Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 17, 2017 - Новости

Акатуй по-марпосадски: в город прибыли Екатерина II, бурлаки на Волге, Емельян Пугачев

17.06.2017 /
Акатуй по-марпосадски: в город прибыли Екатерина II, бурлаки на Волге, Емельян Пугачев
0 Сегодня в Мариинском Посаде, на набережной Волги состоялся главный праздник - Акатуй. С утра на праздничных площадках прошли спортивные соревнования, а в 15:00 на набережной началось театрализованное представление "Окно в прошлое". К марпосадцам на лодке приплыла царица Екатерина Вторая, ожила картина Репина "Бурлаки на Волге", под грохот оружий прибыл в город Емельян Пугачев со своими едномышленниками. 

В отношении главы города Чебоксары возбуждены новые уголовные дела

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике продолжается расследование уголовного дела в отношении главы города Чебоксары Ирины Клементьевой по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями - 2 эпизода). В настоящее время по материалам, предоставленным УФСБ по Чувашской Республике, в отношении нее возбуждено два новых уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Полиция Чувашии разыскивает пропавшую 11-летнюю жительницу Цивильска Настю Осипову

0 16 июня  в правоохранительные органы поступило заявление жительницы города Цивильска о пропаже ее 11-летней дочери Анастасии Осиповой. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).  

25-летний чебоксарец убил 4-летнюю девочку

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого, не работающего, 25-летнего жителя города Чебоксары, подозреваемого в убийстве малолетней.   По версии следствия, 16 июня около 23 часов подозреваемый, находясь по месту жительства своей знакомой в одной из квартир дома по ул. Альгешевской,  во время пьянки вместе со своей знакомой и 38-летним мужчиной, прибывшим туда с 4-летней дочерью.  

В Музее чувашской вышивки открыта выставка работ воина-интернационалиста, участника войн в Афганистане и Чечне

17.06.2017
0 До 30 июня в Музее чувашской вышивки выставка Юрий Григорьева «Юрьева стёжка» (6+). На экспозиции представлены работы творческие работы, выполненные в разнообразной технике.  Тема многих из них продиктована боевым прошлым автора. Участнику войн в Афганистане и Чечне близка тема верности присяге, воинском долгу. 

В рейтинге инновационного развития Чувашия на седьмом месте

17.06.2017
0 овационного развития субъектов Российской Федерации на пресс-конференции в ТАСС. Тройка лидеров рейтинга не изменилась с предыдущего года: Республика Татарстан, Москва и Санкт-Петербург. Чувашская Республика в данном рейтинге заняла 7 место. Этот ежегодный рейтинг эксперты НИУ ВШЭ выпускают с 2012 года. Оценки основаны на оригинальной системе количественных и качественных показателей, опирающейся на результаты многолетних исследований ИСИЭЗ.

440 новочебоксарцев разместили свои резюме на портале «Работа в России»

17.06.2017
0 С начала года за содействием в поиске подходящей работы в центр занятости населения города Новочебоксарска обратились 2286 человек (в 2016 году - 2735 человек). Среди обратившихся доля молодежи (от 16 до 29 лет) составляет 31,2%, женщин – 51%, лиц предпенсионного возраста – 3,8%, инвалидов – 3,1%. В качестве безработных зарегистрированы 424 человека (в прошлом году на 62 человека больше). Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,58%.

Зоопарк в Ельниковской роще покажут по Первому каналу

17.06.2017
Зоопарк в Ельниковской роще покажут по Первому каналу
1 О том, что съемочная группа федерального телеканала приехала в Новочебоксарск сообщили сотрудники рощи в группе зоопарка в соц.сети Вконтакте. "Сегодня к нам приезжали с первого канала ОРТ, снимали репортаж про лосёнка". Когда появится сюжет пока не известно, но мы обязательно опубликуем его на нашем сайте.

Разрешение на выпуск карт «Мир» дают только после оценки качества

17.06.2017
0 Национальная система платежных карт (НСПК) дает разрешение на запуск тиража карт «Мир» после подтверждения его качества. Об этом сообщила заместитель начальника производства пластиковых карт компании «Алиот» Елена Ободова.

Сегодня День здоровья в Чувашии - бассейны и тренажерные залы открыты для всех!

17.06.2017
0 В субботу, 17 июня, в Новочебоксарске, как и по всей республике, состоится очередной День здоровья. В этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных учреждений будут предоставлены населению на безвозмездной основе. Напомним, что День здоровья проходит в Чувашии ежемесячно с 2014 года. Жители Новочебоксарска и всей республики могут бесплатно посетить бассейны, тренажерные залы и другие спортивные комплексы.

Китай все ближе

17.06.2017 /
0 16 июня в Китае Глава Чувашии Михаил Игнатьев презентовал потенциал республики на заседании Совета по сотрудничеству в формате “Волга-Янцзы”. В рамках мероприятия подписано соглашение между Кабинетом Министров ЧР и Народным правительством провинции Хубэй о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях. Всего регионы ПФО подписали 27 договоров с китайскими партнерами. Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич особо отметил Чувашию, Башкортостан, Пензенскую и Ульяновскую области.