечной. Умерший — уроженец Астраханской области, 50 лет, бомж.
26-летняя сноха в ходе скандала нанесла побои свекрови 64 лет. Привлекается к уголовной ответственности. 
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.